Перейти к содержанию

Тонкости Сюжета


Rosetau

Рекомендуемые сообщения

Во-первых, кто, с кем остался, а кто просто подушить вышел - это отдельный холивар. Во-вторых, принимая во внимание что это Синдзи бегает за Рей с супчиком, а не наоборот, а также принимая во внимание тот факт что ради Аски Синдзи никаких чудес не сотворил - это, ИМХО, был бы слив не меньший чем "мы пошутили, вот вам Сорью обратно". Больно уж много вбухано в линию Рей+Синдзи, чтоб теперь брать обратный ход.

Да согласен. Но такую вероятность нельзя исключать. Это возможно узнать лишь в третьем ребилде. ИМХО хотелось бы чтоб линия Синдзи+Рей сохранилась. :)

"Что делатЬ - Даваться", "Что делаеТ - ДаеТся". Проверочным в данном случае является вопрос.

"координально" пишется так - "кардинально".

Млин точно! :[

Я, конечно, понимаю - понятие аналогии сложно, но не настолько же? Алсо, тему с клонированием Рэй вряд ли куда-то убирали. Просто упор на нее сделан меньше.

Я понял аналогию, только она ИМХО неудачная. В трейлере Я вижу Аску живой, с повязкой на глазу, в ребилде даёться понять что Аска жива. Она не умерла это точно. Вечерком пересмотрю ребилд, может чего дополнить смогу.

Потом, ЕоЕ и сериал УЖЕ слабо связаны, а о связи с Ребилдом говорить вообще не приходится. На тему оставления Синдзи с Аской и так много спорят даже в контексте с ЕоЕ, а здесь это вообще слишком далекий выстрел. Связи с Мари у Синдзи не замечено - он ее видел-то один раз всего. Откуда здесь любовная история? С Аской так же - никаких поползновений ни с одной из сторон замечено пока не было, они просто друзья. Ты слишком много лишнего додумываешь.

Ни одного треугольника пока нет.

Сериал с ЕОЕ как раз таки нормальо связаны. С ребилдом частично. Ввиду концовки второго ребилда, третий пойдёт совершенно по другой сюжетной линии нежели сериал, но отнюдь хоть связь маленькая, но думаю останется. Я сторонник того что ребилд это дополнение и обогощение сериала, а не его замена.

С Аской как раз таки треугольник и есть. Только в данном случае всё повернулось так что инициатор Аска, но Синдзи запал на Аянами. Если брать на примерах, то я не думаю что Аска чисто дружески прилегла к Синдзи полежать, и она уже тем более не стала бы готовить для Синдзи по дружбе учитывая её характер, и с чего ей бы докапываться до Аянами в лифте и бесится после того как поняла что Аянами любит Синдзи. Пока перспектива Синдзи + Аска далёкая но отнюдь не исключаемая.

Да и я не думаю что Мари просто так появляется в сюжете. Для чего она появилась? Не знаю на счёт любовных переплетений, но свою роль и не малую думаю в сериале она должна сиграть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2.6k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Я понял аналогию, только она ИМХО неудачная. В трейлере Я вижу Аску живой, с повязкой на глазу, в ребилде даёться понять что Аска жива. Она не умерла это точно. Вечерком пересмотрю ребилд, может чего дополнить смогу.
Я в сериале вижу Рэй живой, с повязкой на глазу, в сериале дается понять, что Рэй жива. Она не умерла, это точно.

Вот только потом оказывается, что это новый клон, а предыдущий взорвался вместе с 00.

Теперь более ясно, что я имею в виду?

и с чего ей бы докапываться до Аянами в лифте и бесится после того как поняла что Аянами любит Синдзи
А она разве по этому поводу в лифте-то докопалась? И как выражалось ее "бешенство" по поводу любви Рэй к Синдзи? Ты вообще ничего не путаешь?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alegz

Какая любовная линия? За оставшееся время, если конечно 3.0 и 4.0 не растянут внезапно по 2 часа, будет только раскрытие тайн, фансервис и прочая муть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в сериале вижу Рэй живой, с повязкой на глазу, в сериале дается понять, что Рэй жива. Она не умерла, это точно.

Вот только потом оказывается, что это новый клон, а предыдущий взорвался вместе с 00.

Теперь более ясно, что я имею в виду?

А она разве по этому поводу в лифте-то докопалась? И как выражалось ее "бешенство" по поводу любви Рэй к Синдзи? Ты вообще ничего не путаешь?

Видимо ты меня не понимаешь.

