Перейти к содержанию

смысел(цель) жизни


StInquisitor

Рекомендуемые сообщения

Согласно Бусидо, Цель должна быть достижима.

Я верю в процесс, а не в результат. В вечное творчество, создание и улучшение. Поэтому, идеалы Бусиду я признавать не буду. В силу их несоответствия моему мировосприятию. Они мне чужды, а следовательно и неэффективны, если я буду им следовать. А мне неэффективные идеалы не нужны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто жить без цели, значит признать себя амебой, они тоже слишком просто живут.

Хм...а вы что,считаете что у амебы есть выбор?...оно что,думает?.Вы зря ее сюда приплели!

Согласно Бусидо, Цель должна быть достижима.

Хм...цель всегда достижима,ведь критерии,по которым человек будет считать цель достигнутой - определяет сам человек!Так что...нет не достижимых целей - один из законов истинной свободы! :asuka_megalol: Ня!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока самосовершенствование возможно, это ли не повод продолжать жить?. Кто знает, быть может ты будешь истинно совершенным.

Не приемлю полное Бусидо, есть отрицательные факторы.

Но даже в самом чётком кодексе есть возможности его обхода.

А я живу для людей.

. А мне неэффективные идеалы не нужны.

У меня нет идеалов. И верю в личную Смерть.

.оно что,думает?.Вы зря ее сюда приплели!

Это к тому, что жить просто ради жизни, глупо.

по которым человек будет считать цель достигнутой - определяет сам человек

Поэтому нельзя задавать простую цель. Это не даст возможности испытать себя в её достижении. Моя цель непроста, но её я выбрал сам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DarkStalkerТы живешь для людей?...эм...расскажи об этом подробнее.=)Надеюсь никто не будет против...

Поэтому нельзя задавать простую цель. Это не даст возможности испытать себя в её достижении. Моя цель непроста, но её я выбрал сам.
Хм...можно вообще жить без цели и смысла - тогда человек приблизится к истинному идеалу.А поиск ограничений - вот это и есть глупость!+)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рассказать сложно, да и мерзость за людей не считаю. Но пока могу иногда фотографировать, написать что то, помочь советом. Стать поддержкой и опорой, мне есть зачем жить.

После можно уйти.

Хм...можно вообще жить без цели и смысла - тогда человек приблизится к истинному идеалу.А поиск ограничений - вот это и есть глупость!+)

Глупость, жить без испытаний, причём сложных.

"Если путь прорубая отцовским мечом

Ты соленые слезы на ус намотал

Если в жарком бою испытал, что почем

Значит, нужные книжки ты в детстве читал"

Человек, если он человек, не должен боятся трудностей. Живущий только для развлечения, не человек. И с большой долей вероятности умрёт, если встретит серьёзную опасность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DarkStalkerЭм...я правильно понял,делаешь это,чтобы доказать самому себе то,что ты живешь...так?

Человек, если он человек, не должен боятся трудностей. Живущий только для развлечения, не человек. И с большой долей вероятности умрёт, если встретит серьёзную опасность.
Вы приводите странные вещи...знаете,мы не самураи и не войны,чтобы искать приключений себе на пятую точку.Выбор - есть выбор!Вы же тоже не идете сложным путем...что такое в сущности сложность?Это максимальная отдача от человека,но в полне реальная!А вот невозможное - это уже куда сложнее.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.я правильно понял,делаешь это,чтобы доказать самому себе то,что ты живешь...так?

Практически, я живу пока есть польза от меня. После не вижу смысла. Разучился для себя жить, бывает.

.знаете,мы не самураи и не войны

Путь воина, это не обязательно убийства, это саморазвитие. Но и уметь драться, и вовремя умереть важно.

Дело в том, что из меня вышел бы отличный смертник, за идею.

Но есть ещё кое что. Я не агрессивен, первым не нападу. Но на угрозу отвечу, неадекватно. Своя агрессия, плюс Бусидо, учит не игнорировать угрозы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Живущий только для развлечения, не человек. И с большой долей вероятности умрёт, если встретит серьёзную опасность.

Развлекаться можно и через череду испытаний. Так, что здесь вы не правы. Единственный способ развлекаться - это игра. А любое серьёзное испытание - это очень интересная игра. А кто в наше время не любит развлекаться интересно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Серьёзных испытаний обычно никто не берёт. Для примера, одна из целей, быть с девочкой, причём если даже перееду, не уверен что смогу там нормально работать.

Так вот, это почти недостижимо, хотя сейчас пытаюсь устроиться. Но уже отказался от воплощения.

Цель 2. Помочь друзьям. Их нелегко убедить в самоценности, не понимаю почему, они в целом и умнее и более умелы чем я. Но не ценят себя. Покруче меня.

Это главная игра и цель, чтобы они пришли в порядок.

А у вас какие цели, к примеру?.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DarkStalkerЭх...наверное вы уже знаете,но скажу все равно.

Практически, я живу пока есть польза от меня. После не вижу смысла. Разучился для себя жить, бывает.

Но ведь это вы и делаете...вы живете для себя.Просто делаете что-то для других...доказывая себе свое существование и пользу от себя!Другим людям не важны причины,почему вы им помогаете,им важен лишь факт помощи.А страшная правда вот в чем:Если вы покинете этот мир,то люди от этого не погибнут.Они просто найдут других,кто им будет помогать - это эгоизм!Прошу прощения,если что не так.

А у вас какие цели, к примеру?.

Цель?...Учится!Работать и жить,рядом с морем...в двухэтажном домике и чтобы все было тихо!=)

Цель два - взять себе свободу,любыми возможными путями!Даже если мне придется пройтись по головам других людей - я возьму то,что хочу.=)Такая вот цель...маленькая и забавная!=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...