Перейти к содержанию

Тонкости Сюжета


Rosetau

Рекомендуемые сообщения

3 часа назад, Mitea сказал:

ГГ Big Order ехидно хмыкает в сторонке

Ну ок в любом случае Синдзи нужно будет как то адаптировать к новому месту жительства, допустим поселить его в вонючей кануре без социума, это как то потеря для сюжета,  а как же фан сервис и школа? Юридически ему нужно закончить школу, он же ее бросил 14 лет назад, конечно с него не будут сняты обвинения в ударе, но держать все в тайне будут, хотя пару ударов по роже получит от одокласников узнавших правду,  логичней всего что раз в 3.0 он управлял евой значит его процент синхронизации поднялся с нуля а значит он нужен Wille к тому же там говорилось о том что еву 01 заменят другим двигателем, значит он по этим причинам так же будет нужен Wille, но что то маловато причин, я вот думаю не мог ли его поступок когда он вытаскивал копья, наделить его именно способностью и как то связать с этими копьями и ритуалом ударов? Я к тому что Синдзи в 3.0 был спусковым крючком удара а в 3+1, когда своей волей и желанием запустил удар, его могут назвать ключем спасения, что если только ему под силу запустить обратный процесс? ведь он причастен ко всем ударам последним, логично что должна быть причина по которой Wille он будет нужен, помимо того что он пилот. 

Изменено пользователем AdmLoki
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2.6k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Ну ок в любом случае Синдзи нужно будет как то адаптировать к новому месту жительства, допустим поселить его в вонючей кануре без социума, это как то потеря для сюжета, а как же фан сервис и школа?


Допустим, напомнить ему что Wille украли у него Рей, заперли в ОБЧР (если Фуюцуки не наврал), а потом наплели с три короба про "ничего не видели, ничего не слышали, только плеер нашли". После чего пусть он отращивает AT-поле и идет штурмовать Вундер. Я слабо себе преставляю с какого бодуна Синдзи и Wille могут вдруг взять и принять друг друга.

Я к тому что Синдзи в 3.0 был спусковым крючком удара а в 3+1, когда своей волей и желанием запустил удар, его могут назвать ключем спасения, что если только ему под силу запустить обратный процесс?


Дык уже - Гендо и Каору именно про это и втирали. Второй раз по тем же граблям?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Mitea сказал:

Я слабо себе преставляю с какого бодуна Синдзи и Wille могут вдруг взять и принять друг друга.

Я тоже, но иного выхода развития сюжета просто не существует в принципе, если он от Wille сбежал то только потому что думал что рей пришла за ним и жива, но увидев что стало с Nerv он опять заковыляет к Wille, он слабак и посредственность, стоит им только предложить все исправить и поманить как щенка обещаниями вернуть все, он на все согласиться, по сути своей слабак с легкостью будет служить Wille. Иначе он как персонаж уже ненужен в 3+1, какой от него толк?

Изменено пользователем AdmLoki
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже, но иного выхода развития сюжета просто не существует в принципе, если он от Wille сбежал то только потому что думал что рей пришла за ним и жива, но увидев что стало с Nerv он опять заковыляет к Wille, он слабак и посредственность, стоит им только предложить все исправить и поманить как щенка обещаниями вернуть все, он на все согласиться, по сути своей слабак с легкостью будет служить Wille.


Как не существует? Опять будут голоса в голове вопрощающие "Икари-кун, где ты?", опять будет общение через сны, да в конце концов ему прямо явится дух Рей и позовет на помощь. Вот собственно и повод послать этот подозрительный Wille и устроить новый погром. А заодно, если Синдзи выбросит наконец эти гнилые отмазки про "да, я кричал что плевать на мир, но ничего такого ввиду не имел", будут куда более в тему все эти взрывающиеся ошейники.

 

PS Вспомнилось чего-то - Последнее испытание - Легенда о Вратах
Жил черный волшебник,служивший Луне.
Прекрасную деву он видел во сне.
Она простирала дрожащие длани,
Она умоляла:"Приди же ко мне!"

 

Боясь, что девицу замучает враг,
Врата открывает влюбленный дурак.
Пасть бездны ему распахнулась навстречу,
Его поглотил торжествующий мрак!

 

Думал он тогда, что любовь спасает,
И открыл врата, это было глупо.
Что же было дальше - мы оба знаем,
Черная Луна поглотила утро!

 

Поэты говорят, что мир спасется любовью,
Но нам с тобой иной пример известен пока-
Мир залитый кровью,
Сожженый войною,
Из-за любви дурака!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Mitea сказал:

Как не существует? Опять будут голоса в голове вопрощающие "Икари-кун, где ты?", опять будет общение через сны, да в конце концов ему прямо явится дух Рей и позовет на помощь.

