Перейти к содержанию

Все об Аске


Рекомендуемые сообщения

Так... в DEATH Аска описывается так (очень точно, ИМХО)

Сейчас буду бить тебя твоим же оружием:

arrogant - самоуверенная (а то)

DOMINEERING - занимающая командную, передовую позицию (из тех, что любят быть сверху, в общем)

impertinent - дерзкая (в хорошем смысле слова, почти синоним для "смелая")

ECCENTRIC - необычная, отличающаяся, выделяющаяся

SELFISH - себялюбивая (сама себя не полюбишь - никто не полюбит)

WARPED VISION - со специфическим мировоззрением

INDIFFERENCE - беспристрастная

SPLIT PERSONALITY - раздвоение личности (ну, с этим ничего не поделать, но кто сказал, что это суть зло?)

bittersweet - сладко-горькая (ммм... каждый понимает в меру своей извращенности)

unsympathetic - не испытывающая симпатии (было бы к кому, к Синдзи что ли?)

overсonfident - самонадеянная (ja-ja, в этом мире ни на кого кроме себя понадеяться даже нельзя. Хочешь сделать что-то хорошо - сделай сама.)

absurd woman - забавная (гм, почему "женщина"? Ну, неважно)

disgusting - противная (а это видимо, ошибка, закравшаяся при переводе с японского на английский. Или же просто ошибка, и следует читать disguised - "маскирующаяся")

Спонсор битья - словарь Lingvo 11. Так-то!

Кстати, не перенести ли эту тему в форум АТ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 4.5k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Лэнгли, а кто вообще сказал, что хоть одно из определений зло?

Я согласен с твоими расшифровками полностью и целиком...

Разве что

"WARPED VISION - со специфическим мировоззрением"

слишком уж притянуто...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...
Цитата(langley @ Feb 21 2007, 09:00 AM)

Каждый человек, даже самый что ни на есть крутой, имеет свои пределы. Она же не киборг-убийца в конце-концов. Будь на месте Аски менее сильная личность, она и сломалась бы гораздо раньше.

Что значит сломалась? Можно либо сделать, либо сдохнуть, но сделать. А другого не дано. А росказни на тему более или менее слабой личности придумали муда#ки, которым не хватает силы воли дойти до конца...

Думаю, если бы Аска имела возможность идти до конца, она бы сделала, сдохла бы, но сделала. Но в том-то и дело, что она потеряла возможность достичь своих целей - возможность пилотирования. Эта избранность, управление своей Евой - костяк в психики Аски. Всё объединяющая, скрепляющая идея. Ради победы она не жалеет себя, и не раз это в сериале демонстрировалась. Вспомните сцену битвы с ангелом в кратере вулкана: Лэнгли уже понимает, что сейчас погибнет, но она победила, сделала своё дело, и на её лице улыбка. И с этой улыбкой она бы и погибла, если бы Синдзи не спас её.

Пока она пилот, Аска справедливо считает себя сильной личностью и свысока смотрит на большинство окружающих. Потеряв же возможность пилотировать, она вдруг остаётся в полном одиночестве и теряет всякий смысл существования. И кто бы на её месте не сломался? Без родных, без друзей, с постоянным осознанием своей ненужности. Использовать позитивный настрой? Да, ситуация хреновая, никому, как человек, я не нужна, делать мне нечего, идти некуда, всем я сейчас только обуза, но ничего переживу как-нибудь, найду себе новое место и дело... Знаете, редкий человек смог бы в такой ситуации жить дальше во что бы то ни стало. Тем более после депрессухи, оставленной ангелом на орбите, тем более в 14 лет, когда многие подростки хотят на себя руки наложить из-за полной с виду ерунды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень часто пишут из Аски домохозяйка никакая. А вы что думаете по этому поводу? ИМХО, в этом деле она конечно не первая, поэтому никогда об этом не говорит и за все время пребывания в Японии ничего такого не делает. Ведь ей же важно быть во всем первой и лучшей, а тут ей гордиться не чем, вот и скрывает. А тут еще Синдзи такой попался, ну как им не воспользоваться.

И пусть у нее эти навыки и не на лучшем уровне, но все это она должна хорошо уметь делать. Для человека, к-рый решил жить только для себя и не зависеть от других, иначе никак нельзя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, то, что Аска готовить не умеет, это однозначно. А может и нет... Она ж это говорит в ГОС... А ГОС - это вам не НГЕ.

Аска вроде одна жила. Не с Кадзи. А даже если и жила... О домоводческих навыках Кадзи ничего не известно.

Как и о аналогичных навыках Аски.

Так что тут даже строить какие-либо предположения бессмысленно. Пусть каждый видит Аску такой, какой хочет видеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я и сам знаю что ничего не сказано прямым текстом. Я рассуждаю исходя из ее жизненной позиции. Как можно это "жить только для себя и не зависеть от других" и при этом не уметь таких вещей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я и сам знаю что ничего не сказано прямым текстом. Я рассуждаю исходя из ее жизненной позиции. Как можно это "жить только для себя и не зависеть от других" и при этом не уметь таких вещей?

Чтоб сварить пару сосисок, особого ума не надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот скоро красавчеги из FLCL должны перевести мангу Ре-Тейк афтер, вот там в её Германском доме тоже бардачек имеется..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтоб сварить пару сосисок, особого ума не надо.

Но надо еще уметь квартиру в чистоте содержать.

Да за своим видом следить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...