Перейти к содержанию

Jsddf и её солдаты - обсуждение.


Спящий

Рекомендуемые сообщения

А причём красная кнопка, откуда она взялась? Я, например, считаю, что это процесс, который хз когда завершится, но очень скоро, который надо прервать.

надо , а кто спорит? только методы надо по проще выбирать

Кстати, НЕРВ же вышел из подчинения, а это мятеж, который должен быть устранён.

кстати , на НЕРВ напали сначало атаковали MAGI а потом и открытая агрессия с оружием

Да, мы знаем, что любые попытки спецназа обречены на провал. Даже, допустим, они знают это тоже. И что? Сидеть, сложа руки. Или действовать, имея хотя бы надежду на успех.

...они явно перестрарались только не там где надо было...

Мисато бы разнесла любого, кто способствует ТУ Это было б делом чести. Нерв, евы, все под её руководством отбивались бы уже от людей.

не факт , персонал - не терористы-камикадзе и вполне могли бы забить болт на приказы и сдаться , + Мисато отдавала приказ техническому персоналу избегать встречь соспецназом , вот только те не прочь пострелять в людей , пожечь их с огнемета

Правительство Японии смотрело, очевидно и в будущее. Оно было не прочь завладеть передовыми техническими разработками, что обеспечило бы превосходство их страны и господство в полуразрушенном ВУ мире. Потому то технику и не трогали.

Само собой имея такую цель можно пустить в расход персонал НЕРВ'а и это будте нормально.

Изменено пользователем Nihron
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 596
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Привет всем!!! :soodesu:

PoWeR

Лёша, ты устав лучше моего знаешь, знаешь и как это называется. Давай не путать божий дар с яишницей. И не делать оскорбительных выпадов, ударов ниже пояса.

Давай.

Обратите внимание на то, что во время штурма NERV - Мисато, фактически - приняла командование на себя.

Умная Мисато - сразу просекла, что главной целью захватчиков - будут пилоты и их Евангелионы.

В срочном порядке она, стала определять - местоположение пилотов.

Рей - забрал Главнокомандующий, Аска - в больничной палате, Синдзи ... Бог знает где.

Вообще, в тот момент, похоже только одна Мисато и предпринимала какие-то шаги, действия, решения ...

(Гендо, куда-то свалил ... А Фуюцки занимался тем, что стоял и делал умное лицо.)

Видя, что личный состав NERV-а не вывозит прямого столкновения, Мисато приказала отступать и, залить бакелитом -

все проходы. Сама она, ЛИЧНО, отправилась искать-выручать Сина ...

g0rthaUr - правильно говорит, что все можно было устроить - меньшей кровью.

Из всех возможных способов - выбрали самый кровавый.

Когда убили последнего ангела - Каору (который, как я понимаю - был "засланным казачком"),

SEELE - могли заранее просчитать, предвосхитить этот момент, чтобы не дошло до штурма.

Сколько их шпионов было в NERV-е? Определенно, основной долей информации - что, да как - они распологали.

Ну, и побеспокоились бы заранее - арестовали бы, основную часть личного состава NERV-а, где-нибудь ночью,

пока те у себя дома спят Как НКВД - в 30-х поступало.

Того же Гендо - взяли бы, да арестосали с Фуюцки - они же, не безвылазно, на базе NERV сидят!

Фуюцки-то - умудрились выкрасть. Его потом - Кадзи спас.

Значит - и Гендо могли, да и, вообще, кого угодно!

У них же - эвон, власти и влияния, сколько в руках!

NortUS

МИСАТО не владела полной информацией, но пыталась тупо предотвратить ТУ, не подумав что ее действия могут быть напрасны - она героиня

Спеназовцы не вледели полной информацией, но пытались тупо предотвратить ТУ, не подумав, что их действия могут быть напрасны - они "талые братья"

Мисато была - намного умнее и дальновиднее солдат. Она больше них была в курсе событий, что, да как.

Солдатам - скорее всего, было все равно - ТУ, там, не ТУ... Действовали по приказу, с особой жестокостью.

Нигде в анимэ не указано, что они сражались по патриотическим соображениям, защищая свои семьи.

Потом у Мисато - не было выбора! Или лапки кверху, или сражайся до конца!

Как ты умрешь? Стоя? Или на коленях? - И эта смелая девушка, сделала свой выбор!

(Уверен - она - даже, на долю секунды не колебалась!)

Но, она, к сожалению, была одна - кто действовал так отчаянно смело и профессионально, среди всех NERV-овцев.