Да ну не, тряпка Кун может и размазня, но все таки не дурак, в том смысле что уже понял что рей не удалось спасти, ну и клон рядом есть на который ему все равно а вдруг если их поместить в подходящие условия, например снова завербуют на базу Wille и сделают пилотами, он начнет искать замену в новой рей клоне? Тут очень глубокий вопрос поднят, очень сложный на самом деле, как бы он понимает что рей крышка и даже с начала ему не приятна новая рей, но вот со временем он может и забыть о разнице, тем более что оригинальная рей была какой по счету копией? Ее все время обещали заменить, синдзи как дурак привязался к очередной копии и в этом смысле разницы между новым клоном почти нет, тут очень сложная коллизия, либо его начнет тянуть к новой рей или наоборот отталкивать, но скорей всего привяжется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ну не, тряпка Кун может и размазня, но все таки не дурак, в том смысле что уже понял что рей не удалось спасти


По версии Фуюцуки спасти как раз таки удалось, просто Рей в 01 застряла. Так что если отжать у Мисато Еву и кастануть на нее power of love, то все может получиться. Попутно правда скорее всего начнется внеочередной Удар, но если выбирать между Рей и остальным человечеством, выбор же очевиден. По крайней мере, во втором фильме Синдзи такие мелочи не смущали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

44 минуты назад, Mitea сказал:

По крайней мере, во втором фильме Синдзи такие мелочи не смущали.

А какая разница между старой рей и новым клоном? Новый клон имеет странную тягу к плееру и что если существует некая память которая может передоватся клонам? Собственно какая разница между ними, синдзи может привязаться и к новой рей. Было предположение что у первой оригинальной рей которая сгинула в еве синдзи, так вот у нее душа в другом месте, поэтому синдзи не смог ее спасти а плеер востановился, это значит что душа в момент удара вернулась в старое место а клон новый из третьего фильма, это очередная рей и кстати может начать вспоминать то что знала старая рей.

Изменено пользователем AdmLoki
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какая разница между старой рей и новым клоном? Новый клон имеет странную тягу к плееру и что если существует некая память которая может передоватся клонам? Собственно какая разница между ними, синдзи может привязаться и к новой рей.


Старая книжки любила. Привязаться то Синдзи может, но одно другому не мешает, доказано его папой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Mitea сказал:

По версии Фуюцуки спасти как раз таки удалось, просто Рей в 01 застряла. Так что если отжать у Мисато Еву и кастануть на нее power of love, то все может получиться.

Я не понял в какой момент Фуюцуки говорит что рей застряла в первой? Он говорил о том что Юи стала системой управления первой только. Вот их диалог.

Dialogue: ,Это же…
Dialogue: ,Аянами?
Dialogue: Это твоя мать.
Dialogue: До замужества — Аянами Юй.
Dialogue: 0,0,0,,Она была моей студенткой в университете.
Dialogue: ,Сейчас она стала системой управления Евы-01

А вот интересный диалог Синдзи и Каору

Dialogue: Синдзи спрашивает,: Тогда… Почему просто не использовать того пилота?
Ответ Каору ,: Нет, имитация Лилин не годится.
Dialogue: ,,Её душа расположена не там, где надо.

Выходит и душа той самой рей которую спасал Синдзи так же была расположена не там где надо, она была лишь очередная копия которую синдзи как дурак пытался спасти вызвав удар, если бы она была человеком с душой то через 14 лет из капсулы на вундере спасли бы двоих человек и плеер. Если получается что рей из 2 второго фильма была очередная копия с душой в другом месте, то собственно нет разницы между рей из третьего фильма, у которой так же душа спрятана в том же месте как и у старой рей, собственно нет не какой разницы между этими рей.

 

Итак продолжаю, допустим в ситуации  Рей второго фильма, оказалась бы Аска а Синдзи силой воли и стремления запустив третий удар пролез бы к ней, через 14 лет их бы вытащили из капсулы обоих вместе с плеером, потому что душа обоих лилин расположена в них, они не копии не подделки с ними все в порядке.

Тогда как относиться к множеству копий Рей, если ее душа находиться в другом месте? Спорный вопрос, считаю что каждая ее копия это не человек, как проводник между душой и миром, только на дистанции, человеком полностью она не является что доказано ударом, Синдзи правильно бы принять все ее копии как одного человека с душой, Юи, вопрос только где душа Юи,  в еве 01 или где то у Икари. Еще кстати вопрос может ли душа которая у рей расположена отдельно хранить память копий? Если да то Рей из второго фильма нечего не угрожало, было уничтожено ее тело а душа сохранилась, синдзи спасал пустое тело с душой в другом месте, но вот память вполне может тоже кусками начать появляться в копии из третьего фильма.

Изменено пользователем AdmLoki
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не понял в какой момент Фуюцуки говорит что рей застряла в первой?


Dialogue: 0,1:07:11.16,1:07:16.21,Default,,0000,0000,0000,,Аянами Рей, которую ты знаешь, на самом деле один из клонов Юй.
Dialogue: 0,1:07:16.83,1:07:21.63,Default,,0000,0000,0000,,Как и твоя мать, эта девушка законсервирована внутри Первой.

 

Это в принципе не исключает что Дарк-Рей - та же самая Рей, которую просто контузило при переносе души. Но суть дела это не меняет - для возвращения оригинальной личности надо добыть 01, камень души, крестраж или куда там душу спрятали. А Мисато ясное дело, никакие камни души выковыривать из 01 не позволит. И приходим к драке с Вундером.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Объявления


×
×
  • Создать...