Перейти к содержанию

"Аскольтные чаны" Nerv'а, природа Рэй и её клонов


Гость Ronin Ry

Рекомендуемые сообщения

Lelic

NortUS

Давайте начнем с того, что разница между disappeared и vanished практически нулевая. Это как в русском языке слова "исчезать" и "пропадать", одно можно спокойно заменить другим. Так что не надо спорить о том, что в одном случае были бы останки, а в другом нет - эти слова абсолютно аналогичны.

Теперь про комнату Гафа... это та комната, из которой, согласно Библейской легенде, беруться души, которые войдут в тело человека на земле. Ритсуко - христианка? Так или иначе, упоминание этой комнаты - всего лишь метафора, которая не имеет к сюжету сериала никакого отношения.

То есть не надо говорить, что "НЕРВ нашел дорожку в эту комнату" и т.д. Иначе это уже совсем маразм получится. Ритсуко просто имеет в виду, что после Второго удара рождается все меньше и меньше детей, как бы закончились души в Раю и так далее. Не более того.

И еще, я не знаю, у кого как в переводе, но в моем слово "salvaged" относится к Евам, а не к клонам Рей.

Yes, that's a human.

Eva, which originally didn't have a soul, now has a human soul.

All of these were salvaged.

Вот эта часть относится к Евам. То, что ниже - к клонам. А слово salvaged переводится как "сохраненные", в данном случае. И говорит она, что только те Евы, которые получили душу, выжили (Ева-00, Ева-01 и Ева-02). А остальные Евы были без душ и закончили на кладбище.

AntiMat

Но ведь про то, что у неё душа Лилит - этого старички не знают!

Я вот не понимаю, а с чего уверенность, что у нее душа Лилит??

Если у нее душа Лилит, то почему после смерти тела она вернулась в клон, а не тело Лилит?? Откуда вообще взялось это убеждение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 99
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Давайте начнем с того, что разница между disappeared и vanished практически нулевая. Это как в русском языке слова "исчезать" и "пропадать", одно можно спокойно заменить другим. Так что не надо спорить о том, что в одном случае были бы останки, а в другом нет - эти слова абсолютно аналогичны.

Тут ты прав и неправ одновременно. Любые слова имеют тенденцию собираться в устойчивые словосочетания... Например, есть такое выражение как "Всё пропало" - в переносном смысле означающее "конец всем надеждам\начинаниям". Если заменить слово "пропало" на синоним "исчезло", то фразу можно будет понять только буквально - "здесь уже ничего нет". От глагола Vanish путем добавления суффикса "-er" можно получить существительное обозначающее деятеля: Vanisher - исчезнувший. От глагола Disappear такого существительного получить нельзя, так что эти синонимы уже получают определенную специфику относительно друг друга.

Хм... а в итоге получается что я начинаю придираться к словам перевода полученного через 10-е руки... что конечно тоже не дело)).

Насчет всего остального также получается, что можно повернуть как угодно. Синдзи, поддерживая разговор, говорит "People" подразумевая ЕВ. Или он просто удивленно восклицает: "Is that a Human?", увидев клонов Рей (второе мне кажется более логичным от 14 летнего мальчика). Комната Гафа по прежнему висит в воздухе. Salvaged опять же можно увязать с чем угодно (Рицко и так и так делает резкий скачок в разговоре от ЕВ к клонам - фразой раньше, фразой позже... не суть...). Получается что из этого момента нельзя вытянуть никаких неопровежимых фактов... можно лишь запомнить всю эту кучу вариантов, вдруг где ещё пригодятся.

По результатам этого монолога Рицко, единственное относительно чего мы втроем пришли к одному выводу - то, что Адама восстановили люди из имеющихся тканей первоангела. Уже почти можно посчитать за истину).

Я вот не понимаю, а с чего уверенность, что у нее душа Лилит??