Аска не Рей из сериала. У Аски нет клонов и она в единственном экземпляре. Если Аска умрёт, то её клона не будет. А в случае с Рей что вторая, что третья, особой роли не играет. По этому раз её показывают живой, значит Аска жива.

Я ничего не путаю. Докапывалась бы она к Рей не по поводу Синдзи, она бы не спрашивала об её чувствах к нему. На кой ей это надо если её не интересует Синдзи.

Alegz

Какая любовная линия? За оставшееся время, если конечно 3.0 и 4.0 не растянут внезапно по 2 часа, будет только раскрытие тайн, фансервис и прочая муть.

А зачем растягивать? Дочтаточно поменять обстоятельства. Здесь гадать не буду, пока не выйдут следующие ребилды сказать нельзя. Можно лишь предпологать. Выше отписывались что в линию Синдзи+Рей было очень много вложено и наврятли они будут её ломать в другую сторону. Я пока что придерживаюсь того что эта линию так и сохранится, только вот к чему это приведёт - это интересно, да и нафиг Мари впихнули тоже интересно. Но опять же как я говорил, поворотов в этом вопросе не исключаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в сериале вижу Рэй живой, с повязкой на глазу, в сериале дается понять, что Рэй жива. Она не умерла, это точно.

Вот только потом оказывается, что это новый клон, а предыдущий взорвался вместе с 00.

Теперь более ясно, что я имею в виду?

наконецто до меня это тоже допёрло

Давайте пока нам точно не скажут что Аска-1 погибла, а в тизере свою голову показала Аска-2 не будем утверждать что это так и есть. =)

И в дополнение того, что я говорил по поводу погибла или нет. Скажу ещё вот это ->

-> Рассмотрим момент с евой-03. Аска сидит в капсуле, начинается синхронизироваться. далее идёт заражение евы и Аски ангелом, в следующих кадрах нам говорят синхронизация выше ста. Как известно при таких синхронизациях, кресло пилота начинает менять положение в капсуле, иными словами кресло начинает погружаться в глубь. следущие кадры нам это потверждают (кто не верит прошу замедленно пересмотреть данный момент) - Аска погружается. она располагается почти у самого конца капсулы. смотрим дальше. Происходит разрывание на куски евангелиона и тот тысячекратно проклятый момент капсула евы-03 оказывается в зубах Сегоки. челюсти смыкаются. а смыкаются они гдее? ...... по середине капсулы. Аска к тому моменту находится в другом месте капсулы. => Вывод: Аска жива.

Если Аска умрёт, то её клона не будет.
не факт! Если Аска-1 всё таки погибла (тьфу, тьфу, тьфу через левое плечо), то тизерская Аска - Аска-2
Какая любовная линия? За оставшееся время, если конечно 3.0 и 4.0 не растянут внезапно по 2 часа, будет только раскрытие тайн, фансервис и прочая муть.

Выше отписывались что в линию Синдзи+Рей было очень много вложено и наврятли они будут её ломать в другую сторону. Я пока что придерживаюсь того что эта линию так и сохранится, только вот к чему это приведёт - это интересно

Нам во второй части успели показать пять ангелов и устроили Т.У., а мы даже и не предполагали. А за последние две части всё также может кардинально измениться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аска не Рей из сериала. У Аски нет клонов и она в единственном экземпляре. Если Аска умрёт, то её клона не будет. А в случае с Рей что вторая, что третья, особой роли не играет. По этому раз её показывают живой, значит Аска жива.
С чего ты взял, что у Аски нет клонов? Это очевидный ход Гендо - клонировать Аску, чтоб не подставиться под подставного пилота из SEELE например. Или еще зачем-нибудь.

Аска, которую пожевала Ева-01, это уже отработанный материал, это всего лишь "интересный образец" и ничего более, Рицко сама сказала.

Я ничего не путаю. Докапывалась бы она к Рей не по поводу Синдзи, она бы не спрашивала об её чувствах к нему. На кой ей это надо если её не интересует Синдзи.
Я не зря спросил, по какому поводу Аска докопалась до Рэй в лифте. Я просто не помню скрипт - было бы неплохо, если б ты привел фрагмент беседы до удара и чуть-чуть после.

Аску интересует Синдзи, согласен. Но интерес бывает всякий, и он не обязан быть романтическим. Вспомни - Аска валяется ночью и разговаривает сама с собой - "ты всегда одна" и т.п., и решает налаживать контакт с окружающими, идет поболтать с Синдзи. Это что, похоже на романтический интерес больше, или просто на интерес к другому человеку? Попытка завязать нормальное знакомство, а не поверхностное по службе?

