Перейти к содержанию

Высокий Уровень Самоубийств В Японии


Алеша

Рекомендуемые сообщения

Самоубийцы дисредитируют институт самоубийств. Это же очевидно! Кстати, а есть где-нибудь данные о динамике уровня самоубийств - он хоть падает или растёт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну также японцам не хватает острых ощущений. Жизнь у них действительно слишком спокойная и размеренная, поэтому они и кишки себе вскрывают по пустякам. У них нет возможности получить адреналин. В России шанс умереть более высок чем в Японии вот люди и цепляются за нее как могут.

Просто когда шанс умереть просто так высок, жить больше хочется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как же мне надоел этот бред про то, что в Японии больше всего самоубийств.

Жизнь у них действительно слишком спокойная и размеренная, поэтому они и кишки себе вскрывают по пустякам. У них нет возможности получить адреналин. В России шанс умереть более высок чем в Японии вот люди и цепляются за нее как могут.

Просто когда шанс умереть просто так высок, жить больше хочется.

По статистике в России 34 самоубийцы на 100 тысяч человек, в Японии же 24, разница на порядок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По статистике в России 34 самоубийцы на 100 тысяч человек, в Японии же 24, разница на порядок.

А есть таже статистика про СССР в годах 50-ых?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Rоzеvir

По СССР статистика, скорее всего, есть, но именно по 50-м годам ее очень трудно найти, поскольку это была закрытая тема.

В большенстве аналитических статей по динамике самоубийств период после Второй Мировой до 80-х вообще практически пропущен.

Я могу сказать тебе только то, что в 1965 году было зарегистрировано 39,5 тысяч самоубийств, при этом по данным всесоюзной переписи 1959 года в СССР проживало 208,8 миллиона человек.

В дальнейшем количество самоубийств стремительно росло из года в год...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

Это в японии-то самое большое число самоубийств? Странно. Во всяком случае я слышал, что по количсетву суицидов среди подростков (13-19лет) "лидирует" Россия.

Разумеется в японии люди тоже себя убивают, синдром мегаполиса и вся ерунда, когда человек чувствует себя одиноким в огромном городе итд итп. Однако, мне кажется, настоящие самураи уже давно себе харакири сделали, узрев, какой хентай у них творится на родине, или провалив планы по смены власти на сёгунат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да последние самураи наверняка сделали сеппуку после второй мировой, узнав о капитуляции Квантунской армии...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разумеется в японии люди тоже себя убивают, синдром мегаполиса и вся ерунда, когда человек чувствует себя одиноким в огромном городе итд итп.

ооо и с каких пор из-за подобного нао жизнь самоубийством кончать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ооо и с каких пор из-за подобного нао жизнь самоубийством кончать?

Есть идиоты, которые устраивают суицид из-за потери виртуального меча. А есть которые убивают. И кстати, в японии их кажеться больше всего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...