Перейти к содержанию

К.Г.Ж.


J

Рекомендуемые сообщения

Речь шла о двух вопросах:

1) Легальное изничтожение еретиков официальными представителями церкви - прерогатива только ли Западной Европы?

2) Если такое полномасштабно практиковалось и на территории современной России - было ли юридически закреплено сожжение как способ казни за такие преступления?

Тащемта всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я имел в виду то что человек мясник (маньяк) не имеет к вере по определению никакого отношения. То что инквизиция была в католичестве это факт, я это и не оспариваю (я про это сам написал), историю я знаю, но люди которые стояли за пытками подчас ни в чём неповинных людей к вере никакого отношения не имели, они удовлетворяли свои звериные потребности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

теперь весело?

Разумеется, ржали всем троллейбусом, как кое-кто говорит. Но соль не в том.

Я, как человек, немного увлекавшийся ранее историей, замечаю, что: а) Ара и Алекс особо историю не знают; б) друг друга не слушают, а кое-где и себя не понимают.

По остальным же твоим, гм, аргументам:

>> ааа наливай давай водка бухать

true

>> уточке

fail

>> топоры

fail

>> гыгыгы

true

>> за орду

fail

Так что ты мало того, что мыслишь в отношении меня стереотипно, так ещё и спутал частично с кем-то.

ад:

историю я знаю

...ой, больно! *шлёп*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

люди которые стояли за пытками подчас ни в чём неповинных людей к вере никакого отношения не имели, они удовлетворяли свои звериные потребности.
Не вписывается в факт, что ведьм в основном светские суды жгли. Люди во все это очевидно верили
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

f@bLER, ааа наливай давай водка бухать уточке топоры гыгыгы за орду

теперь весело?

А как-же Счастливые Звёзды???

Всё, хватит, я умываю руки!) Всем спасибо, всем удачи^_^

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я имел в виду то что человек мясник (маньяк) не имеет к вере по определению никакого отношения. То что инквизиция была в католичестве это факт, я это и не оспариваю (я про это сам написал), историю я знаю, но люди которые стояли за пытками подчас ни в чём неповинных людей к вере никакого отношения не имели, они удовлетворяли свои звериные потребности.

Ясно. Проведу аналогию. Следователь поймал за руку на преступлении криминальный элемент. Но тот идет в отказ, свидетелей нет (кроме следователя, но он - лицо заинтересованное), с вещественными доказательствами - швах. Вот скажи: если следак тому преступнику для пробуждения совести (или, проще говоря, чтоб чистосердечное подписал) пару раз "сделает грустно", то он "удовлетворяет свои садистические потребности" и никакого отношения к МВД не имеет? Да, незаконно, да, некрасиво, но эффективно.

А меж тем, с инквизицией почти так же. Ведь этот гад, что на дыбе, сущую ересь нес (земля, мол, круглая, люди от обезьян произошли и др.), все слышали, но раскаиваться не хочет. Что делать, а?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Nazgul unpinned this тема
  • Pizz@ pinned this тема

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...