Перейти к содержанию

Экспериментальные Самолеты


Daniel5555

Рекомендуемые сообщения

Это тоже один из моих любимых тем для обсуждения, надо создать темку

Создавай полюбому, действительно интересно будет. Что-то типа - "Альтернативное розвитие Германской ВП" или "Могли ли немцы победить в ВМ" Думаю будет что обсудить))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Ил-2 ЗС "46" есть достаточно большое количество експерементальных самолетов проектировавшихся во время ВМ и после нее. Причом есть помимо немецких еще и русские и американские. Но немцы всеравно всех переплюнули по части изобретательности.

Для любителей авиации стоит купить Ил-2 только для того что б поуправлять тем чудом что на 4 фотке в полном реализме. (посадить его просто ужасно трудно)

post-8048-1206022532_thumb.jpg

post-8048-1206022673_thumb.jpg

post-8048-1206022682_thumb.jpg

post-8048-1206022690_thumb.jpg

post-8048-1206022702_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Беркут" вроде бы ЕДИНСТВЕННЫЙ в мире современный аппарат с обратной стреловидностью или нет?

Сечас я тебе отпечатаю здесь в теме статью по таким самолетикам, если надо!

У меня она еще с ноября валяется, просто я только недавно на этот форум зачастил!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ярким примером самолета с обратной стреловидность является Ju 287 - реактивный бомбардировщик, который на счастье остальным немцы не успели запустить в серию

post-5518-1206027378_thumb.jpg

post-5518-1206027454_thumb.jpg

http://www.airpages.ru/cgi-bin/pg.pl?nav=lw60&page=ju287

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ярким примером самолета с обратной стреловидность является Ju 287 - реактивный бомбардировщик, который на счастье остальным немцы не успели запустить в серию

В том же Ил-2 есть почти такой же самолет, только крылья обычные. Действительно машина - зверь, по тем временам сильнейшая бомбовая загрузка и скорость до 600 км/ч. МЗА да и всё остальное ПВО его почти не ловит и от истребителей противника всегда на пикировании уйти можно.

post-8048-1206044411_thumb.jpg

post-8048-1206044421_thumb.jpg

post-8048-1206044429_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вспомнил про старый американский прект - Х-29, как раз с КОС.

http://www.airwar.ru/enc/xplane/x29.html

Кстати, серия Х - вообще славится своей эксперементальностью. Чего стоит загадочный XB-70 Валькирия. Жаль, проект свернули, занятная была конструкция..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, серия Х - вообще славится своей эксперементальностью.
Вроде как это и не удивительно - литеру "Х" присваивают любой экспериментальной машине любой фирмы. По определению, так сказать.
Чего стоит загадочный XB-70 Валькирия. Жаль, проект свернули, занятная была конструкция..
Наша "сотка" была лучше, но свернули её по другим соображениям.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том же Ил-2 есть почти такой же самолет, только крылья обычные. Действительно машина - зверь, по тем временам сильнейшая бомбовая загрузка и скорость до 600 км/ч. МЗА да и всё остальное ПВО его почти не ловит и от истребителей противника всегда на пикировании уйти можно.

Это не Юнкерс 287, а Арадо 234 - http://en.wikipedia.org/wiki/Arado_Ar_234

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не Юнкерс 287, а Арадо 234 - http://en.wikipedia.org/wiki/Arado_Ar_234

Я знаю что это не Юнкерс, зачем бы тогда выкладывал третью фотку того же самолта?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...