Перейти к содержанию

Neon Genesis Evangelion - шедевр?


Рекомендуемые сообщения

Не был ли этот "шедевр" случайностью? Выйдет первый фильм "Нового Евангелиона" - узнаем... :soodesu:

Какая связь между гениальностью оригинальной Евы и последующими продолжениями?

Да - что-то новое скорее всего окажется, грубо говоря, лажей.

Потому что на фоне эпохальных ТВ-шки и мувика - любая попытка, даже рук самого Анно - снять продолжение - будет восприниматься закоренелыми фэнами лишь как очередной фанфик. Красочный дорогой фанфик. Напоминание о героях.

Сама Ева - она закончилась. И лично меня это устраивает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая связь между гениальностью оригинальной Евы и последующими продолжениями?

Какая связь между твоими словами и тем постом, который ты цитируешь?

Гениальность Евы - гений самого Анно или "гениальный случай"? Скоро узнаем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 weeks later...

Ну..... идеалу предела нет. Но если столько людей в большей или меньшей степени едут крышей из-за Евы, то это уже многое значит (хотя кто-то может быть, хехе... и на покемонах в 30 лет бахнулся, но это уже другое..........). Скажу только так: пока кто-то не создаст что-то более гениальное Ева будет жить. Но все гениальное относительно, и не нужно искать в Еве того, чего там нет, ведь даже несложное колесо - тоже шедевр. Если человек что-то очень высоко ценит - это его шедевр, особенно если это что-то из ряда вон выходящее. Иногда мне кажется, что из Евы можно было сделать что-то в десятки раз более развернутое глубокое и длинное, чтобы ни у кого не возникало сомнений в том что это шедевр..... но надо ли?

:heheh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ева - очень хорошее аниме, которое смотрят даже спустя 13 лет после выхода. Но назвать шедевром - не могу. Думаю, что можно сделать лучше, ибо оптимист.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Без сомнения и зазрения совести - ШЕДВР !

Для каждого , который посмотрел это аниме , и который про себя подума ... - " ШЕДЕВР "

Он останеться шедевром на всегда . Он будет для него , как " Отче наш " и тп .

Он будет истинным идеалом . Идеальность это то , к чему стремиться каждый человек своими мыслями и поступками , но некогда его не достигнет . Идеал для каждого свой , но идеал для всех нас один это - как дуализм .

Есть простая теория - " Если Идеал не один , то нету смысла считать его за идеал , если идеалов хотя бы два , то их может быть бесконечное множество , и они будут не настояшим стремление жизни , для достежения не достижимового , каждый стемиться к идеалу своего сознания , но некога его не достигнет , прямое стремление человека - идеал , идеал его мысли и осознание этого идеала . "

Поэтому ... или Евангелион станет для каждого из нас шедевром и идеалом , или наоборот .

Евангелион зделан фактически одним человеком , и он же ( Евангелион ) являеться щедовром одного творца .

Сделать похожее на этот шедевр - не сделать ни чего .

Шедевр - он и в Африке шедевр . Сделать похожее можно всегда , но повторить его не возможно !

Поэтому он ( НГЕ и ЕоЕ ) так дороги и любы =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно шедевр:

На протяжении 20 серий нагнетать мрачные тайны и глобальные заговоры, чтобы завершить все съездом главного героя с катушек под влиянием гомосексуальной любви...

Изменено пользователем Vik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Евангелион - аниме яркое, необычное. Но внём нет чего-то... целостности, что-ли. Не получилось до конца раскрыть замысел (по-моему) в конце, каждый волен думать что хочет, нет однозначности. И если сам Анно начал ребилд, значит он, автор, понимает, что не смог с первой попытки донести до нас с вами всё что хотел. Но несмотря на это, это Аниме (с большой буквы!) затронуло меня до глубины души.

Мой вывод: это Аниме не просто хорошее аниме, а аниме "из ряда вон", это почти (но всё-таки нет! (см. первое определение шедевра)) шедевр аниме. Голосовал за 2-й вариант!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То, что миллионы людей ломают копья (и выбивают зубы), пытаясь отстоять свою точку зрения на это произведение; то, что были созданы тысячи теорий от строения яиц Адама и Лилит до подсчета количества перьев в хвосте Пенпена; то, что большиство сект и религий с пеной у рта доказывают свое первенство в мире Евы; то, что все психологи, психиатры и психи мира так или иначе находят в Еве что-то свое, родное; то, что произведение раздули до Вселенной, никак не предусмотренной автором в самых укуренных фантазиях; то, что...... [устал печатать].... доказывает только одно:

СПОРЫ БУДУТ ПРОДОЛЖАТЬСЯ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

"Евангелион" безусловно шедевр японской анимации. Самое лучшее анимэ, из всех, что мне довелось увидеть. А манга "Евангелион" одна из лучших, что мне доводилось читать.

Аска, Рей, Синдзи, Мисато - герои, которые полюбились мне до безумия!

Хидеаки Анно и Есиюки Садомото просто молодцы!

Кто-нибудь знает, как выглядит Хидеаки? Слышал, что он немного похож на героя "Евангелиона" -

Синдзи ... Эх, Хидеаки, пообщаться бы с тобою! Наверняка у тебя есть свой сайт в инете ...

Жаль, только, не силен я в японском ...

Хидеаки Анно, создай продолжение, которое будет достойным твоего произведения!

И тогда, я уверен, тебе поставят памятник на главной площади Токио!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...