Ни один персонаж сериала кроме кроме обсуждаемой парочки, не применял "ангельских способностей". Одно то что Рей могла сама, без Евангелиона, создать сильное АТ-поле (Свет души) указывает что она должна была иметь ангельскую душу, а возможно и тело, дабы эта душа могла быть привита.

А зачем вообще было создавать клон Рей (клон по образу Рей)? Да ещё в таких количествах? Можно предположить что Гендо решил сделать себе маленькое напоминание о Юй, или даже что он хотел таким образом воостановить тело Юй и попробовать вырвать душу из ЕВЫ01 обратно (тооооолько предположить), но результаты не оправдали ожидания. Но СЕЕЛЕ не стало бы финансировать такой проект... Уж не пропарил ли Гендо мозги комитету, что создание клона это обязательный шаг на пути к комплиментации человека?)

Рицко просто перенастроила параметры этой системы

Мне показалось интересной возможность уничтожения всех клонов Рей одной клавишей. Гендо просто обязан был защитить свою козырную даму от тотального уничтожения. Да... Рицко вела этот проект и могла настроить программы как угодно. Да... даже если бы она этого не знала, то её познаний хватило бы на то чтобы обойти защитные программы НЕРВ. Но есть солидная доля вероятности, что вариант защиты от шпиона был просчитан и в программы вшили возможность быстрого уничтожения Рей, как улики. К сожалению, это лишь может указать на то как сильно Гендо опасался что СЕЕЛЕ раскроет его планы и ничего интересного для сюжета не несет, так что это можно смело отбросить. (Про создание 14-летних клонов мне и самому не сильно верится).

Я правильно понял? Рицко нажал кнопку на своем занятном приборе и исчезло АТ-поле которе удерживало клонов от распада?
Не было там никакого АТ-поля.
Я знаю)... просто мне захотелось немного подколоть NortUS'a)).

2NortUS Звиняюсь)). Но слишком уж Вы категорично заявляли, что наличие Иноти на сюжет никак не влияет. Теория с иноти неплохо увязывается с ситуацией связанной с Киоко - то что она осталось в живых после потери части "неделимой души", и с её сменой характера (где-то на форуме доооолго спорили два товарища по этому поводу). Возможно эта теория и в других местах неплохо покажет себя). Да и вообще, если уж оперируем понятием "душа" в контексте японского сериала, то неплохо было бы узнать о том значении, которое вкладывают в него на востоке.

П.С. Надеюсь это ещё не оверквотинг?) :not_sure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

from NortUS:

Очень часто муссируется идея, что душу Евы получают от пилота. (Авторы апеллируют к мнологу Рей - throne of soul)

МАГИ был создан в 2008 году, Юй растворилась в 2004, инцидент с Киоко - 2005.

МАГИ первая система с переносом личности.

ВЫВОД - никакого переноса личности при создании ЕВ не было, нет и не будет. Перенос личности идет только в момент управления и называется СИНХРОНИЗАЦИЕЙ.

Сдается мне, кот-то подменивает нарисованные факты. МФТИ (да это и рассказывать не нужно, все наизусть знают):

13-я серия.

Рицка: Ты знаешь о системах с перенесенной матрицей личности?

Мисато - Да, в этих системах матрица личности перенесена в органический компьютер седьмого поколения, что позволяет ему самостоятельно мыслить(*). Эта же технология используется для управления Евами, правильно?

Рицка: MAGI являются первой системой такого типа. Эту технологию разработала моя мать.

Мисато: Личность твоей матери была перенесена?

Рицка: Да. Это, можно сказать, ее мозг.

Вроде все верно, но:

14-я серия:

Рицка: Уровень синхронизации почти такой же, как и с Евой-00.

Ибуки: Это из-за того, что матрицы личностей у Евы-00 и Евы-01 одинаковы.

Поэтому, можно покрутить и так и так, но вот говорится здесь не о переносе личности при создании Евы, а про создание в мозге Евы имитатационной схемы мышления человека. AntiMat, вас это тоже касается, так как вы склонны утверждать, что Ева – тупой кусок мяса и не может мыслить самостоятельно (специально звездочку поставил, если что).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто в ЛАИ уже отошли от хороших (без иронии) мипотовых сабов и стараемся оперировать английскими сабами.

