Перейти к содержанию

Тонкости Сюжета


Rosetau

Рекомендуемые сообщения

Я не утверждаю как факт, что Аска погибла и что в тизере - ее клон. Я просто привожу возможное, и весьма вероятное, к тому же, объяснение некоторым фактам, приведенным мной ранее:

1) Никто не торопится везти Аску в реанимацию. Вместо этого ее запаковывают в гроб саркофаг и относятся к ней как к "любопытному образцу".

2) В тизере Рицко говорит, что Аска якобы выжила, но не сохранила ясного ума и твердой памяти - прямая параллель с Рэй-3 из сериала.

Если факт номер 2 можно объяснить потрясением от фантомной смерти, то от 1 так просто не открестишься.

1) А много ли гробов обладают АИВЛ? Синдзи тоже был в похожем. Реанимацию могли просто не показать. "Любопытный образец" - это же Акаги - ученый до мозга и костей.

2) В тизере? 3.0? В тизере никто ничего не говорил, а только показали этот гроб, но с дополнительной подсветкой. Или я не прав?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2.6k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Если клонов Рэй растили вместе с Рэй, т.е. в ровном биологическом цикле взросления человека - то начало процессу было положено еще во время Второго Удара, за несколько лет до исчезновения Юй и изменения первоначальных планов NERV. Зачем?

Скорее всего, Гендо разработал эту часть Сценария уже после исчезновения Юй в Ноль-Первой, а рост клонов был искусственно ускорен.

Да и далеко не факт, что клонов Аски нет например на базе NERV-Германия. Нам про ту ветвь вообще ничего неизвестно, и уверенными в отсутствии соответствущих клонов быть нельзя.

Тут получается такая ситуация, что факт клонирования Аски является недоказуемым, как в случае клонирования, так и в обратном случае. Это нельзя не доказать не опровергнуть. Но так как ни в сериале, ни вребилдах, не указывается что Аску клонировали, это остаёться лишь предположением, одним из возможных вырантов, но опять же не существующих.

Я не утверждаю как факт, что Аска погибла и что в тизере - ее клон. Я просто привожу возможное, и весьма вероятное, к тому же, объяснение некоторым фактам, приведенным мной ранее:

1) Никто не торопится везти Аску в реанимацию. Вместо этого ее запаковывают в гроб саркофаг и относятся к ней как к "любопытному образцу".

2) В тизере Рицко говорит, что Аска якобы выжила, но не сохранила ясного ума и твердой памяти - прямая параллель с Рэй-3 из сериала.

Если факт номер 2 можно объяснить потрясением от фантомной смерти, то от 1 так просто не открестишься.

1) Везти её не торопяться потому что Аска была первым человеком чей разум взаимодействовал с Ангелом, возможно и тело тоже. Об этом уже отписался THIRD IMPACT тремя постами ранее.

2) Не помню такого в тизере. Даже если и есть она не головкой об стол ударилась когда за ручкой тянулась, её серьёзно тряхонуло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

TRIptoFan

А как же тогда слова Гендо: "Юй, почему ты отвергаешь меня?"

ну душа то тут не упоминается? ева "без пилота" двигалась только в бою с четвертым ангелом, однако как доказала мари, не такой уж это и безпилот.

четких фактов присутствия и тем более растворения - нет.

обращаться к еве он мог как угодно - с точки зрения данного момента.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не совсем помню, где уж червя в РоЕ2 нашли не на полюсе ли? Алсо что за гигант лежит на луне? Мне начинают мерещится противоречия между РоЕ 1 и 2. Будто бы адам всю дорогу лежит на луне, а в антарктиде нашли третьего ангела, что и вызвало сэкандо импакто. И во всем этом я не вижу места для нагисы. А когда он называет гендо (кстати генду ли? они с профом вдвоем у форточки сидели, а табрис не уточнял к кому обращается) отцом, генда, кажется неподдельно удивлен (увиденным естественно, слышать он его не мог). Кроме того смешение ангела (вкусивший плод жизни) и человека (вкусивший плод познания) не равносильно ли третьему удару? Может нас таки тупо хотят ввести в заблуждение?

