Перейти к содержанию

Любят Ли Еву Отаку


Как по вашему мнению относятся современные отаку к аниме-шедевру "Евангелион"?  

You do not have permission to vote in this poll, or see the poll results. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

Я аниме до середины2006 года вообще не смотрел (покемоны не в счет). Ну и относился к нему с опаской, мол посмотришь и психом станешь.

Ан-нет не стал. Причем началто я с Full Metal Panic!(1 сезон),а потом и Еву посмотрел. 1просмотр-смешанные чуства(удивление,печаль и налево, дальше по прямой в сторону депрессии). До сего момента я просморел около 15 сериалов и еще несколько полномеражек, ну нигде не чуствуется такого психологизма, глубины чтоли. Death Note напягает от серии к серии, этого у него не отнять, Повесть о лунной принцессе- божественная музыка, драматичный сюжет - слезу пускаешь, Клеймор - чудесные боевые сцены, выдержанный до конца стиль =ИМХО Все осн фишки этих сериалов работают при 1 просмотре, пересматривать если напрочь забыл. Еву же я 3 раза посмотрел, а эффект тот же(эффект размышлений о смысле жизни)! Может конечно послабее но сохраняется!

У большинства моих знакомых-отаку нейтральное отношение к еве, ну мол есть и есть, нам то че, лучше ченить новенькое помареть. Но есть меньшинство, которое фанатеет от Евы, и невзирая на тонны аниме которое они посматрели.

Мой интерес к Евангелиону сейчас держится не сколько, на сериале, сколько на сеттинге. Мне интересны фанфики, арты, манга, артбуки, игры наконец - они поддерживают мой интерес, и не дают ему ослабнуть.

Я закончил. И да прибудет с вами уровень синхронизации!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 105
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

С Евой познакомилась уже имея опыт просмотров анимэ. Достаточно начать с шокирующего просмотра "Босоногого Гена" в первом классе (нашли, что маленьким детям показывать), потом шли всякие транслируемые по ТВ сериалы, в том числе и Сейлормун (разве что Покемонов никогда не смотрела), потом заинтересовалась миядзакиевскими картинами, потом X/1999... и только после всего этого Ева. Законченным анимэшником себя не считаю, и смотреть любое анимэ просто потому что это анимэ не собираюсь...)))

Ева, конечно же, сразу и сильно выделилась в нечто отдельное и особенное. И осталась чем-то необычным до сих пор. После Евы тоже было разное анимэ, включая "Берсерка" и "Тетрадку смерти" (из наиболее произведших впечатление). Хотя... каждое действительно стоящее анимэ - особенное.

Поэтому... два третьих варианта голосований.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем.

Смотрел я анимэ мало. А, из того что смотрел - всякое было - хорошее, плохое ...

Но, "Евангелие Нового Поколения", однозначно - больше всех запомнилось, понравилось и впечатлило!

Это был - мощнейший удар по моим мозгам!

И дело тут - не в ярких и красочных сражениях Ев, научных псевдо-терминах, религии и ритуалах Каббалы или -

наступившем Конце Света!

Трагедия и гибель главных героев ТАК зацепила и задела за душу!

Можно сказать - почувствовал, как кто-то ее схватил кривыми, цепкими пальцами и - рванул с мясом на себя!

Живых людей так - никогда не жалел!

Как этих анимированных персонажей!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никогда не интересовался аниме....НО ЕВА - это что-то. Слишком хитро Анно всё это замутил в сериале..есть над чем подумать, цепляет по самое здрасьте.Ева лучшая!!! Анно в президенты!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потдтвержу частично мысль Рашена. Действительно, есть такие люди, которые много смортрят аниме (можно дажн сказать, что пачками). В огромных кол-вах, НО при этом остаются равнодушными к Великим аниме. Самым пронзающим и встряхивающим даже не чуства, но сознание. Есть такой человек и среди моих знакомых (он тут, в принципе, тоже зареген, но писал мало). Так вот он, мало того, что предпочтёт посмотреть нечто новенькое, так хоть было бы что дейстительно оригинальное, классное. Так большинсво его любимых сериалов ТАКАЯ проходимость, где воистину герои из одного аниме кочуют в другое: типажи одинаковые, голоса - тоже, сюжет - бредовый.

До сих пор не могу понять, что ему там нравится, но тут-то вот и встаёт вопрос. А каких людей ПРАВИЛЬНЕЙ считать отаку (в русском понимании - не в японском). Нас с вами или вот выше описанных. Потому что таие люди, хоть и смотрят аниме ничем особым от обывателей не отличаются. Многие ведь как полюбили аниме: увидели, что есть что-то другое, кроме америкосских да наших современных фильмов. Нечто совершенно другое, дарящее новые ощущения. Но и в аниме есть куча второсортной фигни. И если товарищ поглащает в осноном только её, значит он ничем особым не отличается от человека, поглащающего бандитские отечествнные фильмы или американские блокбастеры.

Сл-но, ряд ли это вообще отаку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не так уж и много смотрел аниме... но которое смотрел - всегда нравилось! Не в последнюю очередь потому, что всегда просматриваю арты и прочее перед просмотром, чтобы убедиться, что заденет... и при просмотре никогда не ищу логических ошибок и прочего... просто наслаждаюсь просмотром...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А каких людей ПРАВИЛЬНЕЙ считать отаку (в русском понимании - не в японском). Нас с вами или вот выше описанных.
Эээээ.... А каких людей правильней считать поклонниками кино - тех, кто любит мелодраммы, или тех, кто любит комедии? Как ни крути, мы все поклонники анимэ, только разного.

Да, касаемо меня. Вообще об этом отписывался в теме "Давайте знакомиться!", но не грех повториться. До Евы у меня был уже неплохой стаж отаку, правда скорее по времени, чем по объему просмотренного. Еву в первый раз посмотрел в 20, поклонником анимэ по сути стал в 5 или 6 лет, хотя осознал себя таковым лет в 11 или 12. К моменту знакомства с NGE успел просмотреть n-ное количество сериалов и полнометражек. Не то, что бы много, но и не так мало. Сейчас это количество очень нехило возросло, но все равно посмотрел пока гораздо меньше, чем хотел бы. Скажем, Наруто или Блитч я, конечно, не осилю (даже и пытаться не буду), но вот, к примеру, Ранму обязательно когда-нибудь посмотрю целиком, несмотря на дикое количество серий, это мой святой долг (есть такая категория, причем, не только анимэ, - "по старой памяти", да и вообще мне нравится). Так что многое еще предстоит. В 22 все только начинается! :icon_biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lance, аниме это ж не жанр. Это вид. Есть вид "кино", а есть вид "аниме". Поэтому любители кино - это-о... любители кино как такового, не зависимо от жанра.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не думаю, что существуют люди, которым нравится кино вообще (возможно, что существуют, но вряд ли их много). Скорее всего, большинство предпочитает кино определенных жанров. Точно так же разным отаку нравятся разные жанры анимэ. Но при этом все они - отаку.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Объявления


×
×
  • Создать...