А солдат "JSSDF" - было, что тараканов, лезущих из всех щелей.

Изменено пользователем Alesha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем!!! :ohohoh:

Из всех возможных способов - выбрали самый кровавый.

Когда убили последнего ангела - Каору (который, как я понимаю - был "засланным казачком"),

SEELE - могли заранее просчитать, предвосхитить этот момент, чтобы не дошло до штурма.

Боюсь, что SEELE было просто плевать на людей. Какого черта им о них заботиться? Все равно в Комплементации все души уйдут к Лилит, тысячей меньше, тысячей больше.

Сколько их шпионов было в NERV-е? Определенно, основной долей информации - что, да как - они распологали.

Зачем им держать шпионов в собственной организации, которая им и так отчитывается? Кроме того, не думаю, что основной персонал так много знал...

Того же Гендо - взяли бы, да арестосали с Фуюцки - они же, не безвылазно, на базе NERV сидят!

В аниме этого не сказано, но я думаю, что Гендо не был идиотом, и наружу после Семнадцатого Ангела не выходил. Понимал все.

Фуюцки-то - умудрились выкрасть. Его потом - Кадзи спас.

Странно, я всегда думал, что это Кадзи как шпион SEELE его выкрал, а потом его за это и пришибли... Скинь момент, где Кадзи его спас.

Значит - и Гендо могли, да и, вообще, кого угодно!

У них же - эвон, власти и влияния, сколько в руках!

Могли бы - сделали бы. Тем более что SEELE не проповедует жестокость ради жестокости. Им просто все равно.

Но тогда бы ЕОЕ не было бы, понимаешь... :soodesu:

Солдаты - скорее всего, было все равно - ТУ, там, не ТУ. Действовали по приказу, с особой жестокостью.

Нигде в анимэ не указано, что они сражались по патриотическим соображениям, защищая свои семьи.

Нигде не указано и обратного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спящий

Боюсь, что SEELE было просто плевать на людей. Какого черта им о них заботиться? Все равно в Комплементации все души уйдут к Лилит, тысячей меньше, тысячей больше.

Вот тут, я с тобой - очень даже согласен. SEELE - они же фанатики!

А когда фанитики, обладают такими возможностями - это страшно! К чему это приводит - показано в анимэ,

Хидеаки Анно.

Зачем им держать шпионов в собственной организации, которая им и так отчитывается? Кроме того, не думаю, что основной персонал так много знал...

Держали, держали! Это по-любому было - для подстраховки. Поставить Гендо - поставили.

НО! Когда даешь человеку - такую власть - следить за ним надо!

Неужели, SEELE - этого не понимали?

Помнишь - фразу, про колокольчик на шее Гендо?

В аниме этого не сказано, но я думаю, что Гендо не был идиотом, и наружу после Семнадцатого Ангела не выходил. Понимал все.

Фуюцки, как-то сумели - из NERV-а выкрасть. Могли - и Гендо.

Потом, это можно было - и заранее, еще до Каору сделать!

Странно, я всегда думал, что это Кадзи как шпион SEELE его выкрал, а потом его за это и пришибли... Скинь момент, где Кадзи его спас.

Немного попозже. Сейчас - времени нет. Но, я - найду тот момент, в анимэ.

Кадзи - спас Фуюцки.

Потом, смотри - они же тех же, Рицко, Мисато - к себе на разбор вызывали?

Ну и Гендо - так же, вызвали бы и ... не отпустили.

Могли бы - сделали бы.

Но - возможности были! SEELE - все на перед расчитывают, да планируют.

Как и этот штурм - он был, заранее запланирован.

Помнишь, слова Шигеру, которые он произнес, обращаясь к Хьюго Макото?

"Подумай вот над чем - Они, заранее, урезали финансирование систем защиты против внешнего вторжения.

Все было запланировано - с самого начала ..."

Тем более что SEELE не проповедует жестокость ради жестокости. Им просто все равно.

Может и не проповедует. Может - и все равно им.

Но действуют - жестоко.

Может потому - и Гендо не похищали, что заранее спланировали этот жестокий штурм, который вел к их

запланированному Концу Света. Все одно - все погибнут.

Жестоко и цинично.

Нигде не указано и обратного.

Знаешь, Спящий - я, не представляю эту картину:

Приходит солдат JSSDF домой, уставший.

К нему подходит его красавица-жена - "Как прошел день, милый?"

"Та-а-а ... Пареньку, одному - в голову выстрелил, да, одну резвую девушку - в спину расстрелял ...

