Перейти к содержанию

Аска жива или мертва


Rosetau

Рекомендуемые сообщения

Извините, но по-моему разряда фанатского бреда. Какая разница, как тебя убили? Расплющило на бульон, или замочили задолго до к? Объясню.

Начнем с того, что те, кто не погиб во время к, в ней НЕ учавствововали (кроме Мисато, но это отдельная тема). Люди, погибшие до второго удара, Кадзи... Фактически в Лилит залилось лишь жалкие остатки человечества...

Настолько далекие категории,как все умершие до и после Второго Удара никто и не думал рассматривать.Максимум подразумевались погибшее за час до Комплементации,причем только в районе Токио-3.

А разница как умереть все же есть.Можно представить это так:

Первый вариант.Вашу душу просто отделяют от тела путем прекращеня жизнедеятельности последнего.Неприятно.Несколько минут передышки,затем душу засовывают в гигансткий блендер(выглядищий как Аянами Рей - находка дизайнера!) и перемалывают вместе с другими душами.Потом вновь разделяют(ломая блендер)и отправляют в свободное плавание.

Второй вариант.Абсолютно неожиданно перед вами возникает видение бледной красноглазой девушки,более всего похожей или на вурдалака,которому провели пластическую операцию,или на банального призрака.Это видение неожиданно принимает облик близкого вам человека(если повезет) и убирает ваше AT-поле(причем за исключением нескольких человек,никто не знал что это такое - неожиданные впечатления гарантированы!).Ваше тело превращается в жидкость и душа летит в блендер сразу,без передышек.Про дальнейшее я уже писал.

Итак,какой из вариантов шокирует вас меньше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 775
  • Created
  • Последний ответ

Мне больше нравиться 2) вариант. Однако, я так и не понял, что должно пойти дальше. Ну вывалились все из блендера, равные и довольные. Ну сказал им Син "Раз такие умные, можете вылезать". Ну Аска вылезла, т.к. боялась единения с другими, и дорожила своей индивидуальностью. Ну и далеко не факт, что она одна вылезла. Может на другой стороне океана ещё кто вылез. А может через 3 секунды после финальной сцены ещё кто вылезет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати выражение лица у Аски когда она лежит на берегу точно такое же как в тот момент когда Синди ее душил...

Переизбыток эмоциональных потрясений в один день.Реагировать полноценно на внешние раздражители уже не получается.У самого Синдзи на лице застыло выражение,как будто он Азатота увидел.Будем исходя из этого строить предположения,что его разум совершил путешествие по просторам вселенной?

Мне больше нравиться 2) вариант. Однако, я так и не понял, что должно пойти дальше. Ну вывалились все из блендера, равные и довольные. Ну сказал им Син "Раз такие умные, можете вылезать". Ну Аска вылезла, т.к. боялась единения с другими, и дорожила своей индивидуальностью. Ну и далеко не факт, что она одна вылезла. Может на другой стороне океана ещё кто вылез. А может через 3 секунды после финальной сцены ещё кто вылезет.

Второй вариант?Видимо,явление красноглазых призраков каждый воспринимает тоже уникально.Но не будем больше упоминать Первую - не про нее тема.

Смысл неожиданно возникшей теории в том,что прошедшие через второй вариант плохо поняли даже что собственно случилось.Попробуйте пристать к первому встречному на улице и начать ему рассказывать о великом смысле всеобщего слияния в единое непоймичто сверхсущество.Что из этого выйдет?Если прохожему также внушить безумные видения(а если верить авторам,Комплементация изнутри так и выглядит) - ситуация лучше не станет.Значит,пока большинство человечества привыкает к своему новому состоянию и ищет путь назад - может пройти немало времени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что с теми, кто пошел по первому пути? Они что, видений не видели? Видели. Все тоже самое.

Между прочим, я был бы счастлив если бы я увидел призрака Рей. Просто вопил бы от радости. Значит, все-таки что-то высшее существует! УРаа!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что с теми, кто пошел по первому пути? Они что, видений не видели? Видели. Все тоже самое.

Между прочим, я был бы счастлив если бы я увидел призрака Рей. Просто вопил бы от радости. Значит, все-таки что-то высшее существует! УРаа!!!

Нет,конечно мозги промыли всем.Вернее,всем устроили изменение сознания.Но те,кто уже перенес шок смерти возможно могли подобное лучше(или хуже) воспринять.Что ознаменовало и изменение конечного результата.

P.S.Стоит сказать,что проявления высших сил я предпочел увидеть в другой форме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то вас унесло. Вопрос - выжила ли Аска (в какой момент - не конкретизировано), а не какой вариант смерти менее шокирующий. Как это хоть стыкуется с сабжом?

По теме - один момент. Когда Синдзи расплылся в счастливой улыбке и Рей начала плавно чесать ему мозг, комплементация еще НЕ началась. А мы уже видим и Мисато, и Аску, раздающие развеселые коментарии в его голове. Причем Мисато еще умудряется раскрыться перед Синдзи и рассказать ему то, что Синдзи сам просто не мог придумать. Все говорит о том, что еще до начала комплементации некоторые души уже были рядом с ним. А при жизни они на это как бы не очень способны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то вас унесло. Вопрос - выжила ли Аска (в какой момент - не конкретизировано), а не какой вариант смерти менее шокирующий. Как это хоть стыкуется с сабжом?

По теме - один момент. Когда Синдзи расплылся в счастливой улыбке и Рей начала плавно чесать ему мозг, комплементация еще НЕ началась. А мы уже видим и Мисато, и Аску, раздающие развеселые коментарии в его голове. Причем Мисато еще умудряется раскрыться перед Синдзи и рассказать ему то, что Синдзи сам просто не мог придумать. Все говорит о том, что еще до начала комплементации некоторые души уже были рядом с ним. А при жизни они на это как бы не очень способны.

По этому моменту лично мне все понятно - Лилит в обличье Рей(точнее,та частица Лилит в Рей,что действует полуавтономно) специально для внушения Синдзи(все продуманно Праматерью!) поймала души Мисато(пригодилась!) и Рицко(не пригодилась...).С Аской возможны два варианта - или тоже поймана заранее,или решила принять в этом участие сама.

И да - я считал что вопрос в том,жива ли фройляйн в One More Final или это просто трупы начали разговаривать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут лишь следует задать вопрос:что является для человека и его души большим шоком - обычная насильственная смерть или разрушение AT-поля и превращение в бульон?

Убили Рей - "именно этого я и хочу. Смерти. Отчаяния". Растворили Синдзи - "Мисато позвала, уря!". Вывод - для психики полезнее раствориться.

Итак,какой из вариантов шокирует вас меньше?

Смотрим на лицо Майи, делаем выводы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По этому моменту лично мне все понятно - Лилит в обличье Рей(точнее,та частица Лилит в Рей,что действует полуавтономно) специально для внушения Синдзи(все продуманно Праматерью!) поймала души Мисато(пригодилась!) и Рицко(не пригодилась...).С Аской возможны два варианта - или тоже поймана заранее,или решила принять в этом участие сама.

И да - я считал что вопрос в том,жива ли фройляйн в One More Final или это просто трупы начали разговаривать.

Не думаю, что Рей планировала бы все так скурпулезно. Там всего лишь сбор душ был для возвращения в проматерь, кстати оффтоп - учитывая свойства души-сборщика отделятся вполне возможен вариант, что Лилит собирала души и задолго до того как началась К. Так что Аска, как и Мисато скорей всего сама присоединилась, конечно не без помощи Рей. Надеюсь я понятно написал, потому что я уже сам себя непонимаю :heheh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...