Перейти к содержанию

К.Г.Ж.


J

Рекомендуемые сообщения

Юля, ты не думаешь о замужестве? Обустроила бы дом де морте, готовила бы пищу из себя, шторки на окна сшила бы из своего капюшона - красные в белый горошек. Убегала бы из дома в отчаянии, но всегда возвращалась бы, потому что тебя там ждал бы твой Волк. Это на уровне инстинктов, данность, надобность. Гнить в одиночку.. или же вдвоем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Агронома совсем ничего не берет?..

Габриэль, я бы не сказал, что это плохая идея, даже возможно и хорошая, но замужество так же предполагает и такие вещи как "слияние душ", "душевное равновесие", "баланс" и даже о ужас "любовь", орган которой у меня атрофирован.

Тебе так не кажется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

любовь - это миф, оправдание. я могу нати любовь между двумя камнями, тысячу лет совместно пролежащих на берегу озера Виктория, и все равно это будет только моя выдумка. слить души можно без любви, прости слившись, знаешь, как ствол ветки поглащает в себя металлическую ограду. две вещи абсолютно несовместимые, но живут друг ради друга - они поддерживают друг друга, не дают упасть. ее можно вырастить, воспитать, не ради, но вопреки. это просто легкий сдвиг картины мира - если раньше ты видела его через собственную призму восприятия, то теперь ты видешь мир и его - своего Волка. такое незаметное разделение, рождающееся из банальной привычки здороваться - день за днем, обедать вместе - день за днем, гулять с ним по лесным тропинкам - день за днем, а потом уже делать это машинально, снова вобрав все это в свой мир, так же легко, как и разделив его изначально на собственный мир и его часть - своего Волка. в единстве частей и частях единства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

когда у меня есть тонна времени на раздумье.
продуманный

Даже грустно становится... Мне например лень думать...

Габриэль, меня не покидает ощущение того, что ты, немного уподобляясь Ро-тяну, размазываешь по мысли то, что можно выразить одним прекрасным словом под названием привычка. Я же клоню к таким банальным вещам в стиле кавайных девочек, как то, что мы, к примеру, друг друга не знаем; это, пусть даже и в вирте, довольно серьезный шаг, который надо сперва стопятьсот раз обдумать прежде чем сделать, и проч. и проч.

К тому же, хоть и не суть дело, ты сам себе вдруг начал противоречить. На мой скромный взгляд, гнить вместе и не давать друг другу упасть - довольно разные вещи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я все же в отличие от Непостижимого не буду цепляться к словам, ведь мы копаясь в мелочах, Левиафана проморгаем. нет-нет-нет, никаких пространных размышлений. жизнь у всех одна, но у каждого своя, от логического начинания до не менее логического конца. процесс необратим, я полагаю, ну, надеюсь. нет, серьезно, я очень сильно надеюсь, что процесс конечен, это основоположение жизни - ее начинание и ее конец, пусть будет альфа и омега. мы - омега. мы идет к своему концу, оттягивая его или приближая, но непременно умирая. сама природа дает нам чудо созидания, по кирпичикам восстанавливая нашу жизнь, но и у нее терпение не бесконечно. рано или поздно разрушение станет необратимым от одного простого факта - созидание больше не работает. назовем это неосознанное деструдо. сама жизнь в своем бесконечном цикле возрождения и разрушения создает противоречие - зачем что-то рождать, если оно умрет. не хочу слышать ответ на этот вопрос, но возвращаясь от глобального к сущему - нас та же участь ожидает. омега так уж точно, но все портит одно невнятное стремление - смешные попытки оттянуть этот конец. зачем? потому, что с поддержкой тебе сделать это легче. причем тут поддержка? а ради кого же отсрочивать свою смерть, если в мнимом одиночестве никому не будет интересна твоя жизнь?

знаешь, Юля, я тоже не вижу в этом ровным счетом никакой логики. но природа, она за всей своей массивной красотой всего лишь череда случайностей, случайно же становящихся закономерностями. честно - я не хочу думать об этом. не уверен, что времени у нас много, но чисто по закономерной вероятности его хватит, чтобы еще немного подумать. меня, не поверишь, тоже смущает мысль о Красной Шапочке, которая будет ближе чем на расстоянии вытянутой руки.

я все же оставлю время подумать. хотя как только можно распоряжатся тем, чем не обладаешь..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Nazgul unpinned this тема
  • Pizz@ pinned this тема

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...