А в идеале и японским оригиналом.

Год назад я считал миптов идеалом Евы. Сейчас так не считаю.

Комната Гаф - это метафора. Изначально она появилась не то в иудаизме, не то в каббализме, но не в христианстве 100%.

Но поскольку я в этом вопросе полный ноль, то разивать сию тему не буду.

Лично я смотрю на все это дело приземленно.

Если "Врата Рая" - это терминалка, а "Комната Гаф" как раз перед Вратами Рая, то эта комната и есть "Реехранилище".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lelic

Тут ты прав и неправ одновременно. Любые слова имеют тенденцию собираться в устойчивые словосочетания... Например, есть такое выражение как "Всё пропало" - в переносном смысле означающее "конец всем надеждам\начинаниям". Если заменить слово "пропало" на синоним "исчезло", то фразу можно будет понять только буквально - "здесь уже ничего нет". От глагола Vanish путем добавления суффикса "-er" можно получить существительное обозначающее деятеля: Vanisher - исчезнувший. От глагола Disappear такого существительного получить нельзя, так что эти синонимы уже получают определенную специфику относительно друг друга.

Я знаю, но в данном случае никакой разницы нет. "Адам пропал" - "Адам исчез".

Насчет всего остального также получается, что можно повернуть как угодно. Синдзи, поддерживая разговор, говорит "People" подразумевая ЕВ. Или он просто удивленно восклицает: "Is that a Human?", увидев клонов Рей (второе мне кажется более логичным от 14 летнего мальчика).

Ну из контекста того, о чем говорила Ритсуко, он спрашивал про Ев.

Комната Гафа по прежнему висит в воздухе. Salvaged опять же можно увязать с чем угодно (Рицко и так и так делает резкий скачок в разговоре от ЕВ к клонам - фразой раньше, фразой позже... не суть...).

От чего можно спасать или сохранять эти клоны? По-моему по логике из контекста фразы, лучше всего подходят Евы.

Ни один персонаж сериала кроме кроме обсуждаемой парочки, не применял "ангельских способностей". Одно то что Рей могла сама, без Евангелиона, создать сильное АТ-поле (Свет души) указывает что она должна была иметь ангельскую душу, а возможно и тело, дабы эта душа могла быть привита.

Я не знаю, зачем соединили мою тему с этой, но может ты не читал пост:

http://www.forum.evanotend.com/in...st&p=158931

Если вкратце, если у нее душа Лилит, то почему она возвращается в тело клона, а не в свое родное?

Я вот нашел альтернативное объяснение.

А зачем вообще было создавать клон Рей (клон по образу Рей)? Да ещё в таких количествах?

Создавать клон Рей можно:

1. Для научных целей.

После смерти Юи:

2. Чтобы был отличный пилот.

3. Которого легко контролировать.

4. С которым можно провести комплементацию (объединение с Лилит).

В больших количествах:

1. Чтобы возродить его на случай смерти.

Кстати говоря... почему не сделали клонов для остальных пилотов (Синджи и Аска)? Ведь для них тоже была бы совсем нелишней возможность замены. Что является еще одним доводом в пользу того, что Рей была рождена с пеленок до смерти Юи, а не после. Иначе бы наделали клонов и для остальных...

Можно предположить что Гендо решил сделать себе маленькое напоминание о Юй

Выкинул фото, сказал сыну, что для него важна только память, а "маленькое напоминание" себе сделал.

или даже что он хотел таким образом воостановить тело Юй и попробовать вырвать душу из ЕВЫ01 обратно

Зачем он тогда создал 4-летнее тело (или какое там?), а не такое же, как у Юи? Зачем было смешивагь ее гены с генами Ангела, а не просто сделать клон. По-моему ты не читал мой пост, с которого все началось :) И все-таки, зачем тему объединили с этой?