Бойкая такая! Троих наших завалила! Ну, да и мы - отличились! Всех там перестреляли! Да и, Конца Света - не допустили ... Вообщем - день прошел не зря!"

Ну, не может, человек - у которого большая, любящая его семья - такое вытворять!

Изменено пользователем Alesha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спящий

по поводу -

Странно, я всегда думал, что это Кадзи как шпион SEELE его выкрал, а потом его за это и пришибли... Скинь момент, где Кадзи его спас.

14-я серия "Рождение NERV".

В темном помещении, спиной к двери - сидит Фуюцки. Руки - скованы наручниками за спиной.

Открывается дверь.

Фуюцки: А-а ... Это ты ...

Кадзи: Да. Кажется я вовремя. Охрана спит.

Фуюцки: Твои действия - могут привести тебя к смерти.

Кадзи: Все что я хочу - узнать правду. Понять - что происходит.

(Снимает наручники с Фуюцки) 18:55

Изменено пользователем Alesha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лёш, может закончишь обсуждения в этой теме?

А то посмотри, к чему уже привело.

Вроде уже всё, что хотели обе стороны друг другу сказали.

Посмотри, к примеру, свой пост, который №253 в этой теме - так ты же это уже 3 раза писал.

Ну не понимают люди этой точки зрения, ну и забей нафиг.

Будто больше нет интересных и хороших тем на форуме, где можно, не тратя нервы, нормально общаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спящий

Вот тут, я с тобой - очень даже согласен. SEELE - они же фанатики!

А когда фанитики, обладают такими возможностями - это страшно! К чему это приводит - показано в анимэ,

Хидеаки Анно.

Держали, держали! Это по-любому было - для подстраховки. Поставить Гендо - поставили.

НО! Когда даешь человеку - такую власть - следить за ним надо!

Неужели, SEELE - этого не понимали?

Помнишь - фразу, про колокольчик на шее Гендо?

Фуюцки, как-то сумели - из NERV-а выкрасть. Могли - и Гендо.

Потом, это можно было - и заранее, еще до Каору сделать!

Немного попозже. Сейчас - времени нет. Но, я - найду тот момент, в анимэ.

Кадзи - спас Фуюцки.

Потом, смотри - они же тех же, Рицко, Мисато - к себе на разбор вызывали?

Ну и Гендо - так же, вызвали бы и ... не отпустили.

Но - возможности были! SEELE - все на перед расчитывают, да планируют.

Как и этот штурм - он был, заранее запланирован.

Помнишь, слова Шигеру, которые он произнес, обращаясь к Хьюго Макото?

"Подумай вот над чем - Они, заранее, урезали финансирование систем защиты против внешнего вторжения.

Все было запланировано - с самого начала ..."

Может и не проповедует. Может - и все равно им.

Но действуют - жестоко.

Может потому - и Гендо не похищали, что заранее спланировали этот жестокий штурм, который вел к их

запланированному Концу Света. Все одно - все погибнут.

Жестоко и цинично.

Знаешь, Спящий - я, не представляю эту картину:

Приходит солдат JSSDF домой, уставший.

К нему подходит его красавица-жена - "Как прошел день, милый?"

"Та-а-а ... Пареньку, одному - в голову выстрелил, да, одну резвую девушку - в спину расстрелял ...

Бойкая такая! Троих наших завалила! Ну, да и мы - отличились! Всех там перестреляли! Да и, Конца Света - не допустили ... Вообщем - день прошел не зря!"

Ну, не может, человек - у которого большая, любящая его семья - такое вытворять!

