Перейти к содержанию

Тонкости Сюжета


Rosetau

Рекомендуемые сообщения

По пойму у них была другая политика.

 

"Мы недопустим Четвертый удар! Он нечего не исправит, он может все окончательно уничтожить! Мы хотим продолжить жить в таком мире который у нас сейчас!"

 

Вы знаете..Когда вы говорите о том что Wille просто так не хотят четвертого удара, тут нужно внести ясность. Когда они говорят Мы не хотим удара, тут же немедленно встает вопрос, почему не хотите? Какие последствия будут после удара?  Должна же быть идея у причины не хотеть удара? Будет потеря человеческой формы? превращение всего живого в красный океан и множества уродств, как случилось с токио2, где видны уродцы торчащие из домов. Если Wille хотят сохранить все как есть, хотя бы то что у них осталось, значит они вообще не хотят перемен и экспериментов Sele по комплиментации, люди просто сказали мы хотим сохранить все как есть, Оставьте нас в покое, в каком-то смысле так говорят консерваторы, Не желающие перемен.

 

Уважаемые форумчане да и в каком-то смысле не так и важно уже в какой момент произошел раскол в людях, факт что он уже случился, на самом деле главный вопрос евы что такое комплементация, ее принципы и механизмы, для нас все время маскируется, под разными предлогами. Все больше убеждаюсь в своих страшных опасениях по повожу комплементации. Окончание четвертой части: где все таки доведут удар до конца а как я и все уже поняли что они его осуществят,  пустыми уловками или созданием какой-то реальности в тумане, где синдзи, рей и аска, будут снова жить с мисато и ходить в школу, при этом не поймем сон это или реальность или альтер-реальность из струн пространства, такие пустые уловки и симулякры я не приму.

Изменено пользователем AdmLoki
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2.6k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Возможно, для осуществления автоматизированной работы Марк-06, внутри него и был запечатан 12-й ангел, также посредством этого NERV и SEELE убивают двух зайцев: устранена угроза ангела, автоматизирован Марк-06. Далее Марк сливается с Лилит и начинается хаос и безумие. Кстати,

 

Очень хорошо расписано. Респект тебе, Foureye. Но есть пару нюансов:

1. В догме два "Марка 06":

1) "Белый" на Лилит - прервавший ТУ

2) "Темный" вертящийся -  зараженный 12 ангелом.

2. ИМХО Третий Удар был начат ангелами(мб во время спуска в Центральную Догму 12 ангел перехватил управление евой).

Это подтверждается тем, что люди превратились в Ошибки Вечности(красные копии 06).

Но в последний момент в дело вмешивается ЗИИЛЕ/Гендо вместе с  "Белым Марком-06" и прерывают ТУ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 В догме два "Марка 06":

 

Я, конечно, сто лет назад смотрел, но насколько я помню, то что ты называешь "белым марк-06" - это он слившийся с Лилит, после того как Лилит взорвалась, еву освободили и он снова стал выглядеть как раньше, тогда же в нём ангел проснулся. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые форумчане да и в каком-то смысле не так и важно уже в какой момент произошел раскол в людях, факт что он уже случился, на самом деле главный вопрос евы что такое комплементация, ее принципы и механизмы, для нас все время маскируется, под разными предлогами. Все больше убеждаюсь в своих страшных опасениях по повожу комплементации. Окончание четвертой части: где все таки доведут удар до конца а как я и все уже поняли что они его осуществят,  пустыми уловками или созданием какой-то реальности в тумане, где синдзи, рей и аска, будут снова жить с мисато и ходить в школу, при этом не поймем сон это или реальность или альтер-реальность из струн пространства, такие пустые уловки и симулякры я не приму.

Думаю, такое мы сможем увидеть только в альтернативном мире будучи едиными с Анно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая мотивация у Гендо? По мимо спасти жену? Возможно он ищет свой путь спасения человечества, решил заключить сделку с ангелами как мы уже знаем, но хочет их обмануть. Не совсем ясен механизм его обмана, нужно разобраться в 3.3 когда Cиндзи с Каору, были в еве, Каору в чем то сомневался, он понял подставу и задумку Гендо, но какова цель? Точно ясно что он играет в свою игру, тут же вспоминаю Wille, с его Мисато которая скорей всего просто устроила истерику и подняла метеж против Nerv так как не смогла принять сотрудничество с ангелами. Скорей всего это и причина раскола, именно методы. Но вот если задуматься что люди используют технологии ангелов в евах, почему бы им не сотрудничать с ангелами, ведь как теперь известно между ангелами тоже нет единства и согласия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

решил заключить сделку с ангелами

Какая сделка? Когда он ее заключил? Я слышал только про контракт с Лилит на уничтожение ангелов.

