Перейти к содержанию

Аска жива или мертва


Rosetau

Рекомендуемые сообщения

Вот так бы и сразу сказать было надо

Подразумевается, что здесь присутствующие смотрели Евангелион и не нуждаются в напоминании подобных подробностей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 775
  • Created
  • Последний ответ

Пара замечаний о LCL:

1) Откуда данные, что она тяжелее воды? Будь это так - пилоты всплывали бы к потолку капсулы.

2) Есть жидкости смешиваемые и не смешиваемые - с чего вы взяли, что кровь и прочее должно в LCL растворяться? В аниме четко и кровь текущая видна, и слезы, капающие вниз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2) Есть жидкости смешиваемые и не смешиваемые - с чего вы взяли, что кровь и прочее должно в LCL растворяться? В аниме четко и кровь текущая видна, и слезы, капающие вниз.

Т.е. подразумеваешь, что LCL настолько легче воды, что вода в ней капает, как в воздухе?

Мне таки кажется, что художники сериал рисовали разные, и многие не въезжали - Пилоты в капсуле сидят не в воздухе, хоть так и кажется. В жидкости нельзя например разговаривать (с тем же тембром, что и в воздушной среде например), чем Пилоты активно занимаются. В жидкости нельзя много чего, что они делают. Это именно баги сериала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если баги идут стабильно и подчиняясь определенной закономерности - они перестают быть багами и становятся фактами.

В жидкости нельзя например разговаривать

Это зависит исключительно от скорости распространения звуковых волн в среде.

Далее. Есть такой любопытный процесс - поляризация LCL (вторая стадия синхронизации). Именно в его ходе изначально эта жидкость становится полностью прозрачной и возможно меняет и другие свойства. Вполне допускаю, что после в ней и говорить можно, и с прочими жидкостями она не смешивается.

Что нам в сериале и показано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Далее. Есть такой любопытный процесс - поляризация LCL (вторая стадия синхронизации). Именно в его ходе изначально эта жидкость становится полностью прозрачной и возможно меняет и другие свойства. Вполне допускаю, что после в ней и говорить можно, и с прочими жидкостями она не смешивается.

Есть также мнение, что жидкость становится прозрачной исключительно для Пилотов - ибо изображение с камер начинает поступать напрямую в мозг, по нерву А10, и это не связано с изменением свойств LCL. Например, когда Синдзи отключает в Лелииле все основные системы, он сразу видит цвет LCL - а впоследствии и продукты своей жизнедеятельности в оной.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В случае с Лелиилом ничего странного нет. Отключение - рассинхронизация. А вот то, что Айда и Судзухара, попавшие в капсулу к Сину, также наблюдали изображения на стенках капсулы и могли там говорить опровергает версию об обмене мыслями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я не про падение говорю. А про удар об потолок. Ракетные ускорители катапультируемого кресла - это очень серьёзно.

Здесь ничего сказать не могу, ибо считаю, что сила удара всё равно была меньше.

И ещё раз повторюсь-Рей была здорова.

Кровь на лице Аски в виде скрина предъявите пожалуйста.

Разрубленная рука была после второй Реплики, и я склонен думать, что это глюк теряющего сознание человека. Ей ведь по ощущениям и правда должно было казаться, что конечность разорвало.

f4b247e7a2a3.jpg

Но кровь из глаза идёт, так что я могу предположить, что руку разрубило по-настоящему.

Еву-02 прошило навылет. Ну так будьте последовательны в своих рассуждениях.

А где в моих рассуждениях непоследовательность?

Просто нам не показали затылок Аски, а кровь оттуда вполне могла идти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В случае с Лелиилом ничего странного нет. Отключение - рассинхронизация. А вот то, что Айда и Судзухара, попавшие в капсулу к Сину, также наблюдали изображения на стенках капсулы и могли там говорить опровергает версию об обмене мыслями.

Изображение сразу начало покрываться рябью из-за "шумов в нервной системе". Это опровергает мысль о трансляции изображения на стенки камеры.

Баги это, баги. Плюс Пилоты, сидящие в жиже неземного происхождения всю дорогу выглядели бы просто некрасиво - и художники пошли на уступки. Или, как выше упоминалось, забыли/были не в курсе настоящей картины происходящего.

А, да, еще у нее шерсть на плагсьюте:

Тут был кадр, ошибочно принятый мной за руку Аски. Действительно, там рука 02.

Баги это и художественно-сценаристские допущения и эффекты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шумы в нервной системе были. Но опять-таки вспоминаем - изображение на стенках появляется только после синхронизации. Вывод - какая-то взаимосвязь есть. Раз изображение наблюдали посторонние - это не трансляция видео в мозг пилота.

Баги это, баги.
Повторюсь - они идут слишком стабильно и с четко прослеживаемыми закономерностями. Причем без исключений. Это физика мира, а не баги.

Шайдар, а то что ты показал - это изображение со стенок контактной капсулы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шумы в нервной системе были. Но опять-таки вспоминаем - изображение на стенках появляется только после синхронизации. Вывод - какая-то взаимосвязь есть. Раз изображение наблюдали посторонние - это не трансляция видео в мозг пилота.

У них не было мозга или он настолько примитивен, что в него нельзя транслировать? Картинки "из глаз" Тодзи или Кенске нам не показывали, качество изображения оценить не могу. Вполне возможно, что оно крайне низкое.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...