Кстати... пересмотрев сцену, где Ритсуко показывает Мисато и Синджи комнату, где родилась Рей... я обратил внимание на пару интересных вещей. Во-первых, там на стенах какие-то странные надписи... особенно бросается в глаза "strangeness", написаное мелом на одной из стен. Это что вообще? Во-вторых, в этой комнате нет ни одной машины, которая бы хоть отдаленно напоминала инкубатор. Есть какое-то подобие кровати с переключателями, но это явно именно кровать (а не "стол Франкенштейна"). Сдается мне, что Рей все-таки была рождена в прямом смысле этого слова. Суррогатной матерью, наверное. Почему тогда такое внимание этой комнате - может ее "мать" не могла выходить по каким-то причинам. Вроде необходимости постоянного наблюдения. Тогда можно предположить, что "оригинал" Рей был рожден с душой, потому что его родили в прямом смысле этого слова, тогда как клоны явно нет, и поэтому у них нет душ.

Мда, конечно это все звучит бредово и это все фантазии, но иначе как-то сложно получается. Если Рей создавала машина, то ее явно нет в той комнате... а вообще вот эта разрушенная лаборатория (Исскуственной эволюции) на редкость отвратное место. Судя по всему, в сериале показали только небольшую ее часть. Что там еще было и что делалось - про это можно триллер написать и не один.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lelic

Я знаю, но в данном случае никакой разницы нет. "Адам пропал" - "Адам исчез".

Ну из контекста того, о чем говорила Ритсуко, он спрашивал про Ев.

От чего можно спасать или сохранять эти клоны? По-моему по логике из контекста фразы, лучше всего подходят Евы.

АААААА... зря мы вообще на эти корявые сабы навалились, надо было сразу носителя языка подключать))

Про ошметки Адама я делал вывод, после того как NortUS любезно мне напомнил о Белой Луне. Адама туда вернули и он сразу Vanished. Пока что мне это слово мне чаще встречалось в предложениях где описывалось насильственное исчезновение, типа "пальнули из пушки и враг Vanished" (лень уже даж примеры вспоминать), но делал вывод в основном из заявления NortUS'a, а не из-за смены глагола.

Клонов, после того как они выполнили свое основное предназначения (в рамках теории о передаче души ЕВАМ) разумнее было уничтожить, но их СПАСЛИ... а точнее СОХРАНИЛИ (второе значение слова Salvaged), как замену Рей.

(В рамках теории - С ЕВАМИ все равно в итоге все плоховато получилось, посему большинство из них попало попало на кладбище, кроме нулевого [неполноценная душа клона Рей]. Юи знала уже о процессе переноса души и ради Синдзи и человечества добровольно принесла себя в жертву отдав целиком душу 01 [был диалог Юй и Фуюцки, где она говорила что ЕВА всегда будет, даже когда погаснет солнце и т.д. Не помню в какой серии это было]. ЕВА01 была гораздо круче 00, поэтому для создания второй модели решили опять использовать человека, а не клона, но тут опять все получилось не ахти)

Я не знаю, зачем соединили мою тему с этой, но может ты не читал пост:

Если честно, то я так усиленно начал терзать сабы диалога, что основные аспекты твоей теории просто остались на грани подсознания)) Чуть позже перечту ещё раз и прокомментю ... спаааааать охота :rotfl:

Update...Кхе... не уснуть... мысля гложет) Смотри, как красиво все вроде получается. Люди делают ЕВ из смеси Адама и человека и получают бездушных дохлых тварей. Юй одержимая идеей создать таки своего бога предлагает...хм... позаимствовать душу у кого-нить. Решают сделать клона, но с кого? Естественно опять же с генетического материала Юй. При этом глава проекта Е находится в интересном положении и они на пару с Гендо рассуждают о детских именах. У Юй появился на свет мальчик, а из пробирки вырастили девочку. В один и тот же срок. Как ими распорядились, я уже писал чуть выше.