Ну начну! Твою точку зрения я оспаривать не буду, но внесу немного "чего-то". Какая разница убитые они все или нет? Все абсолютно все, попадут в LCL. Даже трупы. Они все растворились как и все, причем над каждым убитым все равно стояла Рей, как чей-то образ ( не буду вдаваться в подробности, итак все знаю ) Соглашусь жестоко и цинично. Хотя я временами жестокий циник. JSSDF запудрили мозги, что они хотели инициировать Третий Удар, что значит Апокалипсис, Конец Света. Ну вообще-то так и было. Но ведь только SEELE и близко приближенные люди знали что Третий Удар что-то вроде перерождения в LCL, а остальное человечество это представляло себе, как Мега-Супер-Пупер-Офигенный-Взрыв. Допустим если б я был бы одним из JSSDF до готов поклясться что на брифинге им сказали примерное такое - "Каждый ублюдок в этом поганом центре являеться террористом! Особенно дети! Это они кажутся безобидными до тех пор пока не сядут в свои хреновые машины! Потому убивайте всех, или они убьют вас, ваших жен и детей!!! И да простит нас Господь. Аминь." Сорри, если кто-то это считает чем-то аморальным и жестоким. Теперь Майя. Она моралистка. Она не смогла не то что убить, а даже не захотела стрелять! Только потому что там Люди! Какие люди? Которые через 10 минут забросают их гранатами или биологическим оружием. Каково надышаться 47 штампами сибирской язвы? Или нервно-паралитического газа? Я веду к тому что когда атакуют надо защищаться! Иначе ты проиграешь гонку на выживание. Ну по следующему пункту полное согласие - "Власть - извращает, абсолютная власть - извращает абсолютно!" По следующему были возможности а может и нет. Но они все наперед продумывают, порой это полезно. Представь что было бы если у Гендо были самые совершенные средства самообороны? Скорее всего тогда они бы отразили атаку JSSDF обнародовали факты о Втором и Третьем Ударе, убили бы всех SEELE-ловцев, и навсегда бы закрыли проект Комплиментации.

А насчет того как JSSDF-совец вернется домой и скажет такие слова как ты сказала. Врядли. Скорее всего сказал - "Тяжелый был денек. Террористов сегодня штурмовали. Дорогая, представь, они хотели инициировать Третий Удар!" Жена в обмороке он у чашки с водой. Занавес. Ах ну да потом похороны всех "NERV"-вовцев, одного за другим. Поубивало бы их государство.

Цитата(PoWeR @ Nov 11 2007, 13:54 PM) *

Насчёт второго: так никто и не говорит, что персонал нерв виноват в чём-то. Говорилось, что спецназовцы убеждены , что НЕРВ готовит ТУ. И они любой ценой рвутся уничтожить пилотов , которые осуществят этот ТУ , уничтожая всех легковооружённых нервовцев пытающихся им помешать.

"...еще бы можно было стягивать обсуждение в подобное русло при условии если JSSDF действительно действовал так , на практике-же , полный ппц , они устроили безсмысленную мясорубку , четко не представляли чего им надо-то (в людей пострелять?) потом отошли и начали бомбить НЕРВ , хоть одну якобы цель они выполнили - нет , был ли у них шанс при таком раскладе: конечно нет , Аску и 02 эвакуировали , 01 застрял только из-за тупости синдзи , ни Гендо ни командного пункта они не взяли , это был полный провал , вина и руководства и солдат в том что они устроили эту безсмысленную бойню , по своей бездарности , дезинформации или еще чему не меняет того факта что это был идиотизм , от начала и до конца и они на него повелись с криками "рады стараться"

Цитата(PoWeR @ Nov 11 2007, 13:54 PM) *

в условиях ограниченного времени, когда не знаешь, осталось 5 минут, 2, или всего 15 секунд до момента Х, причём вынуждены бы были действовать ещё более жестоко.

нет никакого момента Х , а если и есть то спецназ хз по каким причинам выбрал вариант который в 99% случаев заканчиваеться катастрофой (в остальном проценте просто ппц'ом) , якобы НЕРВ вот-вот устроит 3 удар и что они решили? давайте ка мы штурмовать их штаб квартиру в надежде что они от ужаса впадут в ступор и не нажмут кнопку... , о да...

Эт всеравно-что в холодной войне Штаты решили разворачивать крупномасштабную наземную операцию цель которой - не дать СССР запустить ядерные ракеты... , надеюсь не надо говорить чтоб произошло уже через минуту по пересечению границы?

Цитата(PoWeR @ Nov 11 2007, 13:54 PM) *

Возьмём Мисато , Маю, Хьюго и Макото – они тоже верили вышестоящим. Поэтому они отморозки , способствовавшие своими действиями наступить третьему удару

они не делали ничего что было очевидной жестокостью и приближало конец света.

Цитата(PoWeR @ Nov 11 2007, 13:54 PM) *

Я согласен, что операция была жестока, но я НЕ ВИЖУ ВИНЫ спецназа СС.

она очевидна , что солдаты что их руководство просто идиоты , толпа которой только дай козла отпущения , обвини его с трибуны во всех смертных грехах и его с радостью разорвут на части

Цитата(PoWeR @ Nov 11 2007, 13:54 PM) *

Я уверен, что любой вариант действий спецназа привёл бы к жестокости.

это не повод чтоб выбирать самый кровавый из всех...

