Перейти к содержанию

Линукс


Daniel5555

Рекомендуемые сообщения

Дык. Начинали, и продолжили. Я с этим не сталкивался, но т.к. под никсы большинство программ - _конструкторы_, сделал предположение, что плееру просто не хватает нужного плагина. Могу конечно ошибаться...

теперь пользую MPC и WMP11
Кстати да. Даже у WMP звук лучше чем у винампа. Хотя он сам тормозной малофункциональный кал, хавающий до кучи ресурсов. ИМХО.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Rosetau

как сказал злос - контроль. даже под админом в видне войди - ничего самой системе не сделаешь, а в линуксе мама с самого рождения учит - не играйся рутом, не отмоется.

Ты можешь сделать в системе все, что угодно.

Ты можешь полностью изменить интерфейс, редактировать регистр, вырубать или включать любые службы. И так далее.

ибо разговоры про то что в вмп встраиваются механизмы отслеживания проигрываемых пиратских дисков и музыки меня вымораживают.

а код к аудациоусу я хоть щас могу посмотреть.

При желании можно выяснить абсолютно все действия любой программы. А код да, тебе не покажут...

1. приведи пожалуйста пример

Media Player Classic, подробности написаны на официальном сайте.

он часто закрыт.

В Windows он не может быть открытым, потому что иначе бы многие новички могли легко запоганить систему (что позволяет Линукс). Microsoft себе такого позволить не может, поскольку их система коммерческая и за это могут по шапке дать.

через стандартный менеджер задач я даже не могу каспера из памяти выгрузить. и я после этого хозяин системы?

Мне кажется, ты что-то путаешь. Я сам выгружал стандартным менеджером задач этого самого Каспера в Windows Vista.

Может у тебя не админские права были? В любом случае, если это и было так, то вина лежит на Каспере, скорее всего, а не на системе.

Veider

С какой-то стороны не миф. Просто под виндой куча людей юзает Winamp & WMP. А они качеством звучания никогда не отличались.

WMP в данный момент обладает отличным качеством звука, хотя foobar и JetPlayer лучше...

otaku Hj-koShinj...

2Дэниель - проблема решена?

Со звуком да...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты можешь полностью изменить интерфейс, редактировать регистр, вырубать или включать любые службы. И так далее.

я не о том.

в видне я не могу на ходу править длл, запрещать процессы, килять видео сигнал и тп.

даже мысли такой не допускается что "среднестатистическому пользователю" вдруг понадобиться прости господи в винде работать в консоли

а линух позволяет.

имхо считаю что ПОЛНЫЙ контроль должен быть. но - опционально.

если блаж вскочит - прошу, рут, делай что хочешь, тока не обижайся, если перезагрузится не сможешь.

винда никогда такой свободы даже в сейф моде не даст

При желании можно выяснить абсолютно все действия любой программы. А код да, тебе не покажут...

при каком желании? аутпост показывает - вмп стучится на 127.1.2.3.

хуиз - адрес не существует.

и что мне делать? запрещать? тогда вмп не работает.

это минус закрытого кода

В Windows он не может быть открытым, потому что иначе бы многие новички могли легко запоганить систему (что позволяет Линукс). Microsoft себе такого позволить не может, поскольку их система коммерческая и за это могут по шапке дать.

не только

у них же "удобство и безопасность нуба-юзера". а потому видимо совершенно необходимо после каждого клика спрашивать "вы правда не бот" и "вы ли щас нажали?"

лично мну бесит, когда система позиционируется как доминирующая в связке юзер-ось.

я понимаю, что все отключается, но не до такой же степени дети-юзеры у микрософта?

В любом случае, если это и было так, то вина лежит на Каспере, скорее всего, а не на системе.

система же главная, а не программа. и вдруг она не может выгрузить прогу.

бред.

я был админом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Rosetau

я не о том.

в видне я не могу на ходу править длл, запрещать процессы, килять видео сигнал и тп.

Никто тебе не мешает скачать программы для всего этого. Все ты можешь.

Только скажи честно, тебе часто надо править длл?

даже мысли такой не допускается что "среднестатистическому пользователю" вдруг понадобиться прости господи в винде работать в консоли

А зачем среднестатистическому пользователю работать в консоли?

А кому надо - Microsoft сами пишут гайды, как делать тонкую настройку системы через эту консоль. Надо тебе - сиди в Винде через консоль, другое дело, что там это уже считается извращением лет 10, потому что обычная работа с системой через консоль - это удел примитивных систем, вроде доса...

имхо считаю что ПОЛНЫЙ контроль должен быть. но - опционально.

если блаж вскочит - прошу, рут, делай что хочешь, тока не обижайся, если перезагрузится не сможешь.

винда никогда такой свободы даже в сейф моде не даст

Чего именно она не даст?

при каком желании? аутпост показывает - вмп стучится на 127.1.2.3.

хуиз - адрес не существует.

и что мне делать? запрещать? тогда вмп не работает.

лол

127.x.x.x - это локальные адреса ТВОЕЙ машины. Просто WMP использует слубы localhost и тому подобные.

И еще говорят, что пользователи Линукс очень хорошо разбираются в технологиях и т.д...

это минус закрытого кода

Есть программы для исследования любой активности процессов. И вообще, открывают же как-то экзешники...

не только

у них же "удобство и безопасность нуба-юзера". а потому видимо совершенно необходимо после каждого клика спрашивать "вы правда не бот" и "вы ли щас нажали?"

Ну и? А вот мой Линукс мне не дает подключится к ICQ, если я не введу мой персональный пароль к системе... Все это можно отключить, конечно...

я понимаю, что все отключается, но не до такой же степени дети-юзеры у микрософта?

Понимаешь, когда твоя система контролирует 90% рынка, то надо волей-неволей пытаться угодить всем. И детям, и обычным пользователям, и опытным, и специалистам... И что самое интересное, они этого почти что достигли... Если надо, Windows отлично настраивается под персональные нужды...

система же главная, а не программа. и вдруг она не может выгрузить прогу.

Может она могла бы, если бы всякие анти-монополисты не препятствовали встраиванию в нее серьезного антивируса или еще какой программы перехвата...

Впрочем я не спорю - вполне мог быть глюк Windows... не все же там совсем уж хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

VECTOR

Ну наконец-то кто-то взял и сказал честно :)

Хотя под пунктом номер 1 (про то, что Windows нельза стереть файл и т.п.) там все же бред написан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще говорят, что пользователи Линукс очень хорошо разбираются в технологиях и т.д...

я привел ип как пример. конечно я в курсе что это локальные ипы. аутпост ненавижу со времен старой версии и синими экранами два раза в день.

И вообще, открывают же как-то экзешники...

мм, машинным кодом показываются? мне пожалуйста исходники.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Rosetau

я привел ип как пример. конечно я в курсе что это локальные ипы. аутпост ненавижу со времен старой версии и синими экранами два раза в день.

Так это были претензии к Outpost'у, а не к WMP? А зачем тогда искать этот адрес в whois?

Ладно, хватит спорить...

Кто-нибудь может дать ссылки на хорошие сайты, посвященные Linux?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Rosetau

Спасибо.

Вот заодно увидел русский сайт игуаны:

http://ru.opensuse.org/ - правда на нем столько же информации, сколько и на англоязычном, то есть почти ноль...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...