Юй исчезает внутри ЕВЫ01. Гендо убит горем. С Синдзи он не ладит и он решает одного клона оставить как есть - с душой, и относится к ней как к дочке. Но облом... Агаки её гробит. Гендо повторяет процедуру, но естественно ребенок которого можешь постоянно оживлять - это уже не ребенок, а игрушка... Он уже более прохладно к ней относится - воспитывает её как пилота и на всякий случай снимает слепки с её памяти.

Рассматриваем варианты

  1. Рей чистый клон человека, скорее всего Юй, обладающий собственной душой.
    Скользкое место - клоны имеют души.
    Очень скользкое место - способности Рей по развертыванию АТ-поля и левитация (Оппротестовано, см.пост№75)
    Ещё одна неувязка - сомнительная ценность Рей, как чистокровного человеческого клона, для комплементации. Гендо же спецом её восстанавливает ради этого.
  2. Вариант с клетками ангела в теле Рей имеет одну явную дырку - почему она сохранила человеческий вид, а не стала такой же как ЕВЫ?
  3. Рей=Тело человека+ангельская душа. Главные пробелы - как душу Лилит поместили в тело человека и побочное - почему душа Лилит возвращалась обратно в тело Рей.
  4. У Рей тело и душа ангела. Самый неудобоваримый вариант. Совмещает в себе проблемы 2-го и 3-го пунктов.

Я ничего в полусонном состоянии не переврал?

Кстати... пересмотрев сцену, где Ритсуко показывает Мисато и Синдзи комнату, где родилась Рей...
Вот тут X-Reiless размещал ссылку, где зарубежные ребята поясняли смысл этих надписей - "нажми меня". Вкратце(то что помню): "Надписи на стенах - это термины из квантовой механики. Это может быть намеком на истинную сущность Рей. <абзац забитый физикой>. В итоге, тело Рей имеет теже свойства, что и кварки - то есть может перемещаться в пространстве и времени. Именно это помогло ей встретить Синдзи рядом с вокзалом в первой серии и оказаться в том же виде в последнее серии (стояла на море LCL). Брррр.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День, месяц и год рождения Реи до сих пор загадка, но из 23'-го эпизода мы знаем, что родилась и выросла она в неуютной комнате в пристройке номер 3 к Лаборатории Искусственной Эволюции, и на стене прямо под этим названием лаборатории нарисована эмблема, странным образом напоминающая маску SEELE, а ведь Юи работала именно в Лаборатории Искусственной Эволюции, и "поддерживали ее" именно SEELE. Поэтому можно и нужно предположить, что Реи - это набор клонов Юи, только вот созданы они были не в 4-х- и тем более не в 14-летнем возрасте, а "с нуля", и росли не по ускоренному курсу, напичканные таблетками и "растишкой", а наравне с другими кандидатами в пилоты. Во время подготовки операции по спасению Сина Рицко имеет перед собой все записи предыдущей попытки по спасению Юи, но заявляет, что тогда операция провалилась и не говорит, что из контактной капсулы вообще что-либо извлекли, а тем более, что оттуда повалили многочисленные синеволосые клоны Юи.

NortUS очень правильно говорит, что душа в НГЕ делится по своим законам, т.е. по мировоззрению японцев - иноти-кокоро-тама, причем если с иноти и тама все относительно понятно (животное/материальное и духовное/"тонкое" начала души), то где между ними располагается кокоро - неясно; и когда кокоро переводится как "душа", а когда - как "разум", "личность", "сердце" или "чувства" - каждый выбирает для себя сам. Как минимум до 14-й серии (ИМХО) Гайнакс еще не придумал душу Лилит в Реи, потому что в своем монологе Реи говорит, что у нее есть иноти и кокоро, а про свою тама она ничего не знает, просто у нее НЕТ тама. Реи вначале задумывалась как безвольная марионетка, у которой души нет, точнее, ее душа и тело - фальшивка (из эпизода 25), и только потом, постепенно, посредством простого и обыденного человеческого общения, Реи обретает то, чего ей так не хватало - душу. Но это был первоначальный замысел, потом Гайнакс передумал и нарисовал диркаты и ЕоЕ, в которых Реи получает душу Лилит.

