Перейти к содержанию

"Аскольтные чаны" Nerv'а, природа Рэй и её клонов


Гость Ronin Ry

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 99
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

.Дзю.,

по крайней мере я видел отдельные части как то позвоночник и руки с головой, которые в принципе можно вырастить отдельно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А органы внутрение? Кишки там и всё такое. А самое сложное это глаз сделать.

Если они смогли такое, почему бы ни супеть сделать тело человеческое?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Rosetau

я думаю ответ кроется в таблетках рей.

что она пила? зачем? почему постоянно осматривалась рицкой?

Может быть очень много причин... начиная от того, что из-за "родства" с Ангелами с ее телом могло что-то произойти и кончая приемом каких-нибудь успокоительных для облегчения контроля над ней...

А согласно манге Рей не смогла бы жить без медицинкой помощи, правда конкретные причины не говорятся. И вообще это говорит сама Ритсуко...

я думаю это нужно было для более быстрого метаболизма и взросления. возможно гендо хотел чтобы все пилоты были одного возраста - старый интриган и это мог просчитать.

Если бы Гендо хотел, чтобы это было нужно для более быстрого метаболизма, то она должна была перестать принимать их на момент сериала, иначе бы она обогнала в возрасте остальных пилотов. Однако этого не происходит. Кроме того, судя по логике Гендо, ему совершенно не нужно было растить Рей... чем старше человек, тем сложнее им управлять, по идее. Десятилетнего ребенка можно спокойно контролировать без опаски, что он начнет слишком много соображать или влюбится в кого-то. А Рей 14 лет в сериале (а выглядит на 16, как и они все там).

.Дзю.

Ещё есть вариант что оболочка рей(тело) было созданос разу 3-4х летнего возраста.

И туда помещена душа. Впервые Рей какраз в таком возрасте появляется в НЕРВ.

Это какая-то очень сказочная технология должна быть.

Я не знаю, как делали Ев, может быть по органам собирали... Но если так, то они и выглядят, как будто их собирали по органам... Рей же слишком хорошо смотрится для такой сборки. Да и потом крайне нереально это... чтобы по органам, да еще и собрали... там ого-го технология должна быть, а всего лишь 200? год, а не 3000 какой-то.

И потом, если так, то почему именно 4-х лет девочка? Почему не сразу 14? Они же не знали, в какой именно момент появятся Ангелы...

Персонажи с такой чёткостью прорабатывались что "просто похожа" не может быть. Их имена и цвет волос и прочее делалось дико чётко. А в сериале парарели между Рей и Юй дико видны.

А Эпизод с тряпкой не ради прикола ведь включили и ещё обьяснили мыслями СИндзи "О это она делает прям как мамко".

Ну я объяснил смысл, почему Рей похожа на мать Синдзи. Анно же читал много психологии перед созданием сериала... и есть такой момент, что часто людям часто нравятся те, кто похож на их родителей. Не 100% похож, но примерно тот же тип. Это говорю не я, это такое есть в психологии, и вообще это не совсем так. Но Анно по этой причине мог включить такую деталь, что Рей похожа на мать Синдзи. Без всякой мысли о клонах...

Кроме того есть книга офоциальная, если не верить ей то чему?

Ну я думаю, что надо верить только сериалу. Поскольку книга в некоторых местах явно ему противоречит. Как и более поздней документации, вроде игры Neon Genesis Evangelion 2.

Вообще теория для любителей "Кода Давинчи", ибо сама по себе подразумивает какую то мистификацию и массовый обман фанатов с целью скрыть единственную истину.

Ну я про мистификацию ничего не говорю :) Просто мне кажется, что Gainax халтурит... и что вначале Анно имел в виду одно, а потом компания решила сделать по-другому. Типа никто твоих намеков не увидил, значит сделаем сценарий позабористее (все же с клонами там чуть ли не детективная история). А как решила компания - так и будет. Это сейчас Анно стал независимым и еще неизвестно, что будет в Rebuild.

Про клоны - я вообще считаю, что эту теорию вначале придумали фанаты... японские, скорее всего. А Gainax перед релизом EOE могла подогреть интерес к этому... по сути книги объясняют то, чего НИ РАЗУ не показали в сериале. Есть еще официальная информация про два копья Лонгиния и "Первую небесную расу", которой не было и в помине. Ну а в сериале вообще хоть такое словосочетание было, про небесную расу?

И вообще я считаю, что произведение исскуства должно быть целостным само по себе. Как оно есть, так и надо оставить, а всякие игры, книги по теме и прочее, это все уже развлекалово.... Автор сделал сериал, но книгу делала студия. Это большая разница, как ни крути...