 

Я, конечно, сто лет назад смотрел, но насколько я помню, то что ты называешь "белым марк-06" - это он слившийся с Лилит, после того как Лилит взорвалась, еву освободили и он снова стал выглядеть как раньше, тогда же в нём ангел проснулся. 

Да? Значит тупанул. -_____-

Завтра пересмотрю 3 ребилд, проверю.

Изменено пользователем AngelSachiel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пересмотрел, значитса, только что 3 ребилд. Все-таки с марком-06 я ошибся.
Ну и пару размышлений:
 
Синдзи и ТУ.
Что нам дается:
  • Каору остановил пробужденную 01 после титров(!).
  • Все катят на Синдзи бочку.(Wille, и в некоторой степени Каору и Гендо) 
  • Ковёр говорит, что Син виноват в том, что пробудил Еву-01, которая и начала(?) ТУ.
  • Сам ТУ за кадром, видны только его последствия. (По которым и можно судить, что он-таки произошел)
  • Голова Лилит выглядит как сабж у Рей.
Следуя всему этому, у меня появились пару версий:
1) Ева-01 все-таки участвовала, по крайней мере, в начале ТУ. Скорее всего, без участия Синдзи(т.к. сам он это не помнит), но с участием Аянами(?). Это объясняет слова Каору, голову Лилит и почему все винят Синдзи. Но значит сцена после титров не произошла.
2) Каору лжет, чтобы подорвать психику Синдзи - подготовить почву для 4 Удара. ИМХО версия маловероятна т.к. он не хотел его начала .
3) Вилле - (подставная?)организация, манипулируемая ЗИИЛЕ. И поэтому Мисато и Акаги лгут Сину.
 
Это так, выдуманные сразу после просмотра теории.
 
ЗИИЛЕ и Гендо
 
  • ЗИИЛЕ поддерживает Гендо, чтобы он руководил Комплементацией.
  • ЗИИЛЕ вкусили Плод Знаний и создали цивилизацию. Я думаю, что ЗИИЛЕ - эдакие "перволюди".
  • Гендо и Фуюцки отключают монолиты т.е.,считай, убивают ЗИИЛЕ.
  • Гендо носит "визор", очень похожий на сабж у Кила Лоренца из сериала.
  • Ковёр называет Гендо "царем лилим"
Аянами и плеер
 
Из разговора Foureye в группе ВК: "Акцентируется внимание в течении всего фильма на плеере Синдзи, который, по словам Рицко, (!)восстановился(!) в капсуле первой, что было весьма странным. Внимание плееру уделяется и в течении церемонии, и в конце когда Рей 3 его поднимает. Я думаю, можно счесть это намёком на то, что душа Рей 2 сохранилась в плеере, а это в свою очередь образует сюжет для 4.44, но это уже другая история." 
 
Дано:
  • В финале 2.22 ядро Зеруила распалось и превратилось в огромную красную Рей, которая потом "залезла" в ядро Евы-01.
  • В превью к 3.33 Мисато говорит, что Син и Рей "заперты в ядре евы".
  • Рицко утверждает, что Рей в ядре не было.
  • Также она говорит, что единственная вещь, которая восстановилась - плеер Сина, что удивительно.
  • Призрачные явления Рей II у РейQ. (Мб "квантовая Рей")
  • Во время игры в сеги, когда Фуюцуки рассказывает Сину истинную природу Рей, то говорит, что Рей вместе с Юй находятся в Еве-01. А после говорит про себя: "Пренеприятная роль. (Ему неприятно рассказывать эту тяжелую правду, или лгать?) Достаточно ли этого, Юй-кун?(А это перекликается с версией с ЕваГикс по поводу тайных планов Юй)"
  • Ковер говорит, что у РейQ души нету, а точнее "ее душа не здесь" .
  • 12 Ангел принимает образ головы Рей(или Лилит в образе Рей). Видя это РейQ спрашивает себя: "Это я?".
  • Во время заражения Вундера и атаки Аски на Марк.09 Рей спрашивает себя: "Как бы сейчас поступила Аянами Рей?", а потом катапультируется. (Примечательно, что Марк.09 без пилота продолжает работать, и даже двигаться. Несмотря на то, что он цельноядерный(S2-двигатель) как и серийки, они без пилота(псевдопилота) не работали. Т.е. помимо Рей в еве был еще псевдопилот)
  • В конце фильма Рей берет плеер.(А может и не берет, нам это не показано)
  • Ну и собственно, акцент внимания на плеер в течение всего фильма.

