Перейти к содержанию

смысел(цель) жизни


StInquisitor

Рекомендуемые сообщения

†Дро№01†, к гусенице неприменимо понятие "знает", она просто делает то что должна и не задумывается. совсем как человек xD

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 years later...

Поделюсь своей мыслью пока в депрессии. 

Мне кажется что пока люди не изобретут бессмертие смысла жизни не будет, ибо фактически что бы ты не делал все равно это   путь в  забвение и пропасть.

Изменено пользователем Cev196
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Cev196 сказал:

Мне кажется что пока люди не изобретут бессмертие смысла жизни не будет, ибо фактически что бы ты не делал все равно это   путь в  забвение и пропасть.

 

Если у тебя есть новая машина, ты знаешь, что рано или поздна она станет старой и ее придется выкинуть на свалку. Но это же не значит, что в ней нет смысла здесь и сейчас?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Daniel5555 сказал:

 

Если у тебя есть новая машина, ты знаешь, что рано или поздна она станет старой и ее придется выкинуть на свалку. Но это же не значит, что в ней нет смысла здесь и сейчас?

Сравнивать человека и машину некорректно.  Но я думаю в ней нет смысла. Человек и без машины может существовать просто буду определенны сложности. И как бы ты её не использовал исход один. Свалка для машины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Cev196 сказал:

Сравнивать человека и машину некорректно.  Но я думаю в ней нет смысла. Человек и без машины может существовать просто буду определенны сложности. И как бы ты её не использовал исход один. Свалка для машины.

 

Я не сравниваю машину и человека. Я просто говорю, что если что-то неизбежно кончается, это не означает, что здесь и сейчас в этом нет смысла. Если у тебя есть машина, ты можешь ее использовать для чего-то, хотя через X лет этой машины не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 если  в итоге исход то один, то смысл в формулировке "здесь и сейчас,, больше похоже на самообман.

Изменено пользователем Cev196
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Cev196 сказал:

 если  в итоге исход то один, то смысл в формулировке "здесь и сейчас,, больше похоже на самообман.

 

Есть такая вещь, как разностороннее восприятие реальности. Можно одновременно воспринимать и то, что будет когда-то, и то, что здесь и сейчас. В этом нет никакого самообмана, если ты понимаешь и то, и другое.

 

В итоге, может быть, исход и один. Но сейчас мне это не так важно чисто объективно. Для меня не может быть более важным то, что произойдет через неопределенный срок и что я не могу изменить, когда у меня есть конкретные вещи в ближайшем будущем, на которые я могу повлиять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...