Цитата(PoWeR @ Nov 11 2007, 13:54 PM) *

Я не считаю выбранный путь бессмысленно жестоким , так как он был кратчайший по времени, а именно время поджимало. Потому он видимо и был выбран.

...неважно почему он выбран , он был провальным еще до начала.

Цитата(PoWeR @ Nov 11 2007, 13:54 PM) *

Я согласен, что их действия не привели к желаемому результату , но это война – выигрывает сильнейший и победителей не судят.

они с треском провалились , по другому и быть немогло

Цитата(PoWeR @ Nov 11 2007, 13:54 PM) *

Синдзи, кстати, не был уничтожен, как мы видели, как раз из-за того, что один солдат распустил нюни и начал извиняться. Все жертвы стали бессмысленными. Только после этого операция , пусть и жестокая, превратилась в наших глазах в бойню.

хочешь сказать что он бы не выстрелил? он просто не спешил , и синдзи не был застрелен потому что Мисато раньше вышибла мозги солдату

Цитата(PoWeR @ Nov 11 2007, 13:54 PM) *

Я против идеализации Мисато. Она действовала не менее жестоко и цинично, чем спецназовцы.

100% правильно действовала , не она пришла с оружием в чужой дом...

Цитата(PoWeR @ Nov 11 2007, 13:54 PM) *

Вина ведь не тех, кто убивает ребёнка, несущего опасность миру. Вина тех, кто использует ребёнка, чтобы нести эту угрозу, или тех, кто заставляет обманом в это верить.

Аску и 02 они вообще хоть видели? Они уйму времени угробили на поиски пилотов , сина нашли абсолютно случайно , ну так что там со временем и огромной угрозой из-за которой надо вех перебить? Это одна из якобы основных целей... , якобы основная угроза...

Цитата(PoWeR @ Nov 11 2007, 13:54 PM) *

А Мисто была - террористкой , прикрывающей подрывника-смертника? ДА – но с точки зрения спецназовцев, ПОТОМУ и нет их особой вины в её гибели.

в ее гибели виновата тупость сина , вина спецназовцев тут не больше и не меньше чем в убийстве остальных сотруднико НЕРВ'а

Цитата(PoWeR @ Nov 11 2007, 13:54 PM) *

устранение Гендо привело бы к открытому вооружённому конфликту. Невинных жертв бы было в разы больше.

кого с кем и для чего? НЕРВ не группа терористов-смертников"

Так устраиваю разнос по полной программе. Что-что? МАГИ заикается с дилеммой? Отрубить нафик питание!

1) Какая к черту пустая мясорубка?! Сказан был приказ. Захватить комплекс, любыми силами, любыми средствами. Пленные не нужны, они ТЕРРОРИСТЫ! Заложники ради информации? Зачем? Есть MAGI. Гендо был вообще в Конечной Бесконечной в своей терминальности Догме! ( сорри за плагиат! ) Куда этим самым спецназовцам тащиться и тащиться! Дезинформация была нагнетена СИИЛИ-овцами! о1 они заперли, и слава Богу думали Удар практически прикращен, вот только обломились они!!! 02 почти утоплена! А вапче по сути НЕРВ это чтото вроде кончервной банки Точнее НЕРВ начинка. Ну они открыли Н2 бомбой.

Потому согласен по первому с доводами PoWeR.

2) Какая нафиг кнопка?! Если ты о инициации, то они могли просто напросто забросать их всем миром N2 бомбами! И плакал тогда Гендо со своей Лилит и Адамчиком! Согласен с PoWeR.

3) УЖОС! Ты что там про Хьюго, Аобу и Майю наговорил?! Отморозки?!! :soodesu: Вообщем без комментариев.

НЕ согласен с PoWeR.

4) Спецназу дали приказ, они выполняют. Это как на работе вам сказали напечатайте бумаги и срочно. Не напечатаете уволим, а если напечатаете то пропустите важную личную встречу, выбирайте. Так вот у солдат примерно такое вот только ставки разные бумаги это трупы а увольнение это смерть. Личная встреча тогда это совесть. В конце концов они выбрали пересрелять их всех ТЕРРОРИСТОВ ( якобы мозги-то запудренные СИИЛИ-ом! ) и жить дальше.

Согласен с PoWeR.

5) А какой ты предлагаешь g0rthaUr? Сесть на чашечку кофе и сказать мы не хотим чтоб вы начинали Третий Удар?

Тем более этот самый момент Х, сильно давил на время. Мало ли? Вдруг Гендо захочиться пораньше сегодня начать Удар?

