Перейти к содержанию

Neon Genesis Evangelion - шедевр?


Рекомендуемые сообщения

Надо все же не забывать, что Анно в первую очередь - отаку, а потому без штампов в Еве просто никак не могло обойтись, не было бы влом заново просматривать, нашел бы немалую кучу)), причем штампов из более раннего аниме, даже в то время школьные комедии имели место быть, но ведь штампы не только из этих комедий, из других жанров тоже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Штампы есть везде в том или ином количестве. В Еве их не так уж много. Ева, наоборот, разрушает многие штампы: глав. герои, развитие сюжета и концовка, общая атмосфера - в этом Ева очень непохожа на стандартное аниме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если ты найдешь штампы в Технолайзе, я покончу с жизнью самоубийством через просмотр Чобитов xD...

Я не говорил, что Ева - штампованое аниме, но в ней действительно достаточно штампов, а ИМХО понятие шедевр и штамп - не совместимо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я как раз сейчас Технолайз качаю. Посмотрим-поищем :icon_confused:

Штампы в Еве если и есть, то мелкие и не играющие значительной роли.

Ева, наоборот, разрушает многие штампы: глав. герои, развитие сюжета и концовка, общая атмосфера - в этом Ева очень непохожа на стандартное аниме.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самый главный штамп в еве... ох, сложно это говорить, сожгут и запинают... - это Рей! самый попсовый перс, встречал подобные типажи в каждом третьем аниме.... я понимаю, такие персонажи появились после Евангелиона, но все же впечатление это портит, ничего не поделаешь Т_Т

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В данном случае Ева - родоначальник сего штампа, а все остальные - никчемные подражатели, пытающиеся выехать на популярности Рей. :icon_confused:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...

Сам сериал очень понравился. Но ЕОЕ явно был создан авторами в смерительной рубашке и под пристальным присмотром санитаров.

Как уважающий себя фанат может смотреть на:

1) Онанизм Синдзи

2) Удушье Аски

3) Отваливающиися конечности голой Аянами

4) Смерь Мисато и ее бред про "взрослый поцелуй"

Весь этот бедлам под класическую музыку. Идея неплохая на психологическом уровне. Но реализована она убого.

Весь сериал многое потерял таким концом. Жаль...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собственно по сабжу я могу сказать, что сериал просто потрясающий. Начиная от смысловой нагрузки и заканчивая рисовкой.

Сюжет очень запутанный и от этого интересный, однако я скажу вам честно...для того, что бы понять ЕВУ в общих чертах, мне хватило посмотреть её лишь один раз, уже позже для того что бы понять ЕВУ не поверхностно, а более глубже я пересмотрел её(естевственно уже не один раз). Задумка автора меня очень удивила, ни в одном другом аниме я не видел, что бы так затрагивались темы библии и человеческого бытия и во всём этом ещё и нашлось место современным проблемам взаимоотношений между людьми... Все персонажы очень колоритны и интересны своим образом жизни и мышления.

А теперь немного фактов. Я долго задавался вопросом, почему автор создал такое тяжёлое и филосовское аниме. Оказывается, Анно перед созданием Евангелиона 4 года страдал тяжёлой депрессией, во время которой несколько раз пытался покончить с собой, всему виной был творческий кризис. После депрессии он принялся за создание ЕВЫ и в этом сериале он частично отразил свои переживания, все персонажы немного похожы на него, к тому же некоторые моменты произведения основаны на его собственном опыте и теории психоанализа, которой он научился в ходе собственной психотерапии ― персонажи аниме демонстрируют разнообразные проявления эмоциональных расстройств, такие как депрессия, кризис взаимного непонимания и расстройство, связанное со страхом разлуки, страхом одиночества и бесполезности. Вот такое вот это произведение.

Насчёт того, кто мой любимый персонаж, я могу сказать с уверенностью в 120%, что это Аянами Рей. Почему? Потому, что она самый интересный и загадочный персонаж на мой взгляд. Мне вообще нравятся загадочные и молчаливые люди.

Моя оценка: ШЕДЕВР!! И никик не меньше. И я вообще сомневаюсь что снимут что нибудь подобное.

Графика в аниме на достаточно хорошем уровне, всё очень грамотно и красиво прорисованно. Музыка тоже очень понравилась.

Могу также сказать, что ЕВАНГЕЛИОН стал тем произведением, после которого я действительно стал увлекаться аниме, фактически именно он стал моим первым аниме.

По поводу Конца ЕВАНГЕЛИОНА, ну тут я соглашусь с некоторыми в том, что авторы перегнули палку, хотя на мой взгляд получилось довольно не плохо (за исключением некоторых моментов).

P.s. после Конца ЕВЫ я около недели приводил свой мозг в порядок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...