Перейти к содержанию

Экспериментальные Самолеты


Daniel5555

Рекомендуемые сообщения

Ребята, у меня друг выдал предположение, что это прототип Ева-транспорта =)))))))))))))))))))))))))))

Скорее тогда это транспорт для БМА.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ты в какой Ace Combat играл что пушкой половину боев выигрывал? Или ты хотел сказать что работал по наземке? Когда я проходил на ветеране у меня пушкой получалось сбивать только вертолеты...Кстати о миг паке что это вообще за фрукт? Он вроде еще с 70? Кстати о пушках на самолетах: современный самолет на себе несет не очень большое кол во ракет и когда отстреляется то без пушки становится беззащитен в такой ситуации пушка на самолете очень даже полезна это проверено еще во Вьетнаме где цельноракетные истребители отстрелявшись недолетали до баз.В пятом поколении может появятся скажем новые малоразмерные ракеты,только в этом случае можно говорить об отказе от пушки.

-Пс Раптор представитель пятого вроде ,однако сравнивая характеристики я не обнаружил какогото радикального отрыва от существующих моделей самолетов,в чем же его крутизна что его сразу стали считать 5 ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

frame5

А ты в какой Ace Combat играл что пушкой половину боев выигрывал?

Хоть и не мне вопрос, но, судя по видео, в Ace Combat 6 половина боев выигрывается именно так.

Раптор представитель пятого вроде ,однако сравнивая характеристики я не обнаружил какогото радикального отрыва от существующих моделей самолетов,в чем же его крутизна что его сразу стали считать 5 ?

Если не ошибаюсь, то принципиальное отличие между 4-м и 5-м поколением заключается в электронике. То есть, самолет пятого поколения интегрирован в войсковую информационную сеть, может получать информацию из разных источников, засекать противника, используя чужой радар и так далее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во Вьетнаме "Фантомы" не по своему профилю работали - это тяжёлый перехватчик ПВО кораблей. И ракеты в те времена были очень дрянными.

5е поколение - это крейсерский сверхзвук, пониженная ЭПР и уже потом обновлённая авионика, включающая АФАР. "Использовать чужой радар" могли уже первые самолёты с этим самым радаром.

Гы,.. а в принципе и бортового радара не надо - достаточно одной наземной станции наведения, как в Великую Отечественную =). Ну а современные автоматизированные каналы передачи данных для наведения истребителей используются уже не один десяток лет, так что для 5го поколения эти технологии не в новинку.

Изменено пользователем AntiMat
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хоть и не мне вопрос, но, судя по видео, в Ace Combat 6 половина боев выигрывается именно так

Да больше чем половина, если честно. Боты в Ace Combat 6 на порядок умнее своих собратьев из предыдущих частей и от ракет уворачиваются достаточно ловко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

Раз уж эта тема про экспериментальные самолеты, то вношу на рассмотрение летающие тарелки 3 Рейха.

Верите ли в них или нет (я лично верю) и т.д.

post-5518-1205751519_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раз уж эта тема про экспериментальные самолеты, то вношу на рассмотрение летающие тарелки 3 Рейха.

Верите ли в них или нет (я лично верю) и т.д.

Я когда в первый раз об таком чуде услышал - подумал что глупая шутка. Потом покопавшись немного в книгах, сети и т.д. нашел просто огромное количество инфы об этих аппаратах. Так что теперь верь на 95%, разве что кто то вынесет неопрвержимий довод что вся та инфы что я нарыл - липа.

ЗЫ: А поворотным моментом в начале заинтересованости этим делом, была случайно увиденная фотка где у тарелки под брюхом была установлена нем. авиацыонная пушка MG FF 20мм. Я уже несколько лет непрерывно играю в ИЛ-2 и эту превосходную пушку, которую привык видеть под крылом Bf-109 узнаю сразу))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я когда в первый раз об таком чуде услышал - подумал что глупая шутка. Потом покопавшись немного в книгах, сети и т.д. нашел просто огромное количество инфы об этих аппаратах. Так что теперь верь на 95%, разве что кто то вынесет неопрвержимий довод что вся та инфы что я нарыл - липа.

ЗЫ: А поворотным моментом в начале заинтересованости этим делом, была случайно увиденная фотка где у тарелки под брюхом была установлена нем. авиацыонная пушка MG FF 20мм. Я уже несколько лет непрерывно играю в ИЛ-2 и эту превосходную пушку, которую привык видеть под крылом Bf-109 узнаю сразу))

А на башню от Panzer 4 не обращал внимания ?

post-5518-1205838884_thumb.jpg

P.S.

Я буквально недавно нашел энциклопедию, посвященную этой теме. Правда, она на английском, но там полно копий секретных докуметов :). Если надо, вышлю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на башню от Panzer 4 не обращал внимания ?

P.S.

Я буквально недавно нашел энциклопедию, посвященную этой теме. Правда, она на английском, но там полно копий секретных докуметов :). Если надо, вышлю.

Ага, обратил. Я в Ил-2 состою в штурмовом скваде, и почти всегда работаю по наземке. Так что с 39 по 42 только эти башни в прицеле вижу))

Кстати жалко немцев. Они еще с начала ВМ бросали денежные и людские ресурсы на просто огромное количество всяких фантастических идей, некоторые из которых были полностю бредовыми. Направь они всех этих ученых на разработку и усовершенствование нормальных танков (а не "Маусов" и т.д.) и вообще толковых и здравых проектов пользы было б намного больше. Возможно тогда б американские "крепости" над берлином столкнулись бы не с 600 германскими истребителями, а с двумя тысячами. А вместо всяких летающих крыльев (типа Готы) сделали Ме-262 еще в 1943.

P.S. Нет, спасибо, но не надо высылать. В свое время я перечитал и пересмотрел (если на англицком) кучи этих документов и теперьдаже надоело немного. Возможно позже, когда снова заинтересуюсь))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати жалко немцев. Они еще с начала ВМ бросали денежные и людские ресурсы на просто огромное количество всяких фантастических идей, некоторые из которых были полностю бредовыми. Направь они всех этих ученых на разработку и усовершенствование нормальных танков (а не "Маусов" и т.д.) и вообще толковых и здравых проектов пользы было б намного больше. Возможно тогда б американские "крепости" над берлином столкнулись бы не с 600 германскими истребителями, а с двумя тысячами. А вместо всяких летающих крыльев (типа Готы) сделали Ме-262 еще в 1943.

Это тоже один из моих любимых тем для обсуждения, надо создать темку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...