Ну тут две версии:

1) Душа Рей в плеере.

"Доказательства":

- Слова Акаги(которые могут быть ложью, а скорее всего и есть ложь ИМХО)

- Факт восстановления плеера

- Акцент на нем внимания

Опровержения:

- Слова Фуюцуки(могут тоже быть ложью)

-  Каору говорит, что душа Рей не здесь. Причем это было, когда он сидел в Еве-13 на пару с Сином, у которого в капсуле был плеер.

2) Душа Рей всё еще в ядре

Доказательства:

- Финал 2.22

- Превью 3.33

- Слова Фуюцуки

- Слова Ковра

"Опровержение":

- Слова Рицко.

 

Аска и ее заражение ангелом

 

Тут все очевидно ИМХО, но все-таки встречаются люди, которые так не считают.

На то что, она заражена ангелом/частично ангел указывают:

  • Момент запуска Евы-03, погружение Аски в "край" контактной капсулы.
  • Сцена, когда Аска лежит в карантине в непонятной фиговине. Рицко говорит, что Аска теперь бесценный экземпляр для опытов. 
  • Глаз под повязкой светится синим.(Ангел Бардиил - синяя жвачкообразная жижа.)
  • Аска с легкостью отрывает стенку контактной капсулы Сина в конце 3.33.
  • Аска называет людей "Лилим" в конце 3.33.

Каору 

Что с ним случилось? Жив он или мертв?

Дано:

  • "Смерть Каору" - взрыв чокера-ошейника.
  • Каору перед смертью говорит, что он с Сином еще встретятся. 
  • Кадры серого цвета, где Каору уходит вдаль, когда Мари достает контактную капсулу Синдзи.
  • Не появилась радуга/крест.

По версии Евагикс радуга означает выполнение контракта на убийство ангела. Из этого следует, что:

1) Каору жив и находится в ядре 13-ой евы.

2) Отсутствие радуги означает, что "понижение в звании" Ковра("1-ый ангел стал 13-тым") - аномалия, и это не есть часть сделки с Лилит.(а один из пунктов плана Генды)

 

Копья 

 

У многих возникает путаница с этими копьями. Я попробую объяснить:

Копье Лонгиния - артефакт, аналогичен сабжу из сериала, только теперь их четыре штуки.

Копье Кассия - артефакт, выглядит так, имеет такие же свойства как и у Лонгиния. Был найден, или по крайней мере находился, на Луне. Именно им Марк 06 и остановил пробужденную 01.

В Центральной Догме, по предположению Каору, должны были быть оба этих копья. В связке они могут восстановить жизнь на Земле. Но после того, как Каору увидел Лилит, он понял, что вместо копья Кассия - там два копья Лонгиния. А они наоборот - ключ к 4 Удару.

 

Ну вот и всё...

 

 

 

В третьем фильме "SEELE по прежнему хранит молчание" - сказал Гендо.

Так он же после этого добавил, что они молчат из-за того, что все идет по их плану.

 

 

 

что произошло за эти 14-ть лет

В целом я согласен, но все-таки думаю, что каким-то образом ангел перехватил управление марком 06 во время ТУ, и он начался по сценарию ангелов. Потому что люди превращались в ев(которые созданы по подобию Адама(от которого произошли ангелы). Т.е. они их родственники ), а не в океан ЛСЛ.

 

 

Жду критики, хочется обговорить все моменты.

Изменено пользователем AngelSachiel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Классный разбор полётов, молодца.

 

Каору перед смертью говорит, что он с Сином еще встретятся. 

Это похоже на конец 1.11 (его слова - "и снова третье дитя") и 2.22 ("В этот раз я сделаю тебя счастливым"), которые намекали на связь ребилдов с оригинальным сериалом и/или мангой. Теория мультвселенных, цикличности смертей и перерождений мира, который "перезагружался" после очередной Комплементации, и всё тому подобное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@AngelSachiel, Каору мог винить Синдзи в ТУ, имея какие-то свои мотивы. Как вариант - почувствовать себя виноватым и рассказать о возможности всё исправить, тем самым заманить его в Еву. Каору просто не может не знать, как именно произошел ТУ. Всех его подробностей - как, к примеру, с копьями, - да, мог не знать, ведь в продолжении участвовал автономный юнит, но он сам лично остановил Сина.

