Перейти к содержанию

Кто убил Кадзи?


Мисато (^_^)))

Рекомендуемые сообщения

На Руси колоколам языки вырывали.Чтоб не звонили.

Ишо, царь Петр их в пушки переплавлял. Чтобы было чем со шведами воевать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А нафига тогда вообще колокол было делать?

Зачем он без "языка" нужен? Для красоты и архитектурного интерьера?

Вот эта сцена с вентилятором ... А, есть ли уверенность в том, что стрельнули в Кадзи? Может выстрел произвел как раз он?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да мысль пошла не туда. Так вот вернемся. Кадзи не мог никто убить из выше перечислинных лиц. Зачам пачкать руки кровью, на это есть шестерки. А Кадзи мог сказать "Ты немного поздно" любому. СМС ему пришло с текстом :"Хочешь узнать правду? Приходи к вентиляции".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробую обобщить все, что было на 40 предыдущих страницах (да, я их читал, если что :) )

Итак, кто же убил Кадзи?

Либо это был кто то из NERV либо из SEELE (Правительство откидываем, по информации из оффициальных источников).

Разберем вариант с SEELE. Мотив присутсвует - убрать агента, который не оправдал ожидания и практически предал организацию.

Тут возможностей всего 2.

1) Собственно Кил Лоренц лично. Как мне кажется - очень маловероятно. Не тот человек, чтобы подниматься и идти убивать "колокольчик, который не зазвонил". Скорее - следующий вариант.

2) Любой из сотрудников SEELE. Но - по приказу Кила. Т.к. больше приказать там некому - Кил самый главный, без его ведома ничего не совершат.

Теперь - варианты с NERV. Вот тут их уже больше...

3)Версию с Мисато - отбросим. Причина - как оффициальные источники, так и кадры из сериала. Ну не могла Мисато спокойно-уставшей вернуться домой после убийства Кадзи, прослушать автоответчик и после этого уже расплакаться.

4)Гендо. Как мне кажется, он мог как лично (вспомним что было с Рицко в ЕоЕ), так и послав кого-либо из службы безопасности. Либо послав Рицко (что мне кажется не слишком вероятным). И мотив у него был - перекрыть утечку информации.

5)Рицко. Могла. Но - только по приказу Гендо. Мотив? Приказ и никак иначе. Никаких чувств к Кадзи у нее со времен учебы уже не оставалось (ну, почти. но явно недостадочно для убийства). А вот чувства к Гендо еще были.

6) Некий "безликий" сотрудник службы безопасности. Смотрите вариант (4)

6)Пожалуй, больше никто бы и не смог:

У Маи, Аобы или Хьюги - абсолютно нет ни мотивов (ну только приказ Гендо, пожалуй, что маловероятно. Зачем использовать операторов, людей далеких от оружия, в преданности которых нет сомнения, когда есть профессионалы), ни, самое главное, навыков.

Пилотов Ев отбросим сразу и без объяснения причин.

Всяких пингвинов, таскающих с собой пистолеты и разумных арбузов тоже отбросим :)

Кого я еще забыл? А, да. Фуюцуке. Он, даже если бы ему приказал Гендо (что врядли, заместитель все таки, да и пожалуй единственный друг), убивать Кадзи не стал - и характер не тот, да и Кадзи его недавно спас.

Теперь - что касается места убийства. Какая-то вентиляционная шахта. Но - точно НЕ в геофронте. Через лопасти вентилятора ясно видно садящееся солце (что есть символ, и что подтверждает именно убийство Кадзи, а не инсценировку)

Теперь - фраза "О, привет. Ты немного поздно" - Такую фразу он мог сказать кому угодно. Даже Килу или Гендо (такой уж он человек, Кадзи Редзи, со всем миром на "Ты"). Смысл фразы, как мне кажется, в том, что у него была назначена на этом месте встреча (не так важно с кем, может быть даже был приказ от Кила или Гендо явится в то место), но он знал, что этой встречи ему уже не пережить. Потому и эта бравада, "предсмертная шутка".

Итак, итог?

Всего 2 человека могли быть виновны в смерти Кадзи - Кил и Гендо. Ну или если переводить на организации, то SEELE и NERV.

И, как мне кажется, все таки это был Лоренц. Ведь фактичски Кадзи предал SEELE, освободив Фуюцуке. Да и фраза самого Козо "это приведет тебя к гибели" (в момент освобождения) - предостерегает Кадзи от совершения этого шага. Ибо Козо догадывается, что Кадзи работает на SEELE и ему такого поступка уже не простят.

И еще - из 21 серии Director's Cut (режиссерская версия), сразу после освобождения Фуюцуке идут слова Кадзи (из файла с субтитрами):

"Кстати, похоже, они начали подозревать, что я тайно доставил эмбрион Адама командующему Икари. И если я не разберусь в том, что происходит, то скоро могут разобраться... со мной." - эти слова прямиком указывают на SEELE и Лоренца.

За основу к этим выводам я брал собственно содержимое этой темы, а так же содержимое самого сериала. Т.к. мангу вроде как договорились не использовать. Ну и к тому же в сериале не видно ни руки в перчатке, ни пистолета.

Надеюсь, я ничего не забыл :misato_suki:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сомневаюсь что сам застрелился. Не тот характер. Да и зачем рисковать, спасать Фуюцуке, предавать SEELE, а потом взять и застрелиться?

Нет, нет и еще раз нет! Суицид - не наш выбор :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спас Фуюцке, узнал правду. Дабы не подставлять свою любимую девушку и понимая, что он ничего не изменит, и что его будут искать и жестоко накажут, а вместе с тем и других - ствол в ухо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, как мне кажется, всю правду он до конца так и не узнал (иначе Мисато с той микро-флешки узнала бы больше и не делала потом различных предположений).

Просто было некогда - сначала надо Фуюцке похитить, потом спасти. Разве только сам Фуюцке в момент спасения, так сказать "за кадром" ему все рассказал... Хмм.. А ведь мог, что самое интересное. В качестве благодарности, да и понимая, что SEELE все равно устранит Кадзи. Так сказать, раскрыл карты.

Но все равно - пусть даже так... Не в "стиле" Кадзи суицид, как мне кажется, не такой он. Это скорее Синдзи из начала ЕоЕ был на такое способен (что тоже сомнительно. самоубийство это одно, а вот не делать попыток спастись от очень вероятной смерти - совсем другое). Да и зачем, зачем убивать себя, если ты абсолютно точно знаешь, что человек перед тобой сейчас в тебя выстрелит? И все равно близких тебе людей проверят в любом случае?

Все-таки, суицид - не наш выбор. Не наш - не мой и не Кадзи :)

Ай, что я несу, что я несу...

Ведь Кадзи, когда шел на эту встречу, был практически уверен (как мне кажется процентов на 95) что его там убьют. Чем это не суицид? Правда, довольно странный - чужими руками. Но все же. Хотя, надежда то у него была. Но, как мне кажется, вся надежда испарилась перед его последней фразой...

Черт, кажется я немного подзапутался..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 ! 
Предупреждение:
алеша и паук90 за патриотичный флуд получат патриотичные проценты

персонально напоминаю Алеше что мое терпение не бесконечно или ты не умеешь варнинги мои читать?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, почему же не умею. Умею. Паука не трогай. Он-то чего плохого сделал?

Может выстрел вообще, мимо прошел. Хотя, стреляли почти в упор ...

Интересно куда. В голову? В сердце?

Думаю, что он и не погиб.

Мисато ведь не он явился. А, почему-то ... Рей. Она Рей, что-ли любила? Бред ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...