Перейти к содержанию

К.Г.Ж.


J

Рекомендуемые сообщения

Это там есть:

занимался исследованиями в области биологического оружия

Этого там нет:

изучение экстремальных воздействий на человеческий организм[/u] и разработка с последующим испытанием химичекого и биологического оружия

Там и про разработку прорывных на то время средств очистки воды и воздуха, и про радиобиологию, и иже с ним.

Мне вот интересно, неужели для разработки фильтров необходимо было заниматься столь массовой вивисекцией мужчин, детей, женщин, подрывать их, сжигать и т.д.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

этого там нет

Читни книжку, Глоу. Часть 1, глава 9 "Организация и задачи отряда"

Мне вот интересно, неужели для разработки фильтров необходимо было заниматься столь массовой вивисекцией мужчин, детей, женщин, подрывать их, сжигать и т.д.?

Японцы с их экспериментальными данными по микробиологии, разработкой средств защиты от бактерий и разведения культур микробов в лабораторных условиях и т.д. ценой более 3 000 загубленных "спецотрядом" жизней - всё-таки зверство.

А немцы с их опытами над людьми в концлагерях - всё-таки, цитата, "совершали все эти "зверства" (обращаю особое внимание на поставленные тобой кавычки - прим.) не из-за собственного неудовлетворения, но для вполне очевидных вещей"

Отличная логика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Японцы с их экспериментальными данными по микробиологии, разработкой средств защиты от бактерий и разведения культур микробов в лабораторных условиях и т.д. ценой более 3 000 загубленных "спецотрядом" жизней - всё-таки зверство.

Ты в очередной раз пришёл к тому, с чего начал. Хотя, я не совсем понимаю, как можно соотнести расчленение "по живому", вырезание органов без наркоза, "эксперименты" с давлением и микробиологию.

А немцы с их опытами над людьми в концлагерях - всё-таки, цитата, "совершали все эти "зверства" (обращаю особое внимание на поставленные тобой кавычки - прим.) не из-за собственного неудовлетворения, но для вполне очевидных вещей"

О да, я ни секунды не сомневался, что кто-нибудь обратит внимание на кавычки. И, я не сомневался, что он только лишь обратит внимание... Если не понял, это к тому, что зверства немцев ну никак нельзя сравнивать с "опытами" японцев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты в очередной раз пришёл к тому, с чего начал. Хотя, я не совсем понимаю, как можно соотнести расчленение "по живому", вырезание органов без наркоза, "эксперименты" с давлением и микробиологию.

Ощущаешь нестыковочку?

А теперь взгляни на деятельность немцев и задай себе аналогичный вопрос.

Если не понял, это к тому, что зверства немцев ну никак нельзя сравнивать с "опытами" японцев.

Опять же - читни книжку.

Опыты над людьми японцев и немцев - не просто равноценны в своей бесчеловечности. Судя по книге, между соответствующими исследовательскими группами немцев и японцев велся активный обмен данными, вплоть до совместной работы по некоторым направлениям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А теперь взгляни на деятельность немцев и задай себе аналогичный вопрос.

Пересадка кожи имеет прямое отношение к трансплантации. Равно как и опыты с близнецами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пересадка кожи имеет прямое отношение к её трансплантации. Равно как и опыты с близнецами.

Работа с высоковирулентными штаммами имеет прямое отношение к микробилогии и индивидуальным средствам защиты.

А что касается резания по живому, вырезания органов и, кстати, впрыскивания разных гадостей внутривенно - дык немцы этим и не только этим баловались ничуть не меньше. Ариберт и Менгеле вдвоём, думаю, переплюнут целых 2-3 отдела японского "спецотряда" по количеству и жестокости умерщвления жертв.

И опять же возникает вопрос - чем обосновано твоё оправдывание действий немцев "научными изысканиями"? Японцы, которых ты привёл в качестве примера бессмысленных и жестоких убийц (совершенно справедливо, подчеркну) - ничем от немцев не отличались за исключением много меньших масштабов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что касается резания по живому, вырезания органов и, кстати, впрыскивания разных гадостей внутривенно - дык немцы этим и не только этим баловались ничуть не меньше.

Да я и не отрицал этого. Но, немцы таки привнесли более значимый вклад в современную науку, без которого множество жизней не было бы спасено. И здесь речь не только о транспланталогии и протезировании, о которых я уже говорил, но и о диагностировании рака на ранних стадиях.

Ариберт и Менгеле вдвоём, думаю, переплюнут целых 2-3 отдела японского "спецотряда" по количеству и жестокости умерщвления жертв.

Это уже конкретные деяния определённых людей. И, кстати, вышеперечисленное - именно эксперименты Менгеле. Ещё бы Сталина вспомнил, честное слово...

И опять же возникает вопрос - чем обосновано твоё оправдывание действий немцев "научными изысканиями"?

Не знаю, где ты усмотрел "оправдывание".

Японцы, которых ты привёл в качестве примера бессмысленных и жестоких убийц (совершенно справедливо, подчеркну) - ничем от немцев не отличались за исключением много меньших масштабов.

Про меньшие масштабы - ересь. Если бы ты чуть лучше знал историю Нюрнбергского процесса, ты бы не стал утверждать подобного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

стороны хотят добиться победы в споре и капитуляции противной стороны. Они этого не добьются. Все прекратится, когда у них закончится керосин. :rei_amam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько мне известно керосин есть только у одной стороны. Вторая же использует что то похожее на клей. Это судя по манере речи. Хотя я удаляюсь. И пожалуй понаблюдаю еще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Nazgul unpinned this тема
  • Pizz@ pinned this тема

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...