Перейти к содержанию

## Как Зайти К Нам В Чат ##


Mozgovvert

Рекомендуемые сообщения

Я подключаюсь к QuakeNet, затем ввожу там /j #ЕнЕ (название канала русскими литерами?), и... попадаю в пустой канал. Я там один.

Шояделаюнетак?

Делаешь не так не ты а тот кому пришла дурацкая идея использовать русское имя канала в ИРЦ. Для начала тебе надо везде проставить кодировку CP1251 (Win-1251, Кириллица Windows) и только тогда подключаться. Если все равно не пущает - поставь русскую локаль в винде (если у тебя винда)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Делаешь не так не ты а тот кому пришла дурацкая идея использовать русское имя канала в ИРЦ. Для начала тебе надо везде проставить кодировку CP1251 (Win-1251, Кириллица Windows) и только тогда подключаться. Если все равно не пущает - поставь русскую локаль в винде (если у тебя винда)

Ага, у меня UTF-8. Все сработало, как надо. А идея и правда дурацкая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тот кому пришла дурацкая идея использовать русское имя канала в ИРЦ
А идея и правда дурацкая.
*Кланяется* :asuka_loveene:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

второй раз в жизни решил заглянуть в чат, и столкнулся с обломом при входе через веб-интерфейс :

Closing Link: BlackMagic by multiplay.uk.quakenet.org (G-lined)

В чем прикол?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Веб-интерфейс забанен на квейкнете. Это одна из многих проблем, заставляющих нас реализовать собственный движок для чата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

*Кланяется* :asuka_not_sure:

Дык русского знакогенератора существует как минимум четыре варианта. Я вот пользуюсь Юникодом в основном, у меня дуалбут с Линухой. Вот я и тыкался раз пять, яко слепой котенок, в канал. Откуда я знал, что у вас по умолчанию виндячая локаль. :asuka_megalol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Виндовый квирк по дефолту настроен на 1251, поэтому ест без разговоров. Вот линуховый - на UTF-8, приходится переключать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...