Да у вас скоро кривой взгляд признаком любви до гроба будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это очевидный ход Гендо - клонировать Аску, чтоб не подставиться под подставного пилота из SEELE например. Или еще зачем-нибудь.

зачем-нибудь у него есть Рей. Аска не столь важный персонаж, что бы делать ей клоны. Проводить ТУ ей не суждено, единственное - пилотирование евой. И уж кто-кто похож на подставного пилота из SEELE так это Мари. Мало того, что имеет общение с двойным агентом, так ещё и тырит еву, вот она то и может поставить Гендо. Да и не очень в это верится. мелкая девчёнка 13 лет подставляет главнокомандующего NERV.

Аска, которую пожевала Ева-01, это уже отработанный материал, это всего лишь "интересный образец" и ничего более, Рицко сама сказала.

попрошу не оскорблять. Отработанный материал - это то что осталось от евы-03. Жевали капсулу и еву, а не Аску. доказывал тут.

Да и интерес образца может проявится в изменении химического состава Аски, т.е. станет как Рей, наполовину ангел, наполовину человек. А писать а том , подразумевая, что там тело Аски, заражённое ангелом, оставшийся после её гибели. хе-хе-хе! ...Оно не отличается от любого другого куска евы-03, а ведь её заражение происходило напрямую.

или просто на интерес к другому человеку?

просто интерес налаживается в суточное время дня, а не во время ночи и не находясь в чужой постели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не зря спросил, по какому поводу Аска докопалась до Рэй в лифте. Я просто не помню скрипт - было бы неплохо, если б ты привел фрагмент беседы до удара и чуть-чуть после.

Докопалась она по поводу "тебя с Синдзи пристроили по блату".

Dialogue: 0,0:55:54.83,0:55:57.11,Rei,,0,0,0,,Ева - зеркало твоей души.
Dialogue: 0,0:55:57.33,0:55:58.31,Asuka,,0,0,0,,Что ты сказала?
Dialogue: 0,0:55:58.43,0:56:00.19,Rei,,0,0,0,,Не стоит во всём полагаться на Еву.
Dialogue: 0,0:56:00.59,0:56:03.34,Rei,,0,0,0,,Пилотирование не принесёт тебе счастья.
Dialogue: 0,0:56:03.46,0:56:06.39,Asuka,,0,0,0,,Не будь такой зазнайкой только потому, что ты любимица!
Dialogue: 0,0:56:09.09,0:56:12.99,Asuka,,0,0,0,,Меня выбрали пилотом, потому что я ас!
Dialogue: 0,0:56:13.28,0:56:15.60,Asuka,,0,0,0,,В отличие от всех ваших связей, я добилась всего сама!
Dialogue: 0,0:56:15.80,0:56:17.77,Rei,,0,0,0,,Я лишь пытаюсь примкнуть…
Dialogue: 0,0:56:18.57,0:56:21.38,Rei,,0,0,0,,Только Ева связывает меня с людьми.
Dialogue: 0,0:56:21.50,0:56:22.47,Asuka,,0,0,0,,Заткнись!
Dialogue: 0,0:56:22.59,0:56:24.93,Asuka,,0,0,0,,Ты сделаешь всё, что бы ни приказал командующий,
Dialogue: 0,0:56:25.05,0:56:27.50,Asuka,,0,0,0,,потому что ты безмозглая тупая кукла!
Dialogue: 0,0:56:27.93,0:56:29.26,Rei,,0,0,0,,Я не кукла…
Dialogue: 0,0:56:29.38,0:56:30.62,Asuka,,0,0,0,,Кукла ты!
Dialogue: 0,0:56:30.74,0:56:33.05,Asuka,,0,0,0,,Вот тебе, чтоб ты это усвоила!
Dialogue: 0,0:56:44.33,0:56:46.48,Asuka,,0,0,0,,Для куклы ты слишком смелая…
Dialogue: 0,0:56:53.55,0:56:55.01,Asuka,,0,0,0,,Ответь на один вопрос.
Dialogue: 0,0:56:55.13,0:56:56.85,Asuka,,0,0,0,,Что ты чувствуешь к этому идиоту?
Dialogue: 0,0:56:57.40,0:56:58.21,Rei,,0,0,0,,Идиоту?
Dialogue: 0,0:56:58.42,0:57:00.36,Asuka,,0,0,0,,Под идиотом я имею ввиду идиота Синдзи.
Dialogue: 0,0:57:00.83,0:57:01.88,Rei,,0,0,0,,Икари?
Dialogue: 0,0:57:02.58,0:57:03.61,Asuka,,0,0,0,,Ну так что?
Dialogue: 0,0:57:04.50,0:57:05.96,Rei,,0,0,0,,Даже не знаю…
Dialogue: 0,0:57:06.18,0:57:07.91,Asuka,,0,0,0,,Да что же все японцы такие…
Dialogue: 0,0:57:08.23,0:57:09.72,Asuka,,0,0,0,,Говори прямо!
Dialogue: 0,0:57:09.94,0:57:10.93,Rei,,0,0,0,,Не знаю…
Dialogue: 0,0:57:11.36,0:57:15.02,Rei,,0,0,0,,Но рядом с Икари мне тепло.
Dialogue: 0,0:57:15.95,0:57:19.20,Rei,,0,0,0,,Я хочу, чтобы ему тоже было тепло.
Dialogue: 0,0:57:20.06,0:57:24.69,Rei,,0,0,0,,Думаю, если они с командующим Икари поладят, ему будет тепло.
Dialogue: 0,0:57:25.97,0:57:26.95,Asuka,,0,0,0,,Понятно.
Dialogue: 0,0:57:32.28,0:57:35.12,Asuka,,0,0,0,,Какая же ты полнейшая идиотка на самом деле!
Dialogue: 0,0:57:35.52,0:57:37.87,Asuka,,0,0,0,,Ведь значит… что ты его любишь!

