Перейти к содержанию

Spice and Wolf / Волчица И Пряности


Bessnova

Рекомендуемые сообщения

  • 1 month later...

О_о

Хоро будет с каким-то мелким лошком сосаться??? =)

Хотелось бы на реакцию Лоруренца посмотреть.

ЗЫ. Наверное, тоже дождусь выхода всех серий.

Так же и с Меланхолией... ту вообще до лицензии буду ждать, как и первый сезон =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вай-вай, факта соприкосновения губ не было, так что незачет. Сколько раз мы подобное видели в анимешках, да и Хоро слишком мудрая (и слишком быстро напивается), чтобы быть настолько легкомысленной (сам себе противоречу, но по отдельности - истинно так). А Ферми Амати (тот юнец) как и ожидалось, вклинится в нашу сладкую парочку, как и Нора. Но в самом деле, вы же не воспринимаете Нору всерьез?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я тут думал думал

после овы и ее "что ты мельтешишь" хвоста она уже не очень мудрая.

пора ей на курсы повышения квалификации для богинь, либо же уже что-то нормальное решить.

мне лично не хотелось бы видеть тут шаблоны гаремника

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 weeks later...

ОВАшкой конечно Brains Base порадовали. Читал этот рассказ, но никак не думал, что именно его экранизируют в таком качестве. Ждем, собственно, сезона.

мне лично не хотелось бы видеть тут шаблоны гаремника

Если не будут отклоняться от курса книги, то шаблонность сведется к минимуму. Этот том был, имхо, немного спорный из-за своей мелодраматичности, но изредка приедающуюся семи-романтику(настоящей романтики на самом деле тут кот наплакал) в Волчице спасает экономика и приключения(и наоборот происходит то же).

Это вообще превосходная находка автора, в этом весь Spice истории).

Как сказал Лоуренс: "Ты мне нравишься, но мне также нравятся и деньги".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

после овы и ее "что ты мельтешишь" хвоста она уже не очень мудрая.
Заболела наша волчица, бывает =)) Меня таки больше беспокоит линия "смертный - бессмертная", вполне чётко в ОВА прорисованная... и, да, экономика рулит =))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо же, кто-то еще не знает про бака-тсуки.орг 8)

Переведено все, касающееся грядущего сезона, часть событий первого и еще несколько больших кусков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 months later...
Что интересно, заметил, что женской половине сам сериал не шибко нравится
Что-то есть такое в этой анимешке, что работает сугубо на мужские фибры души

я точно мужик.

досматриваю первый сезон. добрались лапы-таки. собственно, хоро каваит. но самое смешное, что в анимешке хоро - далеко не первое, что нравится. нравится неспешность повествования, быт средневековья, музыкальный фон, атмосфера странствий. нравится, что эта анима такая... такая... такая спокойная, гармоничная и легкая.

не знаю, что там кому могло не понравится в сфере зацикленности сюжета на экономических дрязгах, а по мне - хорошая, небанальная штука! за бытом торговца наблюдать приятно и интересно, за него и правда боишься и нервничаешь, когда он попадает в беду из-за неправильных расчетов и неправильных связей. его проблемы очень реальные, такие, которые будут понятны любому, кто живет в обществе, кто имеет дело с деньгами, кто зарабатывает себе на жизнь.

меня не пугают монстры, вампиры, огромные роботы и взрывы вселенных. а вот попасть в рабство из-за неуплаты долга - страшно.

анима очень искренняя, очень понятная, очень-очень душевная.

единственный минус - скудная рисовка. хотя некоторые кадры гениальны. осенний лес, бескрайние поля, уютные таверны... всему бы этому мелочей побольше, листиков прорисованных, да теней добавить... но это личные загоны. я в 98% случаев ворчу на рисовку.

и да, эндинг шикарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...