Перейти к содержанию

Тонкости Сюжета


Rosetau

Рекомендуемые сообщения

Только его маман отпустила, а Рей нет

Ну так дать маман в зубы, чтоб отпустила. Как в манге Рей давала в зубы 01, чтобы та отпустила Синдзи. Впрочем, я еще раз скажу что все показанное в центральной догме толсто намекает что Синдзи лапшу на уши вешают, а Рей сидит в центральной догме.

После победы над Зеруилом, он превращается в состоящую из красной фигни Рей и сливается с 01.

В центральной догме сидит ангел состоящий целиком из красной фигни (ядра), имеющий лицо Рей и слившийся с Марком-6.

Если же кто скажет что ангел подцепил внешность от Лилит, так ее в момент Третьего Удара показали и на Рей она похожа не была. А вот как в нее воткнули Марка-6 с ангелом, так сразу в копию Рей и превратилась.

Плюс, что там вообще запечатанный, но живой ангел делает? Это очень похоже на Синдзи которого все боятся до чертиков, но почему-то не взорвали вместе с Евой от греха подальше. Для простого ангела много чести, а вот для партнера кровожадного Синдзи - самое то.

Гайс, я не понимаю(дебик), почему РейQ(q-куронами???) называют куронами?

"Куро" - "черный". Изменено пользователем Mitea
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2.6k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Важная тонкость, это вопрос хочет ли гендо Комплементации или он фактически сам внедрился с юй в начало этого проекта, что бы быть фаворитом происходящего, но потом в самом конце поломать планы и изменить мир, точней сохранить его человеческую форму(тут не совсем ясны критерии изменений которые он хочет по третьему фильму). Второй вариант гендо маньяк возжелавший настоящей комлементации а значит изменения всего в другие формы, тогда все совсем плохо. Это интрига будет сохраняться до самого конца. Остается крупица надежды что у него добрые намерения.

Изменено пользователем AdmLoki
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 он превращается в состоящую из красной фигни Рей и сливается с 01.

 

Пошла прохлада. В "красную Рэй" превращаются останки Зеруила+ева00+Рэй, Синдзи в это время физически остаётся в капсуле, он даже не всем "телом" в темноту где ждёт Рэй, проникает. Там для непонятливых, специально, с помощью режиссуры показывают, как одновременно Синдзи вырывает Рэй, и в тоже время ева-01 вырывает ядро, что как бы намекает, как события на "духовном" уровне, отражаются на материальном. 

 

имеющий лицо Рей и слившийся с Марком-6.

Если же кто скажет что ангел подцепил внешность от Лилит, так ее в момент Третьего Удара показали и на Рей она похожа не была. А вот как в нее воткнули Марка-6 с ангелом, так сразу в копию Рей и превратилась.

 

Или марк-06 просто пилотировал один из клонов Рэй, или в промежутке, кто-то пытался слить одного из клонов с Лилит, или эта связь Рэй-Лилит так слоупочно сработала. Варианты.

В предложении же "Рэй - это 12-ый ангел" - смысла ноль. И оно опять же противоречит работающей двуядереной еве-01, как и словам Фуюцке. Ну и дофига, не предполагает никакого дальнейшего развития - это такой дополнительный, "драматический" минус, этой, с позволения сказать, версии.

Изменено пользователем Chrome Device
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пошла прохлада. В "красную Рэй" превращаются останки Зеруила+ева00+Рэй, Синдзи в это время физически остаётся в капсуле, он даже не всем "телом" в темноту где ждёт Рэй, проникает.
И причем тут, собственно, Синдзи? Разговор о том что Рей оказалась в теле ангела состоящего из ядра. Прям как двенадцатый. Потом 01 это тело поглотила и стала двуядерной. Потом ядро пошло гулять отдельно от 01. Или его специально отделили, так как уничтожить 01 по каким-то там причинам не могли и оставалось только растащить на относительно безопасные части. Это, к вопросу о "дальнейшем развитии".
Или марк-06 просто пилотировал один из клонов Рэй, или в промежутке, кто-то пытался слить одного из клонов с Лилит, или эта связь Рэй-Лилит так слоупочно сработала.
Если Марка-06 пилотировал клон Рей, получится что ангел угнал Еву вместе с пилотом внутри. То есть, фактически, был повтором Бардиила. Вот только повторов среди ангелов пока никто не видел.Слияние же клона Рей с Лилит, очевидно, мог провести только Гендо. Но ему EOE план "слить Рей, Адама и Лилит" уже поменяли на "слить Синдзи и Рей".Слоупочная же связь введенная после кадра "нате, смотрите, никуда Лилит не превращается" это уже чистой воды рояль.
В предложении же "Рэй - это 12-ый ангел" - смысла ноль. И оно опять же противоречит работающей двуядереной еве-01, как и словам Фуюцке.
Не противоречит, потому как второе ядро Евы-01, это ядро Зеруила и есть. В сериале это говорится прямо, Ребилд как минимум толсто на это намекает (до встречи с Зеруилом двух ядер не упоминалось). Если от двуядерной Евы отпилить ангельское ядро, она просто вернется к базовой конструкции и будет работать как раньше. Двенадцатый же ангел это, внезапно, ядро и есть, о чем Мари говорит прямым текстом.Слова же Фуюцуки противоречат словам дарк-Рей показывающей на ангела пальцем и говорящей "это... я?".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В сериале это говорится прямо

