Перейти к содержанию

Аниме - мульт?


Melphis

Рекомендуемые сообщения

Я опять вставлю свои пять копеек насчет Азии. Для меня Аниме являются анимационные фильмы выпущенные как в Японии, так и в Корее. Все-таки и там, и там менталитет сходный...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 206
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Аниме-это по японски мультепликация вроде...

Аниме от английского Animation.

Аниме это мультик, в плане рисовки. Но обычно мы вкладываем в слово "мультик", помимо способа исполнения, что-то для детей, с простым сюжетом, и хэппи эндом(чаще всего).

Аниме, в эти рамки не вписывается, поэтому мы отделяем его от мультика.

С другой стороны, у кого повернется не назвать наруто мультиком?.

Просто я разделяю рисовку и сюжет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аниме в общей массе отличается от мультфильмов более старшой целевой аудиторией. Пожалуй это наиболее принципиальное отличие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наверняка существует аниме (и манга) для младшей аудитории. Просто они мало известны в наших кругах.

Из того, что я слышал, манга существует вообще на все случаи жизни, для всех возрастов и профессий. Логично, что и в аниме тоже есть подобное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мультфильм. мультипликационный фильм. в этом названии не было ничего специализированного для детей, просто логика авторов подразумевала рисовать их для детей. Отсюда у большинства ассоциация "мультики для детей". В японские мультфильмы такое значение не закладывалось специально вот и вся разница. в отношении. В остальном суть одна. нет особого смысла разделять понятия, имхо. "аниме" ето просто другое название того же самого. Как справедливо заметили - animation/

просто у японской анимации целевая аудитория шире вот и вся разница.

а аниме для младшей аудитории существует зпт это факт тчк

В принципе мне абсолютно без разницы как это называть. Поэтому я не понимаю смысла сей темы.

Разве что чьи-то комплексы)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аниме в общей массе отличается от мультфильмов более старшой целевой аудиторией. Пожалуй это наиболее принципиальное отличие.

угу,....... целевая аудитория не 12, а 14- огромный разница.....хех

В принципе мне абсолютно без разницы как это называть. Поэтому я не понимаю смысла сей темы.

Разве что чьи-то комплексы)

полностью поддерживаю предидущего оратора

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разумеется есть для младшей аудитории. Жанр такой "кодомо". Вообще "Аниме" - это японизированный вариант слова "Анимация", т.е. формально аниме это мультики (так и есть на деле). Только если обычная мультипликация ориентирована большей частью на детей, имеет слабый сюжет, то аниме - это анимация подвергнутся огромному влиянию традиционной японской культуры и ориентированная на большую аудиторию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, имхо, аниме - не обязатльно японская анимация. Это скорее вид и стиль. Также может быть, что мульт японский, но он не аниме. А, как я понял, Элизиум вписывается в стандартные понятия об аниме, значит, он оно и есть.

Возьмём в пример Французскую W.I.T.C.H. Рисовка анимешная. Вы скажете что это аниме? Я не думаю.

Та же фигня с Американской Totally Spies. Рисовка анимешная, но это не аниме. В силу того что она американская.

Вот так. Это так сказать логика с доказательствами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только если обычная мультипликация ориентирована большей частью на детей, имеет слабый сюжет

Это зависит от того, что вы понимаете под обычной мультипликацией. Или уже и 10-ый сезон Южного Парка на детей ориентирован и имеет слабый сюжет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Объявления


×
×
  • Создать...