Меня вот не смущает, что суперкомпьютеры MAGI были закончены в 2010, а личности Киоко и Юи были перенесены в Евы в 2004-2005. Еву-01 закончили в 2014, Еву-02 - в 2015, это прямым текстом написано внутри контактных капсул, однако это не помешало матерям пилотов синхронизироваться с Евами 10 годами ранее; и Наоко Акаги, вроде не имеющая никакого отношения к Евам, в рабочее время болтается в комнате контроля, наблюдая за экспериментом по синхронизации Юи. И я не спешу отказаться от слов Рицко из 13-го эпизода о том, что технологии управления MAGI и Ев схожи, хоть весь этот рассказ о MAGI смахивает на отмазку от слишком любопытной Мисато, потому что есть еще многочисленные упоминания о personal data/personal patterns, содержащихся в Евах, и эти английские словосочетания звучат в японском оригинале. А то, что без наличия пилота внутри Ева не может генерировать АТ-поле, прямо и недвусмысленно говорит Реи в 23-м эпизоде "Если я уйду, АТ-поле исчезнет".

Не знаю, что такое Комната Гафа, но уж точно не Реиквариум, потому что в 21'-м эпизоде, во время Второго Удара, мы слышим об открытии Дверей Гафа, а никакого аквариума с Рейками в Антарктике я не припомню, и еще Дверями Гафа (GAFU no tobira) назывались стигматы на руках Реи+Адам+Лилит, поэтому это самое сверхсущество, может быть, и есть Комната Гафа. Чуть-чуть про Комнату Гафа.

А в объяснении Рицко salvaged может относиться и к душам, которые были спасены/избраны для внедрения в Евы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь про тама-итоми-кокоро. В сериале нигде нет упоминания о иноти.

Случайно наткнулся. 14 эпизод. 13:09. Рей рассуждает о себе. "I have a life... Heart. A casing for the heart, the entry plug". Чётко слышно ИНОТИ и КОКОРО.

П.С. Блин, оказывается это все и так знали, об этом же написано постом выше. Просто в версии ЕнЕ зачем-то явное "Иноти" заменили на постороннее "Нефеш"(если я не ошибаюсь, термин использованный г-ном Драгомировым). А то что источником АТ-поля является именно Кокоро, а не вся комплексная душа, Вы уже и сами стали отдельно уточнять.

Как минимум до 14-й серии (ИМХО) Гайнакс еще не придумал душу Лилит в Реи, потому что в своем монологе Реи говорит, что у нее есть иноти и кокоро, а про свою тама она ничего не знает, просто у нее НЕТ тама. Реи вначале задумывалась как безвольная марионетка, у которой души нет, точнее, ее душа и тело - фальшивка (из эпизода 25), и только потом, постепенно, посредством простого и обыденного человеческого общения, Реи обретает то, чего ей так не хватало - душу. Но это был первоначальный замысел, потом Гайнакс передумал и нарисовал диркаты и ЕоЕ, в которых Реи получает душу Лилит.

Логично, очень даже. Я потихоньку тож склоняюсь к версии о неувязках сюжета, в виду его изменения "на лету".

[Edited]Предположим что душу Лилит в Рей придумали уже после 14-й серии. Ещё в старых версиях (до дир-ката) Рей разворачивает свое АТ-поля с целью обезвредить Табриса(Факт), что указывает на наличие в ней кокоро ангела. В диркате добавили сцену как за пару дней до этого пара Гендо-Фуюцки в одиночку производят восстановление Рей. Исходя из этого - это должен был быть момент приобретения Рей души Лилит, который в Диркате решили либо явно отметить, либо добавить в сериал чтоб не было неувязки с невесть откуда взявшимися способностями Рей. И добавляет другую дыру - каким образом Гендо помещал кокоро в тело Рей?.