В любом случае... есть разница в возрасте. Почему она есть (а ведь это крупная неувязка) нигде не говорится. Книга (и любой другой официальный источник), ее никак не объясняет и даже не упоминает. Из сериала ну никак нельзя сделать однозначный вывод, что Рей это клон Юи. Даже наоборот, у меня если и были такие подозрения, то подсознательно я их сразу отвергал, ибо разница в возрасте. Теперь выходит книга, хоть и официальная, но в которой написаны странные вещи, скажем так... вещи, для оправдания которых приходится додумывать всякий ускоренный рост или клонирование с пропуском целых 4-х лет, неизвестно как.

Я предлагаю логическую теорию, где на основе только сериала, можно найти объяснение тому, как появилась Рей и зачем она нужна. Есть книга где без всякого обоснования написано что-то странное, и к тому же она противоречит самому сериалу в некоторых местах. Я бы все же не стал принимать ее за правду только потому, что ее выпустила Gainax.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А согласно манге Рей не смогла бы жить без медицинкой помощи, правда конкретные причины не говорятся. И вообще это говорит сама Ритсуко...

Маловероянтныей вариант тут в голову пришёл. Таблетки на самом деле не несли никакой пользы или вреда. Но Рицко и Гендо убедили Рей в том, что ей жизненно важны эти таблетки, что бы держать её под контролем, если что то они бы Рей, что без их таблеток ей конец. Псевдозависимость. :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОК.

Для клонирования достаточно ДНК. Вполне могли остаться волосы Юй на расческе например.

Про уничтожение фото и всего прочего две версии

* чтобы Рей их случайно не обнаружила (бредовая версия, Рей сидела в своей каморке)

* Фото и прочее - лишь слепки, мертвые свидетельства мертвого. Рей - живая.

почему такое древнее и явно нечеловеческое создание, как Лилит, после комплементации проводит время вместе с Синдзи Икари (сцена секса?)

Секса нет - есть БЛИЗОСТЬ, которая возможна при разрушении АТ-полей.

И проводит ее именно Рей-человек, а не Рей-Лилит - учит Сина уму-разуму

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NortUS

Для клонирования достаточно ДНК. Вполне могли остаться волосы Юй на расческе например.

Я про это говорил.

Но дело в том, что Red Cross Book говорит про "спасенные останки", то есть там речь явно не о волосах на расческе (или добытых откуда-то анализах крови). И именно в этом есть противоречие с сериалом, которое я и хочу подчеркнуть.

Фото и прочее - лишь слепки, мертвые свидетельства мертвого. Рей - живая.

Гендо (во второй половине 15-й серии) говорит о том, что ему "достаточно памяти". Если бы он говорил, что он не любит фото, потому что они неживые - ок, но он говорит именно о том, что ему нужна только его собственная память. Таким образом, я думаю, не имеет смысла, живое это или неживое напоминание.

Я полагаю, что Рей являлась случайным напоминанием о Юй (откуда и пошла симпатия Гендо), но никак не намеренным. Намереного он сам не хотел.

Секса нет - есть БЛИЗОСТЬ, которая возможна при разрушении АТ-полей.

Я знаю, что это скорее сцена близости или единения, но ее так представили, что подозрения не могут не возникнуть. В конце концов, одно другому не мешает...

И проводит ее именно Рей-человек, а не Рей-Лилит - учит Сина уму-разуму

Вот это я не понял...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу последнего.

Просто здесь мое мнение может идти несколько вразрез с классикой и возможно меня Рееманы попинают.

Все, что я пишу далее ИМХО.

Изначально в Рей помещено кокору Лилит, но не тама. Иными словами, Лилит переведена в "пассивное" состояние (как и мать Аски - аналогия грубая) и ключ к пробуждению хранится в Рей. Рей не принадлежит душа Лилит полностью (в отличие от Каору который несет в себе полную душу Адама), поэтому и возможно формирование души у Рей. Это формирование происходит у нее - души человека.

Иными словами нужно признать, что душа в НГЕ делима (точнее кокору отделимо от тама).

Далее, осознание Рей "Я - это Я" возможно только сформированнной тамой человека. Исходя из этого она и может говорить о фальшивости своего кокору и фальшивости тела.

Когда Рей сливается с Лилит, то кроме кокору Первоангела, которое позволяет Лилит пробудиться (разбудить ее тама), Рей превносит свое тама - человеческое.

И если цель Лилит глобальна - вернуть детей в свое лоно, то цель Рей более приземленная - сделать так, чтобы Синдзи был счастлив (Икари-кун зовет меня). А поскольку мозги у Икари-куна немного перегреты, тол именно РЕЙ, а не ЛИЛИТ их ему вправляет. Лилит вполне могла успокоиться после того как образом Каору разрушила стену отчуждения Сина и тот растоврился, а потом еще и нажал красную кнопку "пусть все сдохнут"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тут промелькнула одна мысль, что проект Е, Рей и Каору связаны. Возможно, это был один большой проект, подразделенный уже потом на два (1 - собственно Евы, 2 - Рей и Каору). Первый подчинялся сугубо военным и научным целям. А вот второй вообще не понятно каким.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Объявления


×
×
  • Создать...