На счет участия Евы-01 в продолжении - навряд ли это так, тяжело представляется её участие в этом процессе, а если учесть, что в ребилде Ева-01 является также Адамом(об этом чуть ниже), то, соответственно, её участие не требуется. А тело Лилит могло принять такую форму из-за автопилота, в роли которых выступают пустышки Рей. На счет WILLE - интересно, но звучит неубедительно, т.к. нигде не показывалось, чтобы кто-нибудь из WILLE как-то контактировали с SEELE, а SEELE в свою очередь ни разу не упомянули WILLE, за исключением Гендо в конце фильма.

 

 

Аянами и плеер

Таки она его не подняла, этого момента не показали, как усомнился Пис, но было бы вообще супер.)

На счет Акаги и Фуюцуки - они могут просто не знать всех подробностей, как зритель.

 

Аска и ее заражение ангелом

Есть мнение, что пилоты в ребилде людьми (нормальными людьми) быть перестают, отсюда и объяснение тому, почему Аска называет людей "Лилим", хотя и причин может быть много. В теории, Аска могла бы попробовать увеличить мощность своего АТ-поля - исходя из Манги, когда Гендо проглотил зародыша и остановил пули солдат JSSDF АТ-полем. Но подтверждений этому нет, так как в ребилде таких сцен нигде не было. На счет капсулы - я думаю, это предусмотрено ее устройством на случай экстренного чего-нибудь там. Но теория об утере их нормальной человечности мне нравится, и я бы хотел применить ее кое-где.

post-32039-0-50879500-1454083782_thumb.png

post-32039-0-00957900-1454083785_thumb.png

Итоги ТУ

Здесь тяжело сказать, как именно ангел попал в Марк-06, но я всё же склоняюсь к тому, что он был запечатан юзерами для осуществления удара. Ну а новые формы жизни могли быть и созданы из-за того, что сам Марк-06 является Адамом.

 

Ева-01 - Адам

Из переписки с @triptofun

 

Что касается Адамов. Регрессировать Адама можно только если у него нет души. Ключ Навуходоносора не может содержать душу Адама. Хотя, что это именно Адам - наиболее вероятно. 
Про Mark-09 ты совсем забыл. Он сосуд Адама. А вот ключ навуходоеосора, скорее всего, души не содержит. Так что расклад видимо такой: 0.5(Марк-06 без души) + 0.5(Каору с душой Марк-06) + 0,5(ключ Н.) + 0,5(Сосуд) + 1(Ева-13)+1(Ева-01) = 4 Адама.
 

 

 

Также в ребилде ни разу не упомянуто то, что Ева-01 является клоном Лилит.

+ еще пища для размышлений: один из Адамов во флешбеке имеет три глаза, как и Ева-01 в момент пробуждения.

 

 

post-32039-0-79167700-1454085211_thumb.jpg

 

post-32039-0-79713000-1454085210_thumb.png

 

Хотя, это может быть обычное свечение от рога.

 

 

post-32039-0-65480000-1454085212_thumb.jpg

Изменено пользователем Foureye
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если учесть, что в ребилде Ева-01 является также Адамом(об этом чуть ниже), то, соответственно, её участие не требуется.

 

С чего это вдруг? Логичней было бы предположить обратное - удары начинаются, только при участии Адамов:

Первый Удар = Адамы + Лилит (+ Копье/копья)?

Второй Удар = Адамы + человеческая ДНК + Копье(-я)

Около Третий Удар =  Ева-01(Адам) + желание Синдзи

Третий Удар = Марк.06(Адам) + Лилит ( + Копья?)

Четвертый Удар = Ева 13 + Копья + 12 ангел + желание Синдзи

 

 

Каору просто не может не знать, как именно произошел ТУ. Всех его подробностей - как, к примеру, с копьями, - да, мог не знать, ведь в продолжении участвовал автономный юнит, но он сам лично остановил Сина.

 

 

Ева-01 - Адам

 

А я про это-то и забыл. Спасибо, что напомнил.

 

 

Это похоже на конец 1.11 (его слова - "и снова третье дитя") и 2.22 ("В этот раз я сделаю тебя счастливым"), которые намекали на связь ребилдов с оригинальным сериалом и/или мангой. Теория мультвселенных, цикличности смертей и перерождений мира, который "перезагружался" после очередной Комплементации, и всё тому подобное.

Кстати да. 

Изменено пользователем AngelSachiel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Объявления


×
×
  • Создать...