Перейти к содержанию

Neon Genesis Evangelion - шедевр?


Рекомендуемые сообщения

Мне вообще непонятно в чем заключается шедевральность этого аниме. Неплохое аниме, не более. Расскажите лучше что вас там шокировало так ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так расскажите, что там такого вас удивило ?? Особенно удивляют рассказы, типа " после просмотра я впал в депрессию" что там такого вы увидели и поняли, что это так повлияло на вас ??

Изменено пользователем lossofsoul
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

lossofsoul,

лучше ты расскажи КАК ты это смотрел и смотрел ли вообще.

лично меня там шокировала глубина проработки характеров каждого персонажа. а так же разбор вечных проблем каждого человека

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я смотрел, но признаться некоторые моменты перематывал (в основном связанные с Евами, ну не люблю я меха)

Думаю просто атмосфера Евангелиона не мое, поэтому я не проникся

Вообще в чем для вас смысл этого аниме, какова главная идея, мысль ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для каждого - по неодинаково)

Кого-то прёт философия <_<

Кого-то - психологичность >_>

А меня гайнакс, который скрыт в самой динамике картинки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Довольно часто приходится слышать такие слова: "Такое-то произведение заставило меня задуматься о ..." Но на самом деле такое случается очень редко. Обычно, если мы и задумываемся о каком-то философском вопросе, к-рый был озвучен в фильме, к-рый мы только что посмотрели, или в книге, к-рую мы только что прочитали, то в 98% случаев это длится не долго. Мы думаем: "Да это конечно очень интересно, но это уже философия, а мне бы тут со своими реальными проблемами разобраться." Подумаем чуть, а потом идем дальше заниматься своими делами. Жизнь то ведь продолжается. Не тратит же время на эти пустые размышления о выдуманных героях в выдуманном мире, хоть они так похожи на настоящих людей - на нас? И почти всегда при этом мы остаемся при своем мнении и внутри нас ничего не меняется. Изменил ли кто-то из нас свое мировозрение из-за какого-то хорошого кино или умной книжки?

И только очень сильные произведения могут действительно задать вопрос так, что мы не сможем от него отвертеться. Это, по-моему, одна из главных особенностей, к-рые делают любое произведение шедевром. И NGE одно из таких произведений. Нам действительно приходится думать об этих вопросах, нам действительно приходиться переживать вместе с героями, мы действительно испытываем сильнейшие эмоции . И после всего этого мы меняемся. А шок и депрессия это так, побочные эффекты метаморфоза. 

P.S. Все ИМХО конечно, но надеюсь со мной кто-нибудь согласится o_O

P.P.S. По крайней мере Тиффани Грант со мной согласна: ^_^

"The mere notion that an animated TV show not only asks these questions repeatedly, but does so in depth, is truly ground-breaking. I am sure that Mr. Anno could not be more pleased that his show accomplished such a high level of thought provocation. There are no easy answers in life - or where this show is concerned."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я смотрел, но признаться некоторые моменты перематывал (в основном связанные с Евами, ну не люблю я меха)

панимаешь в чем фишко...

нге - это не совсем меха. все таки евы и ангелы - это живые существа.

у них там своя трагедия)

Вообще в чем для вас смысл этого аниме, какова главная идея, мысль ?

в том что оно затрагивает проблемы каждлого человека.

ты ведь чувствовал себя одиноко?

про это весь сериал. одиночество рассмотрено со всех возможных сторон.

и что самое важное - показаны пути для избавления от него. как в еое, например.

но такие пути скажем так шокируют.

отсюда все пост-чувства

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расскажите лучше что вас там шокировало так ?
Эмоциональность, причём негативная. В смачной атмосфере антиутопии.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эмоциональность, причём негативная. В смачной атмосфере антиутопии.

Про антиутопию - это ты точно сказал!!!

Вот только мне страшновато и очень интересно одновременно видеть себя в НГЕ, находить себя в его персонажах!

И это - первый фактор!

А второй - там изображены люди!

И это - отличительная особенность ГАЙНАКСА вообще

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...