Перейти к содержанию

Neon Genesis Evangelion - шедевр?


Рекомендуемые сообщения

Шедевр - это лучшеее, а Ева - лучшее Аниме которое я видел.

Памятник ему на площади Токио-3 окруженный АТ-полем для подстраховки. :heheh: .

Да, да и Ев поставить часовыми ^_^

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я даже скажу шэдэврищище!!!Белый кун мне кажется это временно....Если им ЕВА не нравиться, значит они не прониклись смыслом сего генеального произведения...

странно немного, если не прониклись, зачем тогда сидеть на форуме... ну да впрочем, не мне это решать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 weeks later...

Очевидно, что Ева - это шедевр из мира аниме. Но не шедевр общечеловеческого значения... так как образами из Евы не спекулируют рекламные агенства и масс-медия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очевидно, что Ева - это шедевр из мира аниме. Но не шедевр общечеловеческого значения... так как образами из Евы не спекулируют рекламные агенства и масс-медия.

Видели какой чистый белоснежный комбинезон у Рей?

Его же стирали ТАЙДом!

А видели, что у Аски все яркие вещи как новые даже после 20 стирок - так это новый "ленор" с ромашковым вкусом... то есть запахом.

Ну а Мисато употребляла только безалкогольное пиво от "балтики", Рицка пила "нескафе", а убить Гендо попыталась, когда узнала, что "это был не нескафе".

Гендо закупался в "очкарике", ну а Синдзи без "I-pod" бы не выжил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видели какой чистый белоснежный комбинезон у Рей?

Его же стирали ТАЙДом!

А видели, что у Аски все яркие вещи как новые даже после 20 стирок - так это новый "ленор" с ромашковым вкусом... то есть запахом.

Ну а Мисато употребляла только безалкогольное пиво от "балтики", Рицка пила "нескафе", а убить Гендо попыталась, когда узнала, что "это был не нескафе".

Гендо закупался в "очкарике", ну а Синдзи без "I-pod" бы не выжил.

Мимо. Вы путаете Продукт-плейсмент и использование шедевральных клише в масс-медия. :not_sure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я понял то, что ты имеешь ввиду. Только вот с чувством юмора у кого-то туговато... (то ли у меня, то ли у тебя, хз)

Кстати, а в Японии как раз бренд Евы используется повсеместно.

А то, что во всём мире он не так расскручен - это скорее разница в менталитете и воспринимании аниме в Японии и в остальном мире.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я понял то, что ты имеешь ввиду. Только вот с чувством юмора у кого-то туговато... (то ли у меня, то ли у тебя, хз)

На самом деле я это тоже понял. Но вы развивали мысль не в том направлении, а в обратном. Я говорил о том, что в наши дни даже по телевизору не показывают, например, тот же конец ЕоЕ, где зелёные кресты и море LCL с приписками вроде "Надо было пить Баклер" или битву с Зерёэлем, где у Синдзи кончилась батарея с надписью "Наши батарейки работают в два раза дольше".

А то, что во всём мире он не так расскручен - это скорее разница в менталитете и воспринимании аниме в Японии и в остальном мире.

Настоящий Шедевр должен преодолеть все ментальные, языковые и культурные барьеры разве не так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не обязательно.

Во всём мире, кроме Японии, анимацию воспринимают только как "кино для детей", ну или "для развлечения". Ну за редким исключением.

Воспринимать анимационный фильм так же серьёзно, как и простой, во всём мире ещё не научились.

Ты мне назови какой-нибудь шедевр, и я тебе назову десяток стран, какие-нибудь народы, религии, которые его не приняли.

Нельзя быть полностью универсальным.

Примеры, если хочешь, приведу.

А ты приведи пример шедевра всех стран и народов.

Мы это к чему обсуждаем.

Да я просто хотел сказать, что если бы по всему миру жили только Японцы, то Евангелион был бы шедевром мирового значения.

А так, ты прав в том, что Ева - шедевр в аниме. Но, по моему, это только из-за непопулярности аниме в остальном мире. Если бы оно было хотя бы так популярно, как кинематограф, совсем другой уровень популярности Евы бы был.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...