Перейти к содержанию

К.Г.Ж.


J

Рекомендуемые сообщения

th_MAGI.jpg

Хмм, вот я тоже малехо "повыпендриваюсь" )))

По мимо просто локалки, дома естественно настроен Wi-Fi, VPN, Wake-On-Lan, DHCP и прочие мелочи. Могу бутить компы удаленно из любой точки мира(главное чтобы интернет был), потом спокойно юзать Samba и так далее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас только WiFi и DHCP, мой и отчима компы имеют статичный вн.адрес привязанный к маку. а так же есть свое бесплатное домменное имя (и достаточно коороткое) hj-kos.ath.cx зарегистрированное на DynDNS. Роутер - 3com так же исполняет роль файрвола (на вход). Wake-on-lan и VPN нам не нужен, RD есть в общем, многого не надо. А VPN можно и поставить openVPN)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Роутер - 3com так же исполняет роль файрвола (на вход). Wake-on-lan и VPN нам не нужен, RD есть в общем, многого не надо. А VPN можно и поставить openVPN)

У меня тут два обыкновенных "домашних" роутера. Один работает только в режиме Aссess Point и прошит Linux(DD-WRT). Второй же непосредственно дает доступ в инет( + firewall ). Поскольку роутеры класса SOHO, то чтобы не слишком их нагружать(тормозить будут), старался более-менее распределить функции между ними.

А WoL бывает очень полезен если не держишь комп все время включенным. Например, сидишь себе в универе, вдруг понадобился какой-нибудь файл, к-рые есть только на домашнем. Бутнул комп, законнектился, сделал что хотел и выключил )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А WoL бывает очень полезен если не держишь комп все время включенным. Например, сидишь себе в универе, вдруг понадобился какой-нибудь файл, к-рые есть только на домашнем. Бутнул комп, законнектился, сделал что хотел и выключил )))
мне это перекрыть могут) у меня в БЫОСе стоит авто-вкл на 10 утра, можно и пораньше поставить. правда это уже только для ХМРР... FTP no more... t_t
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

clipboard57qb6.th.jpg

настроил фуубар. Panels UI + пара дополнительных (Спеканализатор, Альбомарт, Активный сикбар). Кнопки рисовал сам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Nazgul unpinned this тема
  • Pizz@ pinned this тема

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...