Перейти к содержанию

The End of Evangelion = доделаная TV или альтернатива?


Black Cat

Рекомендуемые сообщения

1)Прямых утверждений нигде нет, но и нет утверждений, что Юи была за комплементацию, она и Сина не пилила комплементацией.

2)Ладно, вспомни 25 серию, где Аска вспоминает мать, там как раз таки проявляется связь между "я хлам" и "не хочу умирать".

1) То что она работала в Seele еще тогда, когда Гендо в пивной по морде получал, уже говорит о том что Юи разделяла идеалы Seele. Впрочем, не важно. Если нигде не сказано что Юи не согласна с пессимистическими взглядами своих коллег, нет никакого смысла ссылаться на ее слова о рае, как на опровержение этого самого пессимистического взгляда. И возвращаемся к исходному - даже если слова Юи и спорны, все остальные говорят именно "от ошибки в ДНК не убежишь".

2) Связь там проявляется ровно в той же степени, в которой в 16 серии проявляется связь между горячей водой в ванной и ревностью к отношениям Кадзи и Мисато. То есть, исключительно на уровне "и то, и то, поминается в одной и той же серии". Когда Аска говорит про хлам, они ни словом не вспоминает мать. Когда говорит про мать, ни словом не вспоминает про то что хлам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1.6k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

ТВ это именно мозгополоскание, что происходило в реальном мире вторично. Это видно по эфирному времени. Хотя, конечно, я уверен, что щас появятся еще одни притянутые за уши факты, что это не так.
Мозгополоскание - это не сюжетное событие. Это способ изображения сюжетного события - комплементации. Отнюдь не единственного, между прочим. Занесение остальных в несущественные по причине "им уделено меньше эфирного времени" - вот натуральное притягивание за уши. Ну да, смерть ключевых персонажей несущественна.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

>>Мозгополоскание - это не сюжетное событие.

Это не просто сюжетное событие, это основное сюжетное событие Евангелиона. И происходит оно в сериале и в Энде по-разному.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не сюжетное событие, а способ его изображения. Если бы герои жаловались на жизнь не имея каких-либо аргументов (комплементация, Ангелы, Евы и т.д.), то это было бы простым нытьём.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

>>Это не сюжетное событие, а способ его изображения.

Комплементация и сопутствующая мозгомойка героев - событие. Пленка и записанное на ней аниме - способ изображения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не сюжетное событие, а способ его изображения. Если бы герои жаловались на жизнь не имея каких-либо аргументов (комплементация, Ангелы, Евы и т.д.), то это было бы простым нытьём.

Так это и есть простое нытье "меня папа бросил. И меня бросил. А у меня мама повесилась". От фантастического антуража там только "что делать? Эволюционировать".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, пусть будет способ изложения/повествования (нужное подчеркнуть). Я вот к чему: Синдзи хотел каких-то чуства от отца, Генда на него забил и "заставил" пилотировать Еву. Идёт брейнфак на эту тему. Происходит довление со стороны Аски -- брейнфак. У Аски падает синхра -- тоже немного брейнфака. Рей сама по себе брейнфак. Комплементация тоже пораждает брейнфак. Событие -- это причина, брейнфак -- следствйе этой причины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, пусть будет способ изложения/повествования (нужное подчеркнуть). Я вот к чему: Синдзи хотел каких-то чуства от отца, Генда на него забил и "заставил" пилотировать Еву. Идёт брейнфак на эту тему.

А при чем тут комплементация? Синдзи и без нее регулярно страдал на эту тему. Собственно, все эти брейнфаки с тем же успехом могли бы проходить на кухне у Мисато, под рюмочку за упокой души Каору. Просто, это не так эффектно смотрелось бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но причина-то должна быть. Я про это.

Комплементация как одна из причин, не? Особенно 25-26 серии. Тамошние диалоги/монологи очень сочны и питательны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1)Прямых утверждений нигде нет, но и нет утверждений, что Юи была за комплементацию, она и Сина не пилила комплементацией.

2)Ладно, вспомни 25 серию, где Аска вспоминает мать, там как раз таки проявляется связь между "я хлам" и "не хочу умирать".

1) То что она работала в Seele еще тогда, когда Гендо в пивной по морде получал, уже говорит о том что Юи разделяла идеалы Seele. Впрочем, не важно. Если нигде не сказано что Юи не согласна с пессимистическими взглядами своих коллег, нет никакого смысла ссылаться на ее слова о рае, как на опровержение этого самого пессимистического взгляда. И возвращаемся к исходному - даже если слова Юи и спорны, все остальные говорят именно "от ошибки в ДНК не убежишь".

2) Связь там проявляется ровно в той же степени, в которой в 16 серии проявляется связь между горячей водой в ванной и ревностью к отношениям Кадзи и Мисато. То есть, исключительно на уровне "и то, и то, поминается в одной и той же серии". Когда Аска говорит про хлам, они ни словом не вспоминает мать. Когда говорит про мать, ни словом не вспоминает про то что хлам.

1)Спорный вопрос, не известно зачем Юи пришла в Seele и поддерживала ли их. Есть версия, что она лишь хотела построить ев и для этого пришла, но прямых доказательств нет.Слова Юи заставляю склоняться к тому, что она была несогласна с комитетом, да и ещё раз повторяю, если она была согласна, то почему же Сину не сверлила мозги, что мол комплементация хорошая вещь иди отправь все человечество в тартар.

2)Связь как раз-таки хорошая, то что ты привел - совсем другой вариант. У нас же все взаимосвязано.

Это не сюжетное событие, а способ его изображения. Если бы герои жаловались на жизнь не имея каких-либо аргументов (комплементация, Ангелы, Евы и т.д.), то это было бы простым нытьём.

Так это и есть простое нытье "меня папа бросил. И меня бросил. А у меня мама повесилась". От фантастического антуража там только "что делать? Эволюционировать".

Эволюционировать?! Какая к черту эволюция, если комплементация возвращение к началу?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Объявления


×
×
  • Создать...