Перейти к содержанию

Все об Аске


Рекомендуемые сообщения

А ты считаешь, в жажде мести для Аски, которую мы знаем по сериалу, есть что-то ненормальное?

Ты считаешь, что в осознании того, что на нее подрочил сопляк, который по совместительству источник ее проблем, и в последовавшем комментарии "Мне плохо/меня тошнит" есть что-то ненормальное?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 4.5k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

А к какому делу тогда относится?

Желание мести - это ненормально?

Знаешь ли ты откуда взялось "мне плохо"?

Анно спросил у Юко Миямуры, сейю Аски, что бы она сказала, если бы в ее комнату пробрался тип, пока она спит, и помастурбировал бы на нее. Она ответила "мне плохо/меня тошнит".

Юко тоже ненормальная?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К чему эти вопросы я как-то неврубаюсь, но все же:

Ни к какому.

По мне - не совсем.

Знаю, но к делу это тоже не относится, так как вырвано из контекста, ибо дрочка там как ни пришей хвост после головомойки комплементации. Вообще если сам косяк - вини себя, а не того парня что тебе ничего не должен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни к какому.

Зачем тогда надо было писать, можно спросить?

Знаю, но к делу это тоже не относится, так как вырвано из контекста, ибо дрочка там как ни пришей хвост после головомойки комплементации.

Аска о дрочке узнала из комплементации. Так что еще как пришей.

Вообще если сам косяк - вини себя, а не того парня что тебе ничего не должен.

Это вообще как понимать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) Решение-то Синдзи, но с твоих слов получается, что Рей всеми силами Синдзи к ТУ подталкивает.

2) Рей не с комплементацией смирилась, а со своим происхождением. Несмотря на это, она стала осозновать себя полноценным человеком, личностью. Смириться с предназначением, которое навязал ей Гендо - все равно что расписаться в своей марионеточности и отсутствии собственной воли. Далее, зачем показывать, как Аска относится к Синдзи? Может, лучше ее саму спросить? И потом, все показано не в стиле майндрейпа, как в эп. 22, где ее отношение было продемонстрировано, а как именно взаимодействие Аски и Синдзи, где они выясняют между собой отношения. Так что совершенно не аргумент. Нигде не показано, что Рей что-то Синдзи демонстрирует. Ни намека на это нет.

3) "К., а не ТУ" о_О xDDD Как будто одно возможно без второго, лол! В твоей версии, как я уже сказал, Рей всеми силами подталкивает Синдзи на принятие неправильного решения.

1) Если показать правду = подтолкнуть, то да.

2) Само её происхождение подразумевает К., она для этого была создана. Просто она решила, что этим событием должен управлять не Гендо. Лилит представилась "Я - Рей в твоём сердце, я - такая, какой ты хочешь, чтобы я была." Далее нам демонстрируется происходящее в голове Сина - наглядно расписано, почему его мечты о взаимопонимании, любящей маме итд - неосуществимы. С сопутствующими этому комментариями Рей. Намёков здесь нет - всё открытым текстом. Мисато - та и вовсе представилась не иначе как "This is me from a reflection in your mind warping".

3) см п.1

1) Не способность, а метод пилотирования. Люди все из одного теста. Однако, способности по пилотированию у всех разные.

2) Да нельзя душу сымитировать. Чушь. Дамми, прямым текстом сказано, - это бездушные болванки Рей. Далее, функциями организма управляет только мозг. Вопрос, чей мозг, зависит от наличия души. Нет души - мозг ничейный. Раз ничейный, то он и не функционирует. Доказано болванками Рей.

Вот здесь-то ты и совершаешь грубейшую ошибку. В Евах, некоторые из которых обладают душой, предусмотрены путы, сдерживающие активность ЦНС, принадлежащей это душе. Берсерк стал возможен благодаря тому, что душа Юи, почуяв запах опасности для своего сына, путы эти смогла обойти и взять прямой контроль над Евой. Иными словами, дух Юи приобрел контроль над телом напрямую и начал действовать. Когда Ева управляется пилотом, ЦНС пилота получает контроль над ЦНС Евы. А кому принадлежит ЦНС пилота? Правильно: духу пилота.

Таким образом, нет смысла синхронизироваться с резидентной душой Евы, ибо душа эта специально отрезана от управления Евой и только изредка, в экстремальных ситуациях, ей удается перехватить контроль над своим телом, либо покапризничать в духе "верните мне моего сына".

4) Разделять надо материальность и реальность. Темная материя, вон, тоже реальна. Однако, ни с чем не взаимодействует, кроме как с гравитацией. А еще есть какая-то страшная сила, из-за которой галактикам придается ускорение, в результате чего они разлетаются друг от друга. Эта сила реальна, но материальна ли?

5) Души Мисато-то как раз-таки и нет. Только лужа от ее трупа. Красный огонек, как у всех оттуда не вылетел. Тем более непосредственно момент растворения показан не был. А значит, оно могло быть произведено много раньше.

1) Люди-то все из одного теста, да вот только мама в качестве резидентной души Евы есть далеко не у всех.