Чуть-чуть про Комнату Гафа.

А в объяснении Рицко salvaged может относиться и к душам, которые были спасены/избраны для внедрения в Евы.

Так вот откуда появилась версия о аквариуме обзываемом комнатой Гафа. А я то все думал как можно было сделать такой вывод из моих слов)). Тоже не согласен с такой интерпретацией.

А как Salvaged превратилось в ИЗБРАНЫ? И от какого такого уничтожения души могли быть СПАСЕНЫ? Вот другой толковый словарь - оксфордский. Там про выбор даж близко ничего не говорится. Или в японском используется такой подбор слов что он может подразумевать избранность, а в инглише неразумно употребили слово "Salvaged", которое начисто зарубает возможность такого понимания?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NortUS, здравствуйте. Понимаете, дело не в качестве субтитров (и здесь я привожу самые распространенные), а в том, что происходит на протяжении повествования. Авторы нигде не наврали, и очень точно определили Nerv, как военный институт, и ключевое слово здесь “институт”. Когда человек, со смешным именем Фуюцуки первый раз оказывается в Gehirn’е, то он видит доктора Акаги, занимающуюся разработкой супер-компьютера, и только-только начатого 00. Исследования идут параллельно, об этом сам Гендо говорит в сериале. В 2008 году был закончен Magi, но что он из себя представляет, на этот момент? Здесь Magi сложная система управляющая целым городом, а не просто биокомпьютер, поэтому я не вижу никаких противоречий в версии пилот-душа.

Или, может, это я недостаточно ясно выражаюсь? Попробуем на примере dummy-капсулы – она была готова к 18 эпизоду, но, как уже было замечено, псевдопилот использовали и раньше при попытке активации 00 и 01 – ведь нужно же, на чем-то ставить эксперименты. И только лишь потом, после успешных тестов с 01, который не отверг dummy-систему, псевдопилот обрел свою окончательную форму в виде капсулы. Если кто-то с этим не согласен, пожалуйста – в серии, где внезапно кончилось электричество, нам показывают, как во время занятий детей в школе, происходит попытка, цитата – “реактивации зерогоки”, а значит все возмущения “не готов!” можно смело выбросить.

Еще раз – создание идет рука об руку с попытками использования, а значит приведенные вами доводы, не выдерживают критики. Но я не собираюсь вступать спор, мне, если честно – всё равно, я здесь только музыку качаю :), простите.

Комнатат, а точнее Зал Гафа – термин раннего иудаизма. Это место, где души еще не рожденных людей ожидают своего пришествия в наш мир. Кстати говоря, количество душ – конечно, и в день, когда они закончатся, и родится первый ребенок без души, двери зала должны раскрыться, и (мне правда не понятно почему) должен наступить конец света – встречайте Рицку и Фуюцуки, говорящие, что комната Гафа пуста, и её двери открыты – красивый стеб от производителя. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Комнатат, а точнее Зал Гафа – термин раннего иудаизма. Это место, где души еще не рожденных людей ожидают своего пришествия в наш мир. Кстати говоря, количество душ – конечно, и в день, когда они закончатся, и родится первый ребенок без души, двери зала должны раскрыться, и (мне правда не понятно почему) должен наступить конец света – встречайте Рицку и Фуюцуки, говорящие, что комната Гафа пуста, и её двери открыты – красивый стеб от производителя. :)

Спасибо, что более-менее подробно разъяснили. А что происходит с душами умерших людей - они возвращаются обратно в зал Гафа? Если есть ссылки можете заделиться? Мне интересно)

"Красивый стеб и метафора" подходят только для слов Фуюцки в ЕоЕ. Во время второго удара "зал Гафа" имеет статус "научного термина" (ИМХО). Слова Рицко в контексте её монолога стоит понимать как стеб? Типа вот уже начали появляться дети без души... скоро всем кранты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Объявления


×
×
  • Создать...