Перейти к содержанию

Синдзи


Рекомендуемые сообщения

Я вроде уже сказал, что его ВЕСЬМА редкие посещения школы нельзя с уверенностью называть учебой

Я вам скажу одну очевидную ведь: чтон в ш бы школьников не обязательно каждый день посещать школу и заниматься учёбой. Он числился в школе, он посещал школу - значит школьник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2.3k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

чтон в ш бы школьников

Мну не понял ниче десу Т_Т

Он числился в школе, он посещал школу - значит школьник.

Это может быть просто подставой и прикрытием, я уже говорил

Аска Ленгли тогда тоже ПЯШ ( простая японская школьница ). Занимается теми же обыденными вещами, что и Син, тоже школьница... логично? =3

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это может быть просто подставой и прикрытием, я уже говорил

Не может. Не перед кем подставляться, прикрываться. Если бы была нужна конспирация - их бы просто в NERV держали.

Аска Ленгли тогда тоже ПЯШ ( простая японская школьница ).

Простые школьницы не поступают в школу, после того как заканчивают университет. Тут явно более сложная процедура.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вроде уже сказал, что его ВЕСЬМА редкие посещения школы нельзя с уверенностью называть учебой

С чего ты взял что редкие? Хотя тут я могу и ошибаться...

Мдя, типичная история любого ояша, угу =)

То есть ты считаешь, что в мире не существует детей которые потеряли хотя бы одного из родителей в ранем возрасте в ходе проводимого нацчного эксперимента? Не спорю. что их может быть всего десять человек на всю планету, но ты ведь не думаешь. что они какие-то уникуму? Или думаешь?...

Вспоминается Shinobuden ( про колобка-извращенца ):" Если бы этот угольник был бы ионной пушкой, ты бы давно уже был бы кучкой пепла". В данной ситуации "если" не катит - это один из основных факторов, влияющих на жизнь Икари и его мировоззрение.

Черт, предпологал такой контр-ответ, даже очень хороший ответ составил на него... долбаная кратковременая память... В общем, ты ставишь определение ОЯШа в прямую зависимость от сюжета, когда этого делать нельзя. Вся фишка ОЯШа как раз в том, что ОЯШ попадает в различные ситуации колеблющиеся от банальных житейских до Евангелистического маштаба. Замени Ев на танк или АК-47, он не перестанет быть ОЯШем (и на оборот), просто будет другая сюжетная ситуация, вот и все.

З.Ы, приведи все таки признаки того что Син не является ОЯШем. Кстати, нафига было задавать вопрос, если очевидный на него ответ является противоположным твоей точки зрения?)

З.З.Ы, к слову Аска еще не подходит под опрделение ОЯШы, так как с ранего детства воспитывалась как пилот Евангелиона, тут как раз сюжет играет определяющую роль. Сразу отвечу на возможный выпад: Син и Тодзи находятся в одинаковых условиях, в отличии от Аски с Рей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простые школьницы не поступают в школу, после того как заканчивают университет. Тут явно более сложная процедура.

Вот! Вот про что я говорю! Зачем бы ей ходить в простую школу? Тонко намекаю - школа не самая обычная - "учатся" там лишь потенциальные пилоты. Наверно, так проще за ними наблюдать, или проводить социально направленные эксперименты.

к слову Аска еще не подходит под опрделение ОЯШы, так как с ранего детства воспитывалась как пилот Евангелиона, тут как раз сюжет играет определяющую роль.

А Син с раннего детства жил у семпая и учился на дому. И интересная вещь: в случае с Аской сюжет играет основную роль, а в случае с Сином - нет... непонятно Оо

То есть ты считаешь, что в мире не существует детей которые потеряли хотя бы одного из родителей в ранем возрасте в ходе проводимого нацчного эксперимента? Не спорю. что их может быть всего десять человек на всю планету, но ты ведь не думаешь. что они какие-то уникуму? Или думаешь?

Не просто потеряли одного из родителей, но еще и были отвергнуты вторым. Естественно, это не делает их уникальными и единственными в своем роде, но и "обычными", надо полагать, тоже они не могут считаться, нэ?)

Если уж говорить еще об одном характерном свойстве ОЯШа, то его можно вывести из множества примеров другого аниме: ОЯШ как был в конце тем же, что и в нчале и в середине, таким он и остается. Син же постоянно меняется. Уже это делает его непохожим на классический пример ояшизма

Кстати, нафига было задавать вопрос, если очевидный на него ответ является противоположным твоей точки зрения?)

Я делаю это ради лулзов :3

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

к тому же именно аниме - первоисточник

Вообще-то, первый том вышел ДО аниме, так что кто первоисточник - можно поспорить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще-то, первый том вышел ДО аниме, так что кто первоисточник - можно поспорить.

Вообще-то Анно написал сценарий Евангелиона еще ДО публикации манги, и при всем при том, что аниме очевидно занимает большее время в производстве, Садамото еще во втором томе манги на 174 странице признался, что писал свой сценарий, основываясь на аниме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

OldPanzer, ладно... не будем развязывать холливар из-за такого перса как Син))) Ты, как я понял, никогда не примешь под определение ОЯШа перса не попадающего под определение "ОЯШ в естественной среде обитания"))))http://www.forum.evanotend.com/index.php?showtopic=321&pid=332529&st=1840

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тонко намекаю - школа не самая обычная - "учатся" там лишь потенциальные пилоты.

И что дальше-то? В необычной школе может учиться обычный школьник. Противорчия в этом нет.

в случае с Аской сюжет играет основную роль, а в случае с Сином - нет...

В случае с Аской - это был немецкий университет. Поэтому Японским Школьником она никак быть не может. Национальный признак, знаете ли.

Уже это делает его непохожим на классический пример ояшизма

Будем считать, что он неклассический Обычный Японский Школьник. Ровно настолько насколько это позволяют случайные флуктации стереотипа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И что дальше-то? В необычной школе может учиться обычный школьник. Противорчия в этом нет.

Может учиться, а может и не учиться, а может и не школьник... Причинно-следственные связи вы, видно, перепутали, но конечно же, не умышленно)). Как правило, обычный школьник в необычной школе - это исключение. Пример - Rosario+Vampire.

Поэтому Японским Школьником она никак быть не может. Национальный признак, знаете ли.

Учеба в японской школе, пусть даже и не совсем обычной, все же накладывает своё клеймо - японский школьник, знаете ли. И кстати я не считаю Аску ПЯШ. Как вы могли бы видет ранее, я выдвинул утверждение, по которому Аска настолько же ПЯШ, насколько Син ОЯШ. То есть ни он, ни она не обычны и не совсем школьники))

Ровно настолько насколько это позволяют случайные флуктации стереотипа.

Боюсь, все же превышает максимально допустимое отклонение в среднем значении. Хотя бы потому, что по ходу сериала его характер меняется - это недопустимо для ОЯША, я гарантирую это :misato_best:

не будем развязывать холливар из-за такого перса как Син)))

Почему же вдруг? Разве обсуждение одного из самых интересных персонажей Евы не может послужить причиной столь эпического события? =))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Объявления


×
×
  • Создать...