2) Не душа, так любое устройство, способное достаточно правдоподобно её имитировать. Болванка Рей, кстати, отлично засинхрилась при первом же пуске. А вот дальше, после того, как действия этой болванки причинили Синдзи боль - резидентная душа её послала и синхронизироваться не вышло. Евы, кстати, обладать душой должны при любом раскладе - нет души => нет "света души", АТ-поля => ева превращается в обычного робота а-ля джет Алон, которому и пилот-то не шибко нужен.

4) Тёмная материя - не материя, лол? И да, эта сила, если существует - материальна. тыц тыц

5) Я свои рассуждения веду от двух явных фактов-предпосылок и двух следствий из них:

АТ-поле = "свет души" => есть душа = есть АТполе.

Когда "АТ поля... у всех исчезают АТ-поля" - тела людей растекались в LCL => нет АТ-поля - тело растекается в LCL.

Из этих предпосылок выходит, что нет души = тело растекается в LCL.

Далее мы видим, что явно мёртвые люди тоже растеклись в LCL => до К. душа таилась где-то, по-видимому в останках, не давая телу развалитсья на бульон. То есть можно предположить, что при К. в LCL по идее развалился прах всех живших на земле людей, а все их души слились воедино. И наоборот - до тех пор, пока тело не развалилось в LCL - рей никаких манипуляций с душой не проводила.

Мисато в виде лужи LCL нам показали тогда и только тогда, когда уже произошёл сбор душ. А до него - никаких признаков этого зарегистрировано не было.

На этом, ящитаю, вопрос о материальности души можно и закрыть.

Могло ничего ровным счетом не произойти. Некоторым было бы просто пофиг. Синдзи же не убивался после пощечины Рей. Да и после этого случая с Аской тоже. Я в упор не вижу, чтобы это его как-то задело. А раз не показано, значит и нет.

-Ты выглядишь расстроенной?

-Всё из-за того, что я поцеловала тебя!

20100713233516.jpg

Cиндзи прям излучает пофигизм. Ну и да, ессно, что переживания по поводу убийства человека малость посерьёзнее будут, чем переживания по поводу того, что сожительница развела на поцелуй и нафиг потом послала.

Может, ты и прав. Мне нравятся люди более независимые и своенравные.

Так в этом ничего удивительного- то нет. Аморальные, по-настоящему отвратительные люди вообще нередко привлекают симпатии многих людей, особенно если в политику лезут - и именно из-за того, что они в открытую ведут себя так, как по идее не должны - парадоксально, но становятся кумирами.

Напоминаю, что "не хочу умирать" было еще во время депры Аски. После воссоединения с матерью уже умирать хоть за что появилось. Ради того, чтобы выиграть.

Э нет. Депра - это "Я больше не пилот Евангелиона. У меня больше нет смысла жить". Выход из неё - "-Живи! -Я не хочу умирать!" . А вот дальше, когда, как в песне поётся, "про жалость и страх навсегда позабыв\ идём мы в атаку, от ран умирая\ умрём, всех врагов за собой захватив" - вот это уже можно вписать куда душе угодно.

Вернуться в норму - это значит вернуться в свое обыкновенное состояние. Разрешить все свои внутренние противоречия - значит измениться.

Аска ВЕРНУЛАСЬ в норму. А вот насчет того, изменилась ли она, я ничего не утверждал.

Ну, если она вернулась в додепрессивное состояние - мне её жаль. Больно уж хрупкое оно и слишком сильно завязанное на деструктивные по своей сути противоречия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я как бы собственно спросил только в каком из двух моментов Аска нормальная, но тебя куда-то не туда понесло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cиндзи прям излучает пофигизм. Ну и да, ессно, что переживания по поводу убийства человека малость посерьёзнее будут, чем переживания по поводу того, что сожительница развела на поцелуй и нафиг потом послала.

Угу, пофигизм и недоумение. Уже один тот его жест, что ты на скрине привел, за что отдельное спасибо, - тому доказательство.

Ну, если она вернулась в додепрессивное состояние - мне её жаль. Больно уж хрупкое оно и слишком сильно завязанное на деструктивные по своей сути противоречия.

Такой зависимости от Евы, я думаю, уже не будет. Ведь изначально все ее проблемы и неверные установки исходили из того, что мать ее игнорировала. После того, как Аска осознала, что мать всегда за ней наблюдала и всегда ее оберегала, я думаю, должны будут произойти какие-то подвижки. Но это мое мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Угу, пофигизм и недоумение. Уже один тот его жест, что ты на скрине привел, за что отдельное спасибо, - тому доказательство.

Ну конечно. А когда Мисато волком воет, а Синдзи заходит в свою комнату и закрывает подушкой уши - это ему просто спать захотелось.

Он - не бесчувственный чурбан, всё он отлично ощущает и переживает. И в жесте этом - аатнюдь не пофигизм.

Такой зависимости от Евы, я думаю, уже не будет. Ведь изначально все ее проблемы и неверные установки исходили из того, что мать ее игнорировала. После того, как Аска осознала, что мать всегда за ней наблюдала и всегда ее оберегала, я думаю, должны будут произойти какие-то подвижки. Но это мое мнение.

Дыщ, а нам-то какое дело, что там она потом решит\не решит? Мы ж события сериала обсуждаем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...