Перейти к содержанию

Neon Genesis Evangelion - шедевр?


Рекомендуемые сообщения

Вот-вот, именно, как раз не любого. Если оценивать Еву по количеству изменивших свои взгляды или даже просто не оставшихся равнодушными людей(из числа посмотревших), то тут не все так однозначно. В общем, более развернуто я свои мысли выразил немного выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

Шедевр как никрути, хотя может когданибуть я его пойму и он станет просто очень хорошим сериалом, но пока колбасит после просмотра Еванелион будет для меня шедевром

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

адназначный шедевр,особенно в плане "микса" в сюжете и боевика и мелодраммы.Филосовские мысли,в избытке имеющие место в этом произведении искусства,заставляют,если и не изменить жизнь,то по крайней мере задумаца о своём будущем и прошлом....Яркие запоминающиеся персонажи,за которых реально переживаешь.А так же отменная анимация.Нет такого извращенсого "детского" стиля,как в большинстве анимэ.Это настоящий,умный сериал.

В моей душе это анимэ оставило неисгладимый след.До сих пор жду продолжения)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для меня Ева была и остается шедевром. Не знаю, как меня должно глюкануть, чтобы я изменил свое мнение.

Во-первых, пару слов о завершенности сюжета. Для меня он завершен настолько, насколько может быть конечной окружность.

Во-вторых, герои. Для меня каждый герой Евы представляет крайний интерес с точки зрения анализа личности, да простятся мне столь громкие слова. А именно, мне интересна мотивация героев, их потенциал развития, то бишь паттерн, номер героя(Гурджиевское исчисление). Чем больше я приобретаю знаний вообще, тем больше я могу узнать нового из Евы.

В-третьих, религиозная опора. Довольно интерсно разибрать все переплетения религии, пусть даже некоторые аспекты могли и не предусматриваться.

Для меня безусловно в моих неуклюжих писательских опытах является наипервейшей целью создание таких же проработанных и динамичных героев, как и в Еве.

Больше никаких доводов привести просто не представляется возможным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда в МГУ и Сорбонне станут читать лекции по истории аниме, начинать их будут так: 'Золотой Век японской анимации пришелся на 90-е годы двадцатого столетия. Образно говоря, все мы вышли из контактной капсулы Синдзи Икари...' О 'Евангелионе', самом загадочном сериале за всю историю аниме. Абсолютно согласен с этим высказыванием, евангелион безусловный шедевр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО - Evangelion шедевр аниме, но ни как не мирового исскуства и даже не кинематографа/мультипликации (хотя я бы ни за что не отнёс аниме к обычным мультфильмам)

P.S.

ИМХО - имею мнение, хрен оспоришь =)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фиг бы ктота еше на подобие такого придумал ( кроме самого Хидеаки Анно ) Ето фантастика была ожывленная карандашом и терпениям художникоф...

Я считаю Что Евангелион ето Шедевр из всех Жанров Меха.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...