О чем о чем там говорится? На сколько я знаю, там упоминается только о том, что Ева скушала S2-орган Зеруила, потому что у неё самой такового не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О чем о чем там говорится? На сколько я знаю, там упоминается только о том, что Ева скушала S2-орган Зеруила, потому что у неё самой такового не было.

А в сериале S2 и ядро ангела разве не синонимы? Ну ок, поправка, в сериале прямо показано что Ева скомуниздила запчасти у Ангела. Ребилд же толсто намекает что второе ядро она именно что тоже скомуниздила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В принципе, чтобы Рэй вернулась, возможно, будет достаточно чтобы в еву залезла РэйQ.

Возможно...но! В ядре Евы-01, возможно, находится две души. Что если с ядром Евы-01 синхронизируется РейQ но выйдет из нее не Рей "оригинал", а Юй? Рей это ее клон, а Юй нужно новое тело.

В первом фильме когда идут приготовления к операции "Есима" Гендо говорит что Рей будет пилотировать Еву-01 на что Фуюцики отвечает "Посадить Рей в 01?Не слишком ли это опасно?" 

Чего это он так боится? Случаем не того что Юй заменит душу Рей?

Я уже излагал свою бредо-теорию на счет этого...

 

 

Не противоречит, потому как второе ядро Евы-01, это ядро Зеруила и есть.

Только по моему он не целиком скомуниздил ядро, а достал из ядра Зеруила ядро Евы-00, а вот уже тело ангела превратилось в тело Аянами с ядром Евы-00 и потом они слились...

 

 

Такой вопрос...хм..он меня давно гложет...Аянами в ребилде ведь не сосуд Лелит?

Изменено пользователем Haye Grey
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Марка-06 пилотировал клон Рей, получится что ангел угнал Еву вместе с пилотом внутри. То есть, фактически, был повтором Бардиила. Вот только повторов среди ангелов пока никто не видел.

 

А то, что он залез в него после того, как марк и Лилит слились, мы не рассматриваем? В Q речь шла о том, что марка использовали до конца, а о захвате его ангелом вообще никто не в курсе. Не говоря уже о том чтобы один ангел, считался двумя, Зер - я напомню - десятый.

Слияние же клона Рей с Лилит, очевидно, мог провести только Гендо. Но ему EOE план "слить Рей, Адама и Лилит" уже поменяли на "слить Синдзи и Рей".

 

Тем не менее марк что-то с Лилит делал, возможно он не управлялся одним из клонов Рэй - так как там Каору говорил о том, что марка перестроили в автономную модель, - но участвовать в операции они могли.

Слоупочная же связь введенная после кадра "нате, смотрите, никуда Лилит не превращается" это уже чистой воды рояль.

 

 В Q столько всего произошло за кадром, что этот момент ничем бы не выделялся. Не считая других вариантов.

Не противоречит, потому как второе ядро Евы-01, это ядро Зеруила и есть.

 

Это не ядро Зеруила, Син вытащил из его ядра, ядро нулевой, после чего остатки ангела собрались вокруг него в красную Рэй(опять же параллель с Q), от Зеруила там ничего не должно было остаться. А если это не Зер, то будь добр объясни мотивацию Рэй, творить всё это.

Слова же Фуюцуки противоречат словам дарк-Рей показывающей на ангела пальцем и говорящей "это... я?". 

 

Как именно? Во-первых, это вопрос; во-вторых, она увидела что ядро приняло форму её лица и всё, это может говорить о чём угодно. По такой логике, словам Фуюцке противоречит уже само наличие РэйQ, мы же всё что выглядит как Рэй, принимаем за ту самую Рэй.

 

Haye Grey,

Возможно...но! В ядре Евы-01, возможно, находится две души.

 

У евы-01 два ядра, в одном - Юй, в другом - Рэй.

Такой вопрос...хм..он меня давно гложет...Аянами в ребилде ведь не сосуд Лелит ведь?

 

Почему? Судя по показанному, её связь с Лилит даже более очевидна чем в сериале/еое/манге.

Изменено пользователем Chrome Device
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в сериале S2 и ядро ангела разве не синонимы?

Судя по всему нет, учитывая, что одно ядро у 01-й уже было, а второго после поедания Зеруила не появилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Объявления


×
×
  • Создать...