Согласен с PoWeR.

6) А почему был провальным? Потому то JSSDF была марионеткой и их надули как жаб.

7) Без комментариев.

8) Коли умер бы Синджи это бы вообще остановило бы все. Была бы победа JSSDF. Но остановила Мисато, потому что надеялась на светлое будущее в LCL. Она-то уже все знала. А будущее каким оказалось? Пустым миром, уничтоженным и выжженным?

9) Она защищала свой дом. А как только бы защитила бы захотела бы отомстить и добить врага, чтоб больше не рыпался! Потому она тоже такая же пешка в игре как и солдаты!

10) Основная угроза ЭТО ДЕТИ ПИЛОТЫ! ( якобы ) Особенно Синджи. И вообще что сделала Мисато? Она их поспрятала! Потому они так долго искали. Тех они убивали потому что они ТЕРРОРИСТЫ ( также якобы ) + оказывали сопротивление. И был четкий приказ невоенный персонал подлежит уничтожению!

11) Здесь согласились похоже и PoWeR и g0rthaUr.

12) Убийтсво Гендо стала бы концом всех надежд SEELE и NERV. Рухнули бы как карточный домик.

МИСАТО не владела полной информацией, но пыталась тупо предотвратить ТУ, не подумав что ее действия могут быть напрасны - она героиня

Спеназовцы не вледели полной информацией, но пытались тупо предотвратить ТУ, не подумав, что их действия могут быть напрасны - они "талые братья" )

Ну просто гениально! Браво! Стоя хлопаю ( а сам думаю посемц такой тупой что сам не додумался :ohohoh:

Уффф... Что же я устроил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для начала , решим пару простых вопросов я был бы несказанно рад если-б Мисато опоздала , и сина пристрелили как собаку (давно пора) , его смерть не решала абсолютно ничего , в планал SEELE пилот как обязательная часть ни разу не упоминался , ровно как и Гендо , укажи пжалста где есть упоминания об этом , если есть...

Дезинформация была нагнетена СИИЛИ-овцами! о1 они заперли, и слава Богу думали Удар практически прикращен, вот только обломились они!!! 02 почти утоплена!

почти не уже , и это почти ничем не связано с проведенной операцией , 1 по причине того что син [Die Zensur] , второе из-за тяжолого состояния Аски

Спецназу дали приказ, они выполняют. Это как на работе вам сказали напечатайте бумаги и срочно

:soodesu: спор о том , решение JSSDF верно или нет (даже при той информации которой они обладали)

А какой ты предлагаешь g0rthaUr?

:ohohoh:

паралельно с атакой на MAGI заслать мобильный отряд , цель которого руководство НЕРВ'а , паралельно с этим (пока в НЕРВ'е разгребают кашу с МАГИ) устроить на границе Токио-3 "демонстрацию силы" с ультиматумом - здаться

Сразу отвечаю на встречный вопрос по поводу запуска НЕРВ'ом в таком случае ЕВ , детишички не делайте вид что ответа на вопрос не знаете , 02 был запущен и так , другое дело что пилот небоеспособен был на тот момент , 01 захватили только потому что пилот щелкал известно чем под лестницей и тоже в бой вступать не собирался.

Весь фокус в том что их "операция" один черт никчему кроме мочилова не привела , якобы молниеносная атака чтоб не дать НЕРВ'у задействовать Ев была провальной , по поводу того что мол они пытались сделать хоть что-то для спасения мира , пытались-пытались ну и как много спасли?

Они якобы "свои" цели по спасению человечества выполнили? Нет , всё все вопросы снимаются , бездарные горе-вояки сажаються нАкол вдоль дороги.

Это ситуация с заложниками в которой спецназ выбрал вариант со штурмом и с треском его провалил , вопросы?

