Перейти к содержанию

Начало. Ваше первое аниме


Hella Jeff

Рекомендуемые сообщения

Давно, в самом начале 90-х - "Приключения Боско". Потом было еще всякое (что кое-что из этого - аниме, я узнал недавно, чему удивился). Потом сичтал "аниме - иппонские мультики для детей-дибилов", потом ОРТ показал "Принцесса Мононоке". Вобщем, все, теперь я чокнутый анимешник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...
  • Ответов 210
  • Created
  • Последний ответ

Первым была СМ но было то ещё в прошлом тысячелетии и несказалбы чтоб она меня посадила или заинтересовала особо японской анимацией , виновником есть Rammshtien - Engel и собссно Ева . А может НУ-погоди? там меха тоже есть :))) Заяцц - Волк , заяц - волкЪ , жжот робот вобщем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первое анимэ было "Ультра-мэн". Как много позже оказалось, его режиссером был Хидэки Анно. На переменах в первом классе очень любила из себя изображать любимого героя. Вставала в позу Ультра-мэна - широко расставленные ноги, одна нога согнута в колене и оторвана от пола. Удерживаться в таком состоянии больше секунды не удавалось, но я всегда успевала поднести воображаемую звёздочку ко лбу, котороя должна была превратить меня в супергероя. О сюжете почти ничего не помню. Вроде главного героя звали Хикару, и с помощью серой звёздочки он мог превращаться в огромного человечища, а дальше, как полагается, врагов - мочить, друзей - спасать. Очень почему-то запомнилось, как из-за траура по поводу убийства журналиста Листа (или Листьева) отменили показ мультиков. Мне, конечно, было жаль усатого дядю, но мультики-то чё было отменять? А то детям до него дело какое-то было?

Года через два подсела на Сейлор-мун. Тоже почти ничего не запомнила, но, помню, очень удивил причесон героини: и как она эти шарики из волос каждое утро делает? А длиннющие хвосты не мешают во время битв?

Потом анимэ вообще не смотрела, но, когда я училась на первом курсе института, мой брат стал отаку и потащил с работы анимэ в ужасающих количествах. Я не обращала внимание на его увлечение, но потом он уговорил меня посмотреть Евангелион... и понеслась...

В общем, первым анимэ, помотреннвм в сознательном возрасте, можно назвать Еву. Самых первых Ультра-мэна и Сейлор-мун я упомянула, потому что мистика у меня выходит какая-то. Анимэ, с которых у меня поехала крыша, - это Ева и Утэна. Режиссёр У-мэна и Евы - Анно, а СМ и Утэны - Икухара :not_sure1: . Это была неизбежность, видимо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я к анимэ был предрасположен можно сказать с рождения, лет этак в пять листал мангообразные комиксы (потому это время и помню), изредка глядел Сейлормун, а однажды увидел по MTV пару серий евы - отакувание с первого взгляда, нашел диск Цельнометаллич. алхимиком - понравилось. Позже откопал диск Евы (ужасного качества) и тут итак все понятно.

кстати а можно Tekken 3 считать анимэ в смысле ускорения прцесса фанатения? а то я не уверен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

Моим стартовым днём является 14 октября 2005 года, день когда я купил первый свой аниме диск и это было Хеллсинг TV/

Многие с Хеллсинга начинали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ау меня всё с 2-ух лет начилось,мне дед из заграницы японский мультик привез "Принцы-лебеди"(позже я узнала что это называется аниме :soodesu: ) Потом в 7 лет СМ,Трансформеры,Покемоны. В 14 по МТВ Hellsing увидела,потом Жаркое лето, ну и наконец Ева,и вот уже как 5 лет без аниме жить не могу :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эххх, повспоминать что ли... Ну где-то в начале 90-х по кабельному ингода показывали такое... странное... Вобщем, тогда я понял, что яп. мульты жгут - в них сиськи показывают. И один из них я таки с помощью друга таки нашёл - Projekt A-ko и скоро собираюсь его посмотреть. Его тогда много раз показывали. Ещё был какой-то, там пару-тройку моменто помню. Была ещё Пчелка Майя по 2X2, да-а... Хороший был канал, щас с таким же имеменм, но такая ересь... Потом по Первому был какой-то мульт про мыша. Ну, Роботек по Рен-Тв, это понятно. Трнсфов не смотрел, ибо канала не было.

Но это, как вы понимаете, детские годы, откуда там серьёзное увлечение. И вот в июле 2003 (как сейчас помню, в пятницу) по ОРТ показывают ЭТО. Полиматрицу. Армитаж Третья. Ну включил в два час ночи (уже спать лёг), смотрю мульт ипонский, н думаю гляну, поржу над нелепыми ипошками. Ан не тут-то было. Боже, если там был другой конец, я б утопился бы наверно. Короче говоря, крышу снесло основательно, неделю ходил пришибленный. Я даже и о девках забыл и первые выходные ни о чём таком думать не мог - мне это казалось грязным и недостойным. А ведь по жизни я чёрт озабоченый. Особенно тогда.

Вот, вобщем-то так. Далее обьяснять, думаю, не надо, дальше у всех всё одинакого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так в то же время не у каждого был видак (у меня так его никогда и не было, да и хрен с ним), а если и был, то аниме не так, чтобы везде продавалось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Объявления


×
×
  • Создать...