зачем-нибудь у него есть Рей. Аска не столь важный персонаж, что бы делать ей клоны.

Пилотов мало, они все важные. Правда, тогда уж надо всех клонировать.

Изменено пользователем Mitea
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аску интересует Синдзи, согласен. Но интерес бывает всякий, и он не обязан быть романтическим. Вспомни - Аска валяется ночью и разговаривает сама с собой - "ты всегда одна" и т.п., и решает налаживать контакт с окружающими, идет поболтать с Синдзи. Это что, похоже на романтический интерес больше, или просто на интерес к другому человеку? Попытка завязать нормальное знакомство, а не поверхностное по службе?

Кстати идея очень даже интересная. В её подтверждение говорит разговор Аски с Мисато до посадки в Еву-03. Но однако в отношении Синдзи наврядли, сцена в постели, и готовка не совсем в эту пользу говорят. Например когда Мисато рассказала Аске о планах Рей.

С чего ты взял, что у Аски нет клонов? Это очевидный ход Гендо - клонировать Аску, чтоб не подставиться под подставного пилота из SEELE например. Или еще зачем-нибудь.

С чего ты взял что они есть? :) Очевидности не вижу, косвенных поддверждений этому тоже. Это лишь очень маловероятная гипотеза. Клонирование не такой уж простой процесс, клонов Рей по ходу ростили вместе с Рей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Клонирование не такой уж простой процесс, клонов Рей по ходу ростили вместе с Рей.
Если клонов Рэй растили вместе с Рэй, т.е. в ровном биологическом цикле взросления человека - то начало процессу было положено еще во время Второго Удара, за несколько лет до исчезновения Юй и изменения первоначальных планов NERV. Зачем?

Скорее всего, Гендо разработал эту часть Сценария уже после исчезновения Юй в Ноль-Первой, а рост клонов был искусственно ускорен.

Да и далеко не факт, что клонов Аски нет например на базе NERV-Германия. Нам про ту ветвь вообще ничего неизвестно, и уверенными в отсутствии соответствущих клонов быть нельзя.

С чего ты взял что они есть? :) Очевидности не вижу, косвенных поддверждений этому тоже. Это лишь очень маловероятная гипотеза.
Я не утверждаю как факт, что Аска погибла и что в тизере - ее клон. Я просто привожу возможное, и весьма вероятное, к тому же, объяснение некоторым фактам, приведенным мной ранее:

1) Никто не торопится везти Аску в реанимацию. Вместо этого ее запаковывают в гроб саркофаг и относятся к ней как к "любопытному образцу".

2) В тизере Рицко говорит, что Аска якобы выжила, но не сохранила ясного ума и твердой памяти - прямая параллель с Рэй-3 из сериала.

Если факт номер 2 можно объяснить потрясением от фантомной смерти, то от 1 так просто не открестишься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Объявления


×
×
  • Создать...