Перейти к содержанию

Memories


Daniel5555

Рекомендуемые сообщения

  • 2 weeks later...

А вещь все-таки интересная. Посмотреть стоит. Я ее нашел на одном ДВД сборнике года два назад. Воспоминания от просмотра остались до сих пор. А АМВ по первой части под музыку Призрак Оперы - одно из любимых.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В принципе вещь уникальная... Доступная для восприятия....

Но 3 серия мну не оч понравилась. А вот 1 это дествительно шедевр......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

Да, не только серьёзно, но великолепно сделано. Первая часть хорошо сдобрена научной фантастикой, вторая - юмором. Но наука и смех и там и там - только фон ради привлечения к весьма тяжёлым темам. Одиночество, самозапирание в иллюзиях... отношение к "маленькому человеку" и политические проблемы (наверное, случись подобное в реале, японцы и американцы, которые тут как тут, вели бы себя примерно так же).

В третьей части нет ничего попсового. Она серьёзна и подчёркнута грязна. Авторы будто готовили, "разогревали" зрителей, только чтобы они посмотрели Пушечное мясо. Вышла она отдельно - было бы столько обсуждений?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это да. Третья часть отличается от первых двух очень сильно. Если графика в первой детализирована подобно ГИТСу и Оборотням, во второй рисовка классическая, то в третьей она ближе к советской рисовке или к первым работам Диснея. Это уже наталкивает на определенные мысли. Все-таки третья часть Воспоминаний - ссылка на опасность милитаризации общества.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Zu116

В третьей части нет ничего попсового. Она серьёзна и подчёркнута грязна. Авторы будто готовили, "разогревали" зрителей, только чтобы они посмотрели Пушечное мясо. Вышла она отдельно - было бы столько обсуждений?

На мой взгляд, все три части отлично смотрятся как вместе, так и поотдельности. Даже последняя, третья... Просто вместе они оставляют очень целостное и особое впечатление, но в целом, оно не столь критично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 years later...

У меня к шедеврам особое отношение. Поэтому у меня странный вопрос - когда вы посмотрели это произведение? Я где-то в 2006-2007 году, точно не помню. Для меня это - одна из печатей в киноискусстве, поэтому мне интересно даже когда его посмотрели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

после AMV по "Пушечному мясу".

Cкованные одной целью?

Тогда аналогично, только пораньше посмотрел.

Шедевром в целом не считаю, просто очень качественная вещь. Лучшая история - первая, вторая на любителя, третья ценна прежде всего рисовкой. В целом, японцы решили сыграть на европейском поле, получилось немножко наивно.

 

з.ы. По-моему, этой темы нет в путеводителе, если бы была, я бы отписался о просмотре в ней, а не в тчп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cкованные одной целью?

Да. Только сам клип видел давно очень, узнал откуда видеоряд примерно тогда же, и скачал само аниме почти сразу, а посмотрел только недавно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...