Перейти к содержанию

К.Г.Ж.


J

Рекомендуемые сообщения

Привожу подробную классификацию по мнению панк элиты.

Панк-Элитовец - одет как настоящий панк, обычно это тельняжка, черные джинсы (можно светло-голубые), футболка с аттрибутикой (Кино, Сектор Газа...), остальное не особо важно. Слушает в основном качественный панк, панк-рок, русский рок - Кино, Сектор Газа, Гражданская Оборона, Бригадный Подряд, Автоматические Удовлетворители, Манагер, Янка, Пилот, Пикник, Алиса и т.д. Отличается умом, пониманием смысла, духовностью, неприятием такого мира, ненавистью к попсе, уважает нефоров (рокеров, металлистов)...

Резюме: настоящий панк.

Псевдо-Панк-Элитовец (пАзер) - одевается в косухи, футболки с пургеном, азом и т.д. Носит чаще ирокез, ботинки Ranger, Steel, реже Grinders. Слушает в основном Пурген, АзЪ,Ю Оргазм Нострадамуса, Чудо-Юдо и прочий панк-хардкор. Считает себя истинным панком, остальным бип однако его панк это мода (ирокез и т.д.).

Резюме: исправить можно, но сложно.

Кишкобип - одевается в балахоны КиШ, ботинки, люит прическу как у Горшка. Слушает в основном Король и Шут. обычно это ребенок лет 14-15, только пришедший в панк-движуху.

Резюме: такого надо исправлять сразу, приучая к качественной музыке, иначе так и останется слушать кишку.

Попсер - носит кеды, футболки с Тараканами, Элизиумом, Наивом, Оффспринегом, любит скейты. Это мажоры, богатенькие детишки, слушают пародию на панк (т.е. без жесткача в текстах) про любовь и кейты, где не затрагиваются вечные темы как свобода личности, ненависть к попсе и т.д.

Резюме: трудно исправим - таких иджейные нефоры валят.

Западник - носит аттрибутику западных групп, считая что в России нету настоящего панка (ох, как ошибается!). Любит Sex Pistols, Exploited.

Резюме: дать послушать качественый Русский панк и рок.

Также можно выделить недавно сформировавшуюся псевдо-панк культуру так называемых "стрит-панков" в простонародье бомжей. Одеваяются обычно в то что выбрасывают западники.Слушают то что слышат из ближайших ларьков или вообще ничего не слушают.Считают свой образ жизни-протестом, но ощибаются.

Резюме: иногда среди них попадаются "шафки" и требуется звать скенов.

Вообще отличить настоящий панк не так-то и сложно от попсы:

1. Тексты на вечные темы - смысл жизни, свобода личности и творчества, любовь настоящая, протитвостояние попсе и т.д.

2. Качественная музыка - отнюдь не долбежка как у Пургенов или наоборот слюнявый "панк" как у Тараканов.

3. Обычно это старый русский панк или рок.

Это даже не смешно.

зиг-цой .. есть мысль собрать боевой отряд имени хоя в питере и накрыть концерт западнической группы секс пистолз,но до этого попробовать кавонибудь завербовать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, отряд Виктора Цоя занимающийся скиновской деятельностью это супер, Зиг-цой тоже здоровски. Офигенные ребята, простите меня дурака. :asuka_ohohoh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мама моя родная, я панк-элитовец, круто ^____^

А вообще по сабжу бред, панк и фашист все-таки понятия разные, среди не русских бывают достаточно интересные экземпляры, а не только ГоГи с местных рынков...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстать, приблежаемся к отметке в 5000 зарегесртированных пользователей. Вероятно, меня при этом знаменательном событии здесь не будет, так что вы уж отметьте это дело как-нибудь. Как-никак, а дата круглая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тексты на вечные темы - смысл жизни, свобода личности и творчества, любовь настоящая, протитвостояние попсе и т.д.

Вечная тема "противостояние попсе" - это они меня здорово повесилили.

Кстать, приблежаемся к отметке в 5000 зарегесртированных пользователей.

И к 6666 гету в теме. :asuka_biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну на счёт многих групп они погорячились, но если отбросить их непомерное ЧСВ некий смысл в этом есть.

Не соглашусь. В корне. Панк - это жанр протеста. Войны с системой. Любви к пиву. В моём понимании ещё и пацифизм. И куча поджанров в панке не зря. Чтобы каждый кто протестует, и согласен с общей панк-философией, был един с таким же человеком, но немного другими музыкальными пристрастиями. И уж тем более кричать лозунги "Россия для Русских" это ну... плохо, чтоли? И уж тем более выбирать нацисткую идеологию вместо классической аморальной. И тем более прикрываться именем не совсем Русского музыканта Цоя избивая людей другого цвета кожи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем-то мне эта классификация панков напомнила классификацию парней по системе гламурных девочек с сайта, который не так давно здесь обсуждался.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Панк - это жанр протеста. Войны с системой. Любви к пиву. В моём понимании ещё и пацифизм.

Жалко, что я люблю системность и не пью пива.

Чтобы каждый кто протестует, и согласен с общей панк-философией, был един с таким же человеком, но немного другими музыкальными пристрастиями

Вот это тоже стрёмная система. Вместо того, что бы закрывать глаза на небольшие идеалогические несостыковки и общаться с хорошими людьми всех идеологий - разделять панков на подтипы и течения. Это уже какая-то хитра панк-система. Нехорошо, ведь они против системы всё-таки.

И уж тем более выбирать нацисткую идеологию вместо классической аморальной.

А что это ещё за абстрактная "аморальная классическая идеология"? Как к ним примнуть? Кто это вообще такие? Не слыхал я о таких политических и культурных течениях.

Чем-то мне эта классификация панков напомнила классификацию парней по системе гламурных девочек с сайта, который не так давно здесь обсуждался.))

Мне тоже. Кажеться, что разница только в названиях. И в том, что у гламурных девочек нет отрядов имени Ксюши Собчак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Nazgul unpinned this тема
  • Pizz@ pinned this тема

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...