Перейти к содержанию

Линукс


Daniel5555

Рекомендуемые сообщения

пиджин - меня слышно, я собеседника не слышу. Пробую с новым копытом.

пиджин под линух?

а, скажем, скайп работает? Ибо в бубунте 9.10 умольчальные настройки PulseAudio какие-то не такие, мне пришлось скачивать GUI для управления Pulse-ой и ручками выставлять где у меня микрофон и через что выводить звук, до этого скайп работать с голосом не хотел. Я имею в виду что виноват может быть не пиджин а настройки линуха.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пиджин - кубунту 9.04. Пиджин последней версии. Пульсаудио - пересобран(пакеты в основном от 9.10) Скайп работает здорово.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ничерта она не удобнее. Миранда - она и есть миранда, не более того.
удобнее просто ктото настроек не осилил,которые кстати по дефолту впринципе нормальные и уж точно функциональнее
пиджин под линух?

как бы изначально но был под линух

а, скажем, скайп работает?

скайп работает,но интерфейс там не ахти

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати говоря, если кто-то еще помнит мою проблему с загрузкой Линукса.

Так вот, после того, как на моей системе поменялся монитор на более новый (и формата 16:9, а не прошлого 4:3), проблема исчезла. То есть при каждой загрузке компьютера LILO корректно загружается и позволяет выбрать между Linux и Windows.

Не знаю как такое может быть, но факт остается фактом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю как такое может быть, но факт остается фактом.

а всё потому что lilo - штука доисторическая которой мало кто пользуются, у всех давно уже GRUB %). Причём, увы, уже GRUB второй версии кое-где, в конфигах которого без поллитры не разобраться, да и с поллитрой читать все эти скрипты... Короче, GRUB-1 рулит %).

как бы изначально но был под линух

как бы изначально он был под GTK2 ;).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Причём, увы, уже GRUB второй версии кое-где, в конфигах которого без поллитры не разобраться, да и с поллитрой читать все эти скрипты... Короче, GRUB-1 рулит %).

Уф, ГРУБ-2 должен умереть... по неопределённым причинам он у меня секунд 20 грузился (о_О чему там грузиться то?). Даёшь груб1 :rei_hands:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хех... в итоге мой жесткий на 160 Гб героически накрылся медных тазом вместе с почти всеми данными при попытке скопировать информацию с него на другой компьютер, и теперь не дает создавать на нем таблицу разделов. Поэтому пришлось извлечь из шкафа сороковник 2003 года производства и воткнуть на него Мандриву 2008.1 (у меня вдруг нашлась и такая). kUbuntu 9.10 уже до этого успел довести меня до белого каления, так что я даже не стал пробовать его ставить в третий раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хех... в итоге мой жесткий на 160 Гб героически накрылся медных тазом

что за винт-то? Так, для статистики %).

kUbuntu 9.10 уже до этого успел довести меня до белого каления, так что я даже не стал пробовать его ставить в третий раз.

а что именно бесило если не секрет? Просто, кеды кубунты действительно не настолько доведены до ума как гном в убунте - очень многие мелочи приходится доводить руками, но всё решаемо и донастроить достаточно один раз ). А ещё сами кеды4 - штука пока не шибко стабильная, хотя в мандриве вродь по умолчанию тоже четвёртая кеда, или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что за винт-то? Так, для статистики %).

Western Digital WD1600AAJB (IDE), куплен около 2 лет назад.

а что именно бесило если не секрет?

Зависания на пустых и не только экранах в процессе установки, даже в текстовом режиме. Серьезно, определять жесткий диск около 7 минут?

Какая версия КДЕ стоит сейчас, я не знаю) Буквально только что поставил все доступные для данной версии обновления - около 350 пакетов и не знаю сколько мб))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Серьезно, определять жесткий диск около 7 минут?

подвисать может если не подключен инет (ибо пытается скачать обновления пакетов и ждёт несколько минут таймаута). Насчёт определения дисков - если есть разделы FAT32 то может очень долго определять сколько на них места свободно\занято - это вроде косяк parted-а, она зачем-то запускает полную проверку файловой системы чтобы понять сколько там места занято - это не только в убунте, это очень много где встречается, в том же SystemRescueCD GParted запускается несколько минут если не убивать процессы проверки разделов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...