Перейти к содержанию

Memories


Daniel5555

Рекомендуемые сообщения

Для тех, кто не знает - это совершенно потрясающая двухчасовая полнометражка, относительно старая, 1995 года.

На самом деле это не один фильм, а три, которые просто идут друг за другом и сюжетно никак между собой не связаны. Но для наилучшего эффекта лучше смотреть все целиком.

Первый фильм представляет собой космическую фантастику с примесью триллера... по стилю графики скорее напоминает старые американские мультики 80-х, но качество и детализация на уровне аниме. Сюжет и музыка просто великолепные (в качестве саундтрека используется классика и опера).

История начинается с того, что космический корабль-"мусорщик" получает сигнал SOS с одного странного объекта. Команда решает отправится на помощь и находит очень старый и большой корабль, изнутри отделанный в стиле дворца 18 века. Явно что-то не так, но решение срочно покинуть это место приходит слишком поздно, когда ситуация выходит из под контроля.

Второй фильм является комедией с черным юмором. Авторы критикуют японское общество и, на первый взгляд, восхлавляют американцев. Но это только первое впечатление, в итоге достается всем. Финал просто великолепный.

Наконец, третья работа является, пожалуй, наиболее наполненной в плане смысла и, в то же время, самой странной и самой мрачной. Графика меньше всего похожа на аниме, там скорее какой-щто свой стиль. Немного напоминает некоторые советские и европейские мульты. Вообщем, японцы доказали, что рисовать они могут в любом стиле. Сюжет же просто повествует о мрачном и грязном городе, который живет только ради одной цели... Героев как таковых нет, нам просто показывают жизнь одной семьи...

В целом, как выразился один коментатор на imbd.com, этот фильм будет интересен даже тем, кто совсем не интересуется аниме.

Ну и я бы его обязательно рекомендовал тем, кто интересуется авторскими фильмами. Это как раз оно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1

Первая часть - действительно страшно иногда...

Вторая - великолепный юмор, точней сатира....

Третья - отчаянье, такое осязаемое...

Впечатлений море осталось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня есть подозрение, что третьей частью этого аниме авторы решили посмеяться над СССР. Ведь действительно мы воевали непонятно с кем. Весь мир жил и развивался, а мы варились в собственном соку и не знали какова жизнь на самомо деле, и тратили почти все усилия на оборонную промышленность. Когда смотрю "Пушечное мясо" испытываю облегчение что мы до такого не докатились, а ведь чувствую могли-бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ramiel

У меня есть подозрение, что третьей частью этого аниме авторы решили посмеяться над СССР.

Вполне возможно, особенно принимая во внимание стилистику. И, к слову, если это так, то посмеялись довольно удачно. Хотя нет, они не смеялись. Они скорее сочувствовали и предострегали.

Но этот фильм можно применить к любой диктатуре, а не только к СССР.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

о да! отличный сборник... как бы его помоями не поливали ...

над второй частью (бомба вонючка) местами смеялся как угорелый... не думал, что такая сатирическая вещь может так развеселить...

однозначно рекомендую к просмотру...

а вот аналогичный по форме (но не содержанию) сборник Нео-Токио - я бы не рекомендовал к просмотру, больно сюрреалистичная вещица...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

смотрела давно, впечатления скомканые, но запоминающаяся вещь. первая часть не могу сказать, что понравилась. я такие мистические ужасы иногда не очень люблю, особено, когда все это происходит вне населенных пунктов. вторая почти что разрядила после первой, забавная штука. третья цепанула графикой (прям винни пух) и сказочно-постановочными героями. в результате общее впечатление было что-то типа гротескная "муть", поднятая со дна.

по поводу нео-токио. еще специфичней и в еще более ужатых рамках. зацикленый гонщик порадовал. третью часть не посмотрела.

есть подозрения, что думд мегаполист нечто подобное, а к просмотру таких штук в чем-то стоит готовиться.

надо освежевать память, вещи интересные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

trampler

Третья - глум над фашизмом. Надписи почитайте, да и вообще..

Спасибо, что напомнил. Я вообще давно смотрел, поэтому в точности не помню... Но в любом случае это подходит к любой диктатуре, что важнее всего.

ElSwanko

о да! отличный сборник... как бы его помоями не поливали ...

А кто его помоями-то поливает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ElSwanko

А кто его помоями-то поливает?

на Ворлд-Арте были злые комменты, один там таже в избранных стоит (чел аш слюной захлёбывается от злости... хотя после последующей словесной экзекуции, малость сбавил тон)... да и кому давал смотреть из знакомых - тоже не оценили...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...