Перейти к содержанию

Гонки F1


Майер

  

32 пользователя проголосовало

You do not have permission to vote in this poll, or see the poll results. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

и толку от разгона на прямой? эта скорость мало чем поможет времени на круге.

Часто бывает, что быстрейшее время на прямой у среднячка такого. Который круг на пол, а то и полторы секунды медленнее проходит.

По поводу настроек - у пилота как минимум десяток различных схем, которые он использует по ходу гонки.

настраивать же отдельно каждый элемент - глупо, ибо не ощутишь ЧТО нужно поправить, чтоб улучшить время на круге на 0.05 секунды, например.

А болит твоего купира нифига не впишится в повороты при данных скоростях

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тем не менее вписывался, это раз. испольозвать готовые схемы, кстати говоря, глупо по вышеназванной тобою же причине. На рельефной трассе невыгодно использовать трекшн-контроль, в то время как на водянистой без него не обойтись. Ньюансов море, но если какая-то контрольная настройка сбита - даже такая мелочь как соотношение тормозного усилия между передними и задними тормозами, а так же угол атаки переднего и заднего антикрыльев, то время прохождения круга может снизиться на секунду-две. И тут уж не гонку выйграть - в бордюр бы не влететь. Кстати, Айртон Сенна влетел в стену как-раз из-за современной системы аэродинамики, на старом болиде он может и жив остался - скажем так, образовалась большая подъемная сила которая лишила колес сцепления с трассой. Я бы вдался в подробности, но есть люди которым интересно кто и как гоняет, нежели как оно ВООБЩЕ двигается... а скорость разгона на прямой напрямую отвечает за конкурентоспособность машины на трассе. Нет, конечно, есть человеческий фактор, но скажем, Virgin Racing фоменковские как были аутсайдерами с дряблыми авто, так и остались. какого пилота не посади - даже Сенна бы хорошего результата не дал, а человек дождя самый лучший пилот из когда либо существовавших, и это скажет вам любой пилот Ф1, это уже устоявшийся факт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, Айртон Сенна влетел в стену как-раз из-за современной системы аэродинамики, на старом болиде он может и жив остался - скажем так, образовалась большая подъемная сила которая лишила колес сцепления с трассой.

Как умер Сенна - всем давно известно. И команда Вильямс тогда легко отделалась.

Я не буду тут ничего цитировать, приводить. Летай в своём выдуманном мире и будь счастлив.

Или по-крайней мере приводи все возможные версии. Там всё далеко не однозначно.

И зачем ты акцентируешь внимание на максимальной скорости? Суть Ф-1 - проходить трассы за минимальное время. Им нет равных на скоростных поворотах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, я видел видео с нескольких ракурсов, там более-менее понятно что проиошло, если говорить по физике, хотя официальную версию произошедшего я тоже хотел бы ппосмотреть. Насколько я помню она совпадает с моей. Почему я так зациклен на максималньой скорости, когда в формуле важно прохождение поворотов на БОЛЬШОЙ СКОРОСТИ?! НУ, как бэ для того что бы достичь рабочих скоростей тормозных колодок и рабочей температуры шин надо развить большую скорость, сделать это надо в определенноый срок ,иначе болид вылетит с трассы. То есть скорость в формуле да, она не важна, но мощный болитд быстро разгоняется, а максимальная скорость у мощной машины довольно большая, к тому же запас в км/ч а так же в эластичности мотора, между прочим, залог безопасности и в жизни и на трассе. Чем эластичней мотор - тем меньше дозаправок, и больше вариантов безопасно обогнать едущую впереди машину. а дял этого, как не крути, тоже скорость нужна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты и вправду какой-то зацикленный.

всё давно уже компенсировали. Слабый мотор, зато всё остальное в разы лучше.

повторяюсь - скорости НЕ упали. Чего тебе ещё нужно?

как-раз из-за современной системы аэродинамики

пффф.. делать так,чтоб днище шкрябало по асфальту это НЕ современная аэродинамика, например.

Просто тогда это считалось очень умным...

Сейчас именно из-за таких идиотских решений и развито подавление разных новинок и именно из-за этого снижали мощности.

Разгону сейчас способствует тот же керс. Потом его мощность ещё повышать будут.

Всё абсолютно нормально

Сравни время на круге того же Сенны и современных гонщиков. Ответ очевиден - мотор не решает.

ЗЫ: а по поводу

самый лучший пилот из когда либо существовавших

Согласен - хороший пилот, но блин.

Сравниваем разные эпохи. Сейчас он вполне мог быть среднячком таким. А нынешние пилоты раньше также могли составить ему конкуренцию \еслиб не засцали гонять\

Своему времени - свои кумиры.

И кого-то из них выделять - глупо. Как минимум потому, что условия у всех абсолютно разные были.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

с перезом жутко вышло - теперь думаю все пилоты будут осторожничать. но говорят он в сознании, может говорить, хотя карьера уже под вопросом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да врядли.

осторожные отстанут в таком случае. МОжет на некоторых и подействует.

Но вроде ничего серьёзного не случилось. Просто после такого сильного бокового удара нужно побыть в больничке для диагностики возможных скрытых травм

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пять звезд или цензура?)

убойная гонка вышла. двое в больнице за один уик-энд, под конец вообще все посыпались. монако, блин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...