и хватит нести ахинею про дезинформацию и пр. , они не выполнили "свои" цели , не говоря уже о том что даже они были липовыми , в общем полная некомпетентность на лицо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, начну с начала и по порядку. Когда-то давным-давно, ещё до "Второго Удара" образовался комитет "Seele". Этот Комитет составили фанатики, дорвавшиеся до т.н. свитков Мёртвого моря. Из этих Свитков Комитет добыл важную информацию, раскрывающую природу человечества, и первоангелов (Адам и Лилит). Из этой информации так же следовала возможность Комплементации. Фанатики изрели в этой Комплементации путь к Совершенству и уцепились за эту идею. А так как их идеалов никто больше не разделял, то фанатики обиделись на глупый тёмный люд, и решили холить и лелеять свою маньяческую идею в строжайшей тайне. В одиночку эту мечту только и можно что холить и лелеять. Для превращения мечты в жизнь нужны определённые действия. А так как эти фанатики-комитетовцы были не последними людьми в мировой политике, то они решили поспособствовать своим мечтам. Сформирован научно-исследовательский институт "Gehirn". "Гехирн" занимался изучением огромной белой твари, названной Лилит, соответствующими генетическими разработками и т.д. и т.п. Профессор Кацураги вероятно получил доступ к Свиткам, из которых он смог состряпать теорию суперсоленоида. Однако никто, кроме Комитета и особо доверенных лиц не мог знать об истинной цели всех этих исследований. Все полагали, что ведутся прорывные генетические исследования, иследования в области применения нового источника энергии и т.п. Цели эксперимента в Антарктиде в 2000г имели вполне "земные" объяснения. На деле это так же было подготовительной операцией к Комплементации. Это был рискованный шаг. Неудачный итог эксперимента мог вызвать появление ангелов. Комитет знал об этом. Но иного пути к их великой мечте не было. А в случае провала и появления ангелов должны были сработать наработки "Гехирна". Ну, естественно по всем известному закону в Антарктиде случилось самое неприятное, что только могло случиться! В добавок это обернулось самой страшной глобальной катастрофой в истории человечества. Комитет в спешке придумывает версию с метеоритом, благо что все члены антарктической экспедиции, участвовавшие в эксперименте, погибли, а все материалы строго засекречены. Но даже такую общечеловеческую трагедию Комитет ловко использует в своих целях - он укрепляет свои позиции и свой авторитет. Теперь на землю должны напасть ангелы, комитет придумывает какое-то свое объяснение причинам появления ангелов и выбивает финансирование на противоангелячьи работы. "Гехирн" реорганизован в "Нерв". Теперь задачей "Нерва" является противодействие ангелам. В качестве оружия против ангела можно использовать только ангела рукотворного - евангелион. Работы по созданию управляемого евангелиона идут очень хреново - ничего не получается. Иногда при попытке синхронизации пропадают люди. Комитетовцы нервничают - без евангелионов они могут лишиться своей надежды. Они допускают к Свиткам талантливого специалиста - Икари Юи. Она вероятно догадывается о планах Комитета, но противопоставить Комитету что-либо она не в силах. Юи решает хотя бы максимально защитить своего сына. Она понимает причину всех проблем с евами и остаётся в евангелионе, сделав Синдзи гарантированным пилотом. После исчезновения Юи её работы попадают к Гендо, который ничего не мог знать о роковом решении жены, иначе он не подпустил бы её к еве. Гендо, который раньше просто занимался созданием совершенной расы огромных существ, теперь ставит своей целью возвращение жены. Возможно он требует от Комитета всей информации. Комитет предоставляет её. Или же Гендо сам всё понимает. В любом случае идея с Комплементацией ему не нравится. Но Гендо решает полностью подчиниться Комитету, затаив мыслю самому дорваться до проведения Импакта, но при этом обломать мечты Комитета и вернуть Юи. Комитет догадывается, что Гендо задумал что-то отличное от их планов. Комитет закидывает Нерв шпионами. Но устранить Гендо Комитет не решается - только Гендо может руководить "Нервом", только нервовские евы оберегают надежду Комитета. Начинается своеобразная холодная война между Комитетом и Гендо. Комитету нужно, чтобы "Нерв" защищал Адама от ангелов, но похоже что контакт ангела с Лилит как раз вызовет процесс Комплементации, столь необходимой Комитету. Поэтому старики дезинформируют Табриса и направляют его прямо к Лилит. Но Табрис-таки убит. Всё, ангелы кончились. Но Комитет и это предусмотрел - Комитет начинает строить свое серийные евангелионы, Комитет начинает сепаратные переговоры с правительством (ибо только за два дня никого не убедить). В своих евангелионах Комитет не уверен, поэтому Правительство получат секретную ранее информацию. Причём информацию самую правдивую - вот в чём вся ирония. Комитет, как надправительственная организация, мог разослать своих агентов куда угодно, а вот Гендо - не мог. Гендо, таким образом, оставался в информационной изоляции, благо что он и так неплохо продумал свои планы, так что ему никто не нужен был. Самая эффективная ложь - это полуправда. И правительство получает эту полуправду, по которой во всех вышеперечисленных грехах виноват не Комитет, а нынешний "Нерв". Правительство подключает своих независимых специалистов для проверки столь невероятной информации, и эти независимые специалисты подтверждают - да, это правде, да, комплементация возможна. Начинается подготовка к "спасательной операции". Просто ликвидировать Гендо нельзя - Токио-3 вполне автономен, а последнее время хитрый Гендо никуда не высовывается. Уж как изловчились выманить Фуюцки - не знаю, но Фуюцки ничего не рассказал, а Гендо выковырить никак не выходит. При этом выковыривать Гендо надо очень осторожно, чтобы он ничего не заподозрил и не "нажал на кнопку", т.е. это фактически невозможно. Итак, правительство и Комитет понимают, что начался обратный отсчёт, но сколько времени осталось до часа Х - никто не знает. g0rthaUr тут мастерски лажает всех и вся, но при этом забывает, что гораздо убийственне действий JSSDF - полное бездействие. Хуже, чем просто сдеть и ждать нет ничего в данной ситуации. Чего ждёт Гендо - не совсем понятно. Повидимому никто даже из посвящённых людей не представляет себе этого Импакта - всё известно лишь теоритически. Так или иначе, но рано или поздно Гендо может провернуть Импакт по своему сценарию, видимо исключающем Комплементацию. Знает ли Комитет, что Гендо действительно имеет всё необходимое для Импакта - не ясно. Мы знаем только то, что Гендо использовал Рэй как ключ к Импакту, и истинную природу Рэй он усиленно скрывал именно от Комитета (случай с гибелью Рэй-2). Но даже если Комитет чего-то не знает о планах Гендо, то часть "атрибутов", необходимых для Комплементации, находится у Гендо, и просто так пойти и взять старики ничего не могут. В любом случае, правительство уверено что Гендо обязательно проведёт не просто Импакт, а именно всеубийственную Комплементацию. И что-то делать надо обязательно. Лично я не вижу иных способов установления контроля над "Нервом" кроме добровольной сдачи (исключено по определению), захвата МАГИ или штурма. Все прочие доводы, что надо было действовать по другому не просто не убедительны - их вообще нет! Войска не сделали то, не сделали сё - а что надо было делать?? Они делали что-то неправильно? Что именно они делали неправильно? Нельзя было уничтожать/обездвиживать евангелионы? Нельзя было захватывать все внутренние помещения комплекса? Нет, ну я требую вменяемых альтернатив, а не огульных криков "все казлы, патамушта все казлы!".

