Перейти к содержанию

Поиск игр


Hella Jeff

Рекомендуемые сообщения

есть 10 часть на русском и на пс? серьезно, я бы взялся бы за фф, если он на компе пойдет как по маслу и без заморочек с языками. хотя вроде бы еще на снесе играл в одну часть - боевка там хорони живого.

Вроде как есть переводы 7-9 частей. 8я, кажись, даже на РС выходила (но там система магии нестандартная). Эмули довольно легко запускают финалки (в ePSXe есть даже настройки типа "включать для 7/8/9 финалки"). Разве что 9я в одном месте глючила и нужен было более старый эмулятор (хз выходили ли после этого еще эмули и исправили ли это там). А к боевой системе привыкнуть легко. Разве что непривычны "случайные бои" возможно (но боссов видно обычно). А сами бои норм. Ну и в 7й части графа аццкой показаться может, хотя сама игра отличная.

Насчет 10й на русском не знаю. И на ПС скорее всего нет, но ePSXe 2 тянет норм. Финалки самые нетребовательные к железу игры для эмулей PS.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

посоветуйте какую-нибудь рпгшечку с полностью открытым бесшовным миром ака элдер скролл

Borderlands. Там можно играть за няшную тян. Или лицезреть ее в кооп-режиме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

шифте, ну, окей. но насколько она ролевая, т.е. в плане вседозволенности? подсвечники там можно тырить, чтобы в соседней лавке продать за две монеты?

хамме, но тхенкс, экшн да и с постапокалипт/панк уклоном) ищу что б как в элдерскролле, медитативно шататься между сосен, собирать гибочки, лазить по пещерам, да с сибирским размахом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это Свитки-то обладают бесшовным миром? *слегка поморщился, вспоминая славный остров Вандерфалл, на котором студенты каждое лето отправляются на практику и оснащают абсолютно все пещеры дверьми*

Я бы посоветовал Готику, но в ней есть подгрузки между локациями (правда сами локации очень большие, но можно свободно перемещаться между ними).

В плане "тырить подсвечники", кстати, неплох третий Thief. Он, правда, не РПГ, но там тоже есть своего рода прокачка (оружия в арсенале, мир развивается по ходу). Там выполняешь по порядку миссии, а между миссиями шляешься по ночному средневековому городу, иногда постоянно тыря чужие кошельки. Локации города небольшие, но интересные. Однако в сумме, едва ли сравнятся по площади даже с Балморой.

И, что-то среднее между этими двумя вариантами: Beyond Good & Evil. Я хоть и любитель РПГ, но от атмосферы этой игры был в восторге.

ПС: Ах да, не играл, но подозреваю, что Ведьмак такой же как Готика/ТЕС. Давно хочу сыграть. Хотя бы в первого *_*. Стоит ли? Похоже на те два образца?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПС: Ах да, не играл, но подозреваю, что Ведьмак такой же как Готика/ТЕС. Давно хочу сыграть. Хотя бы в первого *_*. Стоит ли? Похоже на те два образца?

На любителя. В готике действа побольше будет. А в Ведьмаке же нужно больше языком чесать и просто бегать от точки "А" к точке "Б" вообще не ведая сражений да и мир там поменьше и экипировки единицы (со стартовым мечем можно всю игру пройти).

Но я, как фанат книжной серии боготворю эту игрушку, а готику пройти так и не осилил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

шифте, ну, окей. но насколько она ролевая, т.е. в плане вседозволенности? подсвечники там можно тырить, чтобы в соседней лавке продать за две монеты?

Учитывая, что она двухмерная... Ну, что найдешь в сундуках граждан в доме - хапаешь и оставляешь себе (потому что обычно это лечилки). То есть просто *любой* объект не хапнешь, большая часть чисто декорации. Может действительно Borderlands в таком случае получше)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это Свитки-то обладают бесшовным миром? *слегка поморщился, вспоминая славный остров Вандерфалл, на котором студенты каждое лето отправляются на практику и оснащают абсолютно все пещеры дверьми*

пишу свитки, читаю морровинд-обливион. подгрузка локаций была в морровинде, но там можно взять волшебные штаны и летать над горами. в обливионе вообще простор от горизонта до горизонта, всякие пещеры и гробницы - мишура.

тиф - симулятор вора, там нелья просто так взять и потопать в другой город. а я ищу рпг со свободой, не привязанной к сюжету.

добро-и-зло - может быть, попробую как-нибудь, хотя старая уже вещь. как и готика.

ведьмак - пробовал первый, забросил через час. та же фигня - нельзя взять и потопать, куда хочешь (то есть вообще, без мистических непреодолеваемых заборов).

бордерленд - не фентези.

по финалке - там можно зайти в каждый дом? поболтать с любым нпс, пошуровать у них в карманах? можно ли продолжить исследование мира после основного сюжета? локации по принципу загона (ведьмак-невервинтер-драгонэйдж) или это действительно открытый мир?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по финалке - там можно зайти в каждый дом? поболтать с любым нпс, пошуровать у них в карманах? можно ли продолжить исследование мира после основного сюжета? локации по принципу загона (ведьмак-невервинтер- драгонэйдж) или это действительно открытый мир?

М-м. В 7й не помню, там самое начало игры это завязка сюжета и *спойлер*. После, вроде, можно. В 8 и 9 сразу можно, кажись. Поговорить можно, но большинство говорит 1 фразу стандартную и всё. Воровство возможно только в бою как отдельная команда. После сюжета, кажись, нельзя, но можно тупо не убивать последнего босса. Локации до нахождения обычного корабля - загон. После него и до летающего корабля - тоже загон, но шире (не во всех частях вроде). После летающего корабля - открытый мир (хотя бывают места где не приземлиться и нужна подводная лодка/чокобо, но их не так много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по финалке - там можно зайти в каждый дом? поболтать с любым нпс, пошуровать у них в карманах? можно ли продолжить исследование мира после основного сюжета? локации по принципу загона (ведьмак-невервинтер-

драгонэйдж) или это действительно открытый мир?

в этом плане финалка очень линейна, то что ты ищешь, ты там не найдешь.

более-менее к традиционным рпг имеет отношение только 12

ну а так. для меня фаллаут 2 конечно синоним свободы в играх.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...