Перейти к содержанию

Jet Alone


Рекомендуемые сообщения

Моя ошибка была в том, что нужно было делать временную отсечку на момент "После атаки Рамиэеля".

Ну а теперь...

Но для проникновения сквозь АТ-поле

необходима мощность как минимум

180 миллионов киловатт.

Это расчет мощности, достаточной для уничтожения Рамиэля?

А теперь применяем "отсечку времени" и получаем, что первые два ангела были уничтожены в ближнем бою с "незначительными" затратами, и лишь с одним был бой на дальних дистанциях. Я думаю, что JA строился именно для ближних боёв.

Для тех кто в Еве = 180 миллионов киловатт это 180 гигаватт. Кто пустил утку про 180 мегаватт и выстроил "теорию"?

А и еще... Неужто в наше время уже термоядерный реактор построили?

Про "180 мегаватт - 180 гигаватт" - это не я! :asuka_biggrin: А вот про термоядерный реактор...

Следует читать http://www.iter.org В прошлом месяце приступили к постройке прототипа коммерческого теромядерного реактора. Пуск намечен на 2018 год. Прогноз на начало строительства коммерческих реакторов - 2023-2025 годы.

1) Генератора АТ-поля нет и его придумать нельзя (это не вопрос времени) - точнее генератор это душа, о чем военные не знают (и Мисато не знает)

Опять применям "отсечку времени". Военные знают о существовании АТ-поля, и что АТ-поле - главный козырь "Евангелионов". Но военные не знают природы АТ-поля, но собираются заняться исследованиями.

Им вообще неизвестно ни о количестве ангелов, которые должны появиться, ни о комплементации, ни о многих других вещах. На тот момент ("После атаки Рамиэля") известно, что "Евангелионом" может управлять подросток не старше 15 лет (со всеим вытекающими отсюда последствиями), что у "Евангелионов" нет автономности, что "цена владения" "Евангелионами" астрономическая (для их содержания построен миллионный город, который успешно разрушают как ангелы, так и сами "Евангелионы").

3) Цель диверсии не конкуренция в борьбе с Ангелами, а конкуренция за финансы. Джет в производстве (поточном) гораздо дешевле Евы выходил бы. Но нельзя было отдавать военным средства, которые бы ушли впустую, поскольку против Ангелов эффективность джета - нулевая. (напомню, что Зеруэль спокойно выдержал нахождение в эпицентре термоядерного взрыва)

Мы так рассуждаем из-за того, что мы смотрели сериал и знаем чем все это закончится. Поэтому я говорю о применении временной отсечки и о том, что надо поставить себя на место военных.

Про конкуренцию за финансы целиком и полностью согласен. Но, опять взываю к применеию "отсечки": кому на тот момент известно о количестве ангелов и их ТТХ (кроме SEELE, Гендо и (возможно) Рицки)?

4) Энергия АТ-поля как раз на максимуме дает 10^14..10^15 Вт. Расчет проводил (где-то на форуме) при удержании 10-го

Расчет случаем был в ветке ЛАИ? А вообще 10^14..10^15 - это не гига-, а тераватты... :asuka_biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кому на тот момент известно о количестве ангелов и их ТТХ

Тактико-Тактические Характеристики Ангелов не знал никто. Иначе они бы подгатавливались против них заранее. И не убивлялись бы тому же Морю Дирака и прочим неожиданностям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

>Два ангела были уничтожены в бою с незначительными затратами...

Ага-ага... на первом испробовали все, включая тактическое термоядерное оружие и это его не остановило. Вывод - для борьбы с ангелами необходима энергия на порядок выше той, которой обладают военные. Я с эйтифилдометром не ползал и признаю, что самое сильное поле было у Зеруэля и Рамиэля, но у остальных не намного меньше. Косвенное доказательство - дляуничтожения Лелиэля планируется использование всех Н2-бомб (около 1000), причем в ЕоЕ показано, что существуют не только килотонные, но и мегатонные бомбы.

>реактор

Положим, про проект этот я знаю. Внимательно почитай его и обрати особое внимание на размеры и массу не только самого проектного реактора, но и всего сопутствующег . подумай, влезет ли он на мобильную платформу и пр... Подчеркну - на сегодняшний день управляемый термоядерный синтез не доступен. А то так можно договориться об оснащении портативными лазерными излучателями сил бундесвера...

>AT

Я и не спорю, что военные свято верят что констркторы построят этот генератор. но конструкторы, если они ученые, прекрасно понимают, что нельзя придумать как генерировать черт-знает-что, когда не исследована природа черт-знает-чего. Поэому тут варианы - или конструкторы работают под дулами автоматов и пускают пыль в глаза, или просто тянут из военных деньги чтобы под шумок заниматься другими исследованиями. Создатели (ученые, а не военные) прекрасно понимают, что генератор АТ им никогда (точнее в обозримом будущем) не построить

>TTX

Розвеир оветил, что НЕРВ знал только количество

>Расчеты падающего 10-го

http://www.forum.evanotend.com/in...st&p=115489

признаю, с порядками чуть попутал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 weeks later...

Это "ведро с болтами" - не больше, чем яркий пример провокации NERV. Выведение его из строя - только решение показать неспособность властей бороться с Ангелами чем-либо кроме Евангелионов. Как банально это бы не звучало, но даже тут политика приложила руку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 year later...

американцы считали преимуществом Jet Alone то, что он не управляется пилотами и не зависит от тараканов в головах 14-летних детей.

и вообще, что он управляется исключительно компьютером, и непредвиденных ситуаций у него быть не должно.

и, насколько я помню, он без кабеля был, в смысле не ограничено время использования.

и скорость, как неоднократно было замечено, у Jet Alone побольше была.

так что, не мешал бы Jet Alone Нерву, и довели бы его американцы до ума, может чего бы и получилось.

не лучше Евангелиона, конечно, но тем не менее в помощь ему дать можно было.

а вообще то, что выше, предположения.

Jet Alone показан скорее как какая-то карикатура на Евангелион.

то есть "Ева лучше всех, Еву ждёт успех".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте посмотрим правде в глаза. Джет,это груда металлолома. Из-за отсутствия АТ-поля его,пусть даже,доработанная модель склеила бы ласты после первого прямого попадания. АТ-поле дело времени? А ничего что создатели Джэта даже понятия не имеют откуда берется оно? :angel_lol: А насчет того,что Джэт и Еве даст прикурить так как он из металла,а Ева из органики,так извините...Органика органике рознь! Не верите? А вы попробуйте голыми руками орангутана схватить без помощи 5 сильных людей. К тому же,все видели как Ева 00 запускает копье Лонгиния в ангела,и оно улетает за пределы орбиты. Человек при всём желании не запустит предмет в таких же пропорциях к своему телу даже на километр. :angel_lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...