А если честно ребилд скатывает нге в кал: берсерк теперь включается кнопкой, аянами абсолютно нормальный человек, в аске играют "сторонние" чувства, а для того чтобы устроить экстерминатус, нужно просто захотеть, ни каких лилит, копий и сериек с древом сефирот уже не надо. Да и царя вавилонского не пойми каким боком сюда пришили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

где уж червя в РоЕ2 нашли не на полюсе ли?

не на южном точно

Алсо что за гигант лежит на луне?

госпаде, внимательные смотрители - ева это. ева-06, марк-06, модель сила, та самая штука на которой прилетел каору.

а в антарктиде нашли третьего ангела, что и вызвало сэкандо импакто.

третий ангел был мороженой криветкой, напротив которого построили еву-05. если не ошибаюсь

как его собрат в вулкане в нге.

генда, кажется неподдельно удивлен

вообще то после слова "отец" кадр перескакивает на события на земле.

негодовать будем когда увидим все фильмы, а пока прибереги силы, пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может чуток не в линию разговора. Но у меня сложилось такое впечатление что ангелы ни откуда не приходили. Они всегда были на земле, подтверждение тому ангел чтоб был обнаружен в вулкане в НГЕ. Потому что, если бы они приходили откуда-нибудь с космоса, то их полюбому хоть что нибудь, но засекло бы. А там получается что внезапноб здоровая фигня размером с небоскрёб движеться на город. Хотя это я говорю из на блюдений в НГЕ, но из моих наблюдений я сделал вывод что РоЕ не имеет прямой связи с НГЕ, и представляет собой альтернативный сюжет, хотя некоторые вопросы можно рассмотреть только рассматривая и НГЕ и РоЕ, но тут думаю глубоко вдаваться не стоит. Но хоть в РоЕ пока не было ангела из вулкана, "неожиданное" вторжение осталось. Но присутствие Евы на луне и каору (в НГЕ он был ангел) создаёт только вопросы и противоречие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Hm а вроде где то об этом уже говорилось,мол не разбуди адама "тогда" ангелыбы проснулись разом и все а так только часть и в разное аремя,к сажелению не поиню кто/что:rei_music: и где говорил/писал об этом,мысль впринципе правельная но вот насчет "засекли" а всех ангелов обнаруживали только на подходе,а тот что бобардировшик вообше по словам мисато "Ный ангел недавно появился на околоземной орбите"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

была теория о том что душа адама скачет из ангела в англеа а потому они поодиночке нападают.

если англеы такие же жевые существа как и люди, то конечно они уже есть на земле и ниоткуда не приходят. насчет души такой щепетильный вопрос что лучше не рассматривать вовсе

понадеемся что в этот раз что нибудь почетче расскажут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому что, если бы они приходили откуда-нибудь с космоса, то их полюбому хоть что нибудь, но засекло бы.

Кажется в НГЕ говорилось что тело ангела всего лишь видимая оболочка, отсюда можно предположить что ангелы способны существовать в виде свободных частиц до момента материализации и завертывания в кокон А.Т. поля.

Но присутствие Евы на луне и каору (в НГЕ он был ангел)

В РоЕ тоже, если только авторы не решили ввести новый класс существ способных гулять по луне без скафандра.

Чует мое сердце, следующая часть оставит еще больше вопросов. Анно слишком увлёкся игровым кино, ему бы снова на психо терапию, лол.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ангелы способны существовать в виде свободных частиц до момента материализации и завертывания в кокон А.Т. поля.

свободные частицы - то есть лсл.

она либо есть вокруг души в концентрированом виде, либо ее нет совсем. не может ангел собираться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Объявления


×
×
  • Создать...