Перейти к содержанию

Neon Genesis Evangelion - шедевр?


Рекомендуемые сообщения

Такой козырный аргумент может работать в пользу любого аниме. Вы не чувствует шедевральность название аниме вписать сюда. :asuka_rofl:

Ну вот.. это интересно - отрицать и критиковать все, что видишь? Мы здесь, поклонники NGE, все это чувствуем, затем и находимся здесь..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это интересно - отрицать и критиковать все, что видишь?

Это же очевидно! Я никогда не занимаюсь тем, что мне неинтересно.

Мы здесь, поклонники NGE, все это чувствуем, затем и находимся здесь..

Вы бы хоть тему перечитали, что бы прикинуть кворум мнений. Вот, например, Лэнгли или HJ, судя по их постам, так не считают. :asuka_rofl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько будет просмотров Евы, столько и будет расхождений. И шедевр или нет - это сугубо челоческий фактор, на который не последнее влияние оказало впечатление от Evangelion. И судя из того, что на форуме уйма фанов, Ева всегда будет шедевром.

Я всё же склоняюсь к мысли, что это шедевр, хоть и не является самым самым любимым анимэ. Меня торкнуло по самые нехочу и до сих пор торкает, несмотря на то что прошло 3 года после просмотра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как сказал Энштейн "Все относительно" (или не Энштейн) Для некоторых и "Квадрат Малевича" шедевр. На счет Евангелиона: единственное произведение, которое я пересматривал две недели подряд, пытался понят концовку и задумку автора, а в последствии скачал мангу, которую уже третью неделю перечитываю. Это что-то да значит. Плюс ко всему каждый "Шедевр" порождает последователе. В нашем случае это писатели фанфиков. Думаю не надо говорить сколько в мире фанфиков на Еву. Включая такие как ДДБ, тянущие на отдельный роман.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плюс ко всему каждый "Шедевр" порождает последователе. В нашем случае это писатели фанфиков.

Ась? Кто меня звал?.. :third:

Нет, вот мне лично просто время убить некуда, а Ева в плане сюжета настолько плохо проработана, что оставляет простор для домыслов. Ну и персонажи харизматичные, потому подобными шаблонными героями пользоваться удобно

Шедевр? Вы что, издеваетесь?.. :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее не шаблонными а пустыми. Три чистых листа отображающих слабость, которую надо побороть, огонь, который надо укротить и лед, который надо растопить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, ну прямо обидно читать, что ева переполнена недоработками. Можно конечно долго отнекиваться, мол, непонятно нифига, и простор для домыслов яки кукурузные поля на целине, и не брать в учет, сколько крови вложено в этот склад цветной макулатуры, и не видеть, как рожалась в муках финальная фраза Аски из ЕоЕ, когда Огата Мегуми стала натурально душить Миямуру Юко, чтобы прочувствовать этот финал, или как на записи Анно внезапно схватил ничего не подозревающую Юко за голову, чтобы ее крик получился натуральным, как огнеметчик выжегал канцелярию и мы слышим крик исключительно несчастных женщин, как пространные фразы-размышлизмы Рей вдруг оказываются древними и от того тем более мудрыми поговорками, слышим приговор Аски в Death (Высокомерная Эгоистичная Самодовольная Занятая только собой Бессердечная Черствая Эгоцентричная Отвратительная...) голосом Тодзи, видим ее неровный подчерк, так как кандзи она так и не успела выучить, видим, что есть она вилками, постепенно привыкая к палочкам, видим Рей, которая говорит о себе "женщина, которая не кровоточит", и видим отражение ее разума в ангеле, когда в море ЛСЛ, проходящим у нее на уровне бедер, виднеются капельки крови между ее ног, и понимаем, почему так смутилась Рей, когда Синдзи сказал ей, что из нее вышла бы хорошая жена, и мы вспоминаем последние слова Мисато "я заменяю здесь ковер, как Аска и говорила", вспоминая немецкую поговорку, сказанную Аской по поводу того, что японцы спят на полу, или же отчаяние Аски при виде ванны и ее стон "я не хочу принимать ванну, которую принимал Синдзи", а ведь дело просто в том, что японцы принимают ванну в одной и той же воде, не смывая ее, словно семейное единение, и еще слышим крик Синдзи в ангеле "это отец убил мою мать!" и понимаем его страх перед ним, и видим перерисовки иллюстраций к "Божественной комедии" Данте в пустом мире Синдзи, вот уж точно все круги ада, и видим, как тщательно прорисована техника в ЕоЕ, все в деталях, видим одинокий БТР на мосту, экипаж которого перемололо взрывной волной от Н2 бомбы, название пятнадцатого эпизода взято из романа Харуки Мураками, а имена чиновников - из Рю Мураками, да еще тысячу мелочей, которые не заметить и при тысячном просмотре, но просто обидно, когда говорят, что все это впустую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот именно. Все в пустую. Жизнь закончиться и все. Сегодня есть, завтра нет. Сегодня веришь, завтра считаешь это ложью. Все что есть в мире бесмысленно, но имее большой смысл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Gabriel

+3 к скилу эпатажности Фаблера, гг) Как думаешь, к чему это я написал? :soodesu:

я вообще думал агронома спровоцировать... :lol:

Agronom

всё, что есть у нас в этом мире - это иллюзии... А к чему это я написал?)

Наверное, к конкурсу креатива...)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...