паралельно с атакой на MAGI заслать мобильный отряд , цель которого руководство НЕРВ'а ,
Незаметно заслать не получится. В итоге заслали сразу уйму отрядов в количестве нескольких тысяч человек.
паралельно с этим (пока в НЕРВ'е разгребают кашу с МАГИ) устроить на границе Токио-3 "демонстрацию силы" с ультиматумом - здаться
Ты веришь, что "Нерв" сдасться? Цель "Нерва" - комплементация, какая ещё к чёрту сдача?! Условно говоря Гендо тебе к виску приставил пистолет и твёрдо намерян спустить курок - какой смысл в этой ситуации говорить "убери пистолет, или я попытаюсь тебя обезоружить"?! "Нерв" немедленно объявит полную боеготовность, а Гендо побежит делать Импакт. Без дурацкого ультиматума JSSDF сумели очень резво проникнуть в пирамиду.
Весь фокус в том что их "операция" один черт никчему кроме мочилова не привела , якобы молниеносная атака чтоб не дать НЕРВ'у задействовать Ев была провальной , по поводу того что мол они пытались сделать хоть что-то для спасения мира , пытались-пытались ну и как много спасли?
Бездействие ещё хуже - это так трудно осознать? Это не игра, которую перезапустить можно. Это бомба, которая уже тикает под твоим задом! Удрать ты не можешь, но можешь попытаться отключить таймер. Ну, можешь ещё заумно философствовать, пока тебя не разорвёт.
Они якобы "свои" цели по спасению человечества выполнили?
Нет, это была чисто высокобюджетная развлекательная охота на беззащитных человечков! Министры просто совсем зажрались и захотели учинить масштабные игрища!
Это ситуация с заложниками в которой спецназ выбрал вариант со штурмом и с треском его провалил , вопросы?
Это не ситуация с заложниками и спецназом. Это уже война.
и хватит нести ахинею про дезинформацию и пр. , они не выполнили "свои" цели , не говоря уже о том что даже они были липовыми , в общем полная некомпетентность на лицо.
А теперь докажи, что с первой же серии знал весь сюжет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...