Перейти к содержанию

Last exile / Изгнанник


Satanist

Рекомендуемые сообщения

мдя, Сильвана - корабль-убийца... хотя не только анатольцы его так прозвали-то. как она и в хвост и в гриву дизит била, помните? да и гильдейцев тоже Алекс, так сказать, недолюбливает...

вот еще вопрос для хадхордных маньяков-лешников:

За что же так Алекс Маэстро Дильфину-то ненавидиит? как я понял, когда они в молодости летели через Грандстрим, и когда Экзаил атаковал ваншипы, Алекс потерял свою невесту (Кстате, так кто она была-то?). и в воспоминаниях он говорит.

"Маэстро Дельфина... она стояла и семеялась..." что она дела в Грандстриме, рядом с пилотами-то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 268
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Она стояла на Екзайле с букетом цветов и смеялась(ну а может быть и ещё что то делала), глядя на то как умирают другие. Да она не хотела чтобы послание с предложением о мире дошло до Дизита, войны не сталобы, а следовательно развлечений Маэстро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...

Блин... стоило на месяц исчезнуть, как сразу понаписали всякого :)

1. Навигатором Алекса была его возлюбленная, дочь премьер-министра Анатоля. Дочь уже от брака с не-гильдийкой, так что отметин Гильдии она не несет.

2. Алекс ненавидит Дельфину за то, что будучи на борту крейсера гильдии, дрейфующего рядом с Экзайлом, она, по-видимому, помешала (заблокировала ход или оттеснила к Экзайлу, который активировал систему защиты) этим двум ваншимам пересечь Грандстрим.

3. По всей видимости, все корабли типа "Урбаниус" несли двигательные установки собственного (анатольского) изготовления, однако благодаря тупизму императора почти поголовно были уничтожены или выведены из строя Сильваной. Так что да, к моменту начала восстания только два корабля были независимы от Гильдии - Урбаниус и Сильвана.

4. Парашюты - это, конечно, просчет автором, но его можно объяснить, например, тем, что смысла в парашютах не было - большая территория Анатоля представляла собой пустыные земли. Спустись ты туда на парашюте, ты бы через несколько дней погиб от жажды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 months later...

I'm back!

Околочивался на animeforum'е. Там в теме LE уже 5149 сообщений! Итак, похоже, что Престейл - это даже не двойная планета. Это офигенных размеров астроинженерное сооружение, станция-колония. В крайней серии её показывают снаружи - та самая малопонятная чёрная гантель. Ещё проскакивает кадр, как "Экзайл" выходит из Престейла, видна внешняя оболочка гигантской станции. И слова Дельфины, что на Экзайле прибыли первые люди и создали этот мир, нужно понимать, стало быть, буквально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

to AntiMat

Да же так :not_sure:

В памяти сразу возникли некоторые прочитанные книги, рассказывающие о цивилизациях живущих почти без технологий, но на орбитах их планет вращаються умопомрачительные заброшенные космические станции :icon_biggrin: Так же как и в книгах в LE остаётся не понятно, что же такое за ЧП могло произойти с людьми, загнавшее их на планету(ы) и заставившее позабыть всё на свете...!

Почему?! :rotfl:

*начинаю ипать себе мозг....*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2Mayerling: Это просто, как все гениальное. Не надо "ипать себе мозг", пожалейте его, он штука нужная - это я Вам как врач говорю, неврипитолаг :icon_biggrin:

Итак, Землю загадили. Люди создали новый Ноев Ковчег - Эксайл - и отправили его к ядреням в глубины Космоса. Это был билет в один конец - удастся эксперимент - все улетим на Престейл, а Земля нехай восстанавливается. Не удастся - будем бороться с экологической катастрофой здесь, на Земле.

Эксайл создал новый мир, Престейл, и населил его. Он также должен был сделать его плодородным, уничтожить Великий Поток и вернуться на Землю (то, что он сделал в конце LE после прочтения всех Мистерионов). Однако программа сбоючела, Эксайл на вернулся, на Земле забыли и забили. Эксперимент стал тянуть себя сам. Экипаж Эксайла выродился в Гильдию, которой уже стало пофиг на эксперимент, лишь бы была власть в руках. Гильдия расплодила внизу тех, кто был меньше по социальному положению. Под рулежом Гильдии эти подопытные низшие классы стали ее (Гильдии) "скотинками" - мирно пасущимися на поверхности людишками. Она же, Гильдия то бишь, управляла развитием нового мира, упиваясь властью "богов" нового мирка. Так, про Землю и про эксперимент со временем забыли, а Престейл жил себе и жил...

Что до Земли - то люди наверняка смогли выйти из экологической катастрофы, поэтому эксперимент Эксайла им стал просто не нужен. Во ведь будет их удивление, когда железо вернется на Землю, да еще и с гостями с Престейла!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Объявления


×
×
  • Создать...