Перейти к содержанию

The End of Evangelion = доделаная TV или альтернатива?


Black Cat

Рекомендуемые сообщения

В сериале нет ни берегов, ни удушений на них. Есть Мисато+Кадзи, Аска-инвалид и Синдзи рассуждающий о своей большой и чистой любви к Каору. Так что схема основного треугольника полностью совпадает. В сериале также нет скандала Аски и Синдзи, произошедшего в их глюках. Хотя уж глюков до фига. Так что, уровень различий тот же что и у сериала с Ребилдом.

1.5 Синдзи в ТВ бродит, но ни к кому конкретно не обращается. А до "принял/отказался" еще две серии осталось. По Рей - ТВ-е "а мне точно нужна комплементация?", это совсем не эндовское "а мне точно нужно слушать этого бородача?".

2 Да. Была Рей настоящая или Синдзи ее выдумал, не принципиально. Напомню, разговор начался с того что раз Аске приглючилась Рей, значит она в своих глюках 02 ей просто приснилась.

4.5 А вот флешбеки, это уже фанфик.

Нее.. Сериал и ребилд различаются в корне. Адамами и Ключами Навоходоносора, заражённой Аской в Еве-03 и Тодзи инвалидом в Еве-03, битвами в открытом океане и отсутствием битв в открытом океане. Не надо абсурда. Ребилд - это совсем другая история. Так что забудьте уже про него. Само это сравнение - бред, ибо мы тут сравниваем одну незаконченную версию конца Евы, набитую кучей глюков и абстракта и законченную с чёткой сюжетной линией, которая должна служить как объяснение, а не инородное покушение на святое. А мы тут ещё приравниваем это к Ребилду, который имеет охрененно чёткую сюжетную линию и чёткое различие от ТВ и ЕоЕ.

Что же касается ЕоЕ... Не в глюках счастье, а в опущенных сериалом событиях, ради которых ЕоЕ был создан. Ибо глюки вещи не материальные. Их можно сколько угодно добавлять и дополнять. А в итоге сказать, что ничего не было "Вставай в школу, извращенец, впереди тебя ждёт Рей с хлебом в зубах и сверкающими трусами на всю улицу".

Или наоборот было, но не показали. Конец сериала вообще, кстати, довольно отрывисто демонстрирует жизнь глав героев. Так что там действительно можно чего угодно насувать в промежутки. Тут уж кому как удобнее думать) Мне лично пофег. Меня интересуют только основные события: ТУ, развязка драмы и тд.

1.5. Бродит и всем своим видом демонстрирует, что ему нужна помощь. Сказано же было "навязчивая идея, тревога и тд.." Это не ТУ. Это его душевное состояние. И в ЕоЕ это состояние было передано даже лучше, чем в ТВ. Без всяких слов. Одними только молчанием и бессмысленными действиями.

Про Рей - не надо додумывать формулировки её мыслей. Как только Рей3 впервые появилась у себя в комнате, она тут же принялась "душить" очки. Хотя Рей2 с них пылинки сдувала. Вот она - смена отношения к бородачу и его взглядам. И придумывать тут можно что угодно, Рей никак не могла принять К. по версии Гендо. Это бред. Анно и Садамото подтверждают. Одни только фанаты без конца верят в свои никчёмные фанфики, не понимая, как прекрасна эта сцена с предательством Гендо, ибо она не только несёт отсылку к идеям последних двух эпизодов, но и ещё глубже в ТВ, когда Аска называла Рей куклой. Да и религиозный подтекст имеется.

2. Это художественный элемент, обусловленный стилем подачи истории... :rei_anoo: Эти разговоры можно по-разному интерпретировать. Но никак не как реальность, которая происходит здесь и сейчас. Ибо тогда я не понимаю, каким образом Аска умудряется со скоростью света представать перед Сином то в плагсьюте, то в полотенце, то в своём жёлтом платье. (это я уже вашу мысль развиваю)

4.5. Фанфик не фанфик, а дело это подкреплено ЕоЕ. Это было и с этим не поспоришь) А когда это было, по ТВ ни я... ни вы... никто не сможет сказать точно. Только ЕоЕ имеет чёткие ответы.

Значит, уже немного излечили. До этого ведь он ничего не понимал. А то что раздражителей в комплементации не будет, никто и не говорил. Обещали лишь что не будет одиночества, ощущения пустоты в сердце и связанных с этим страданий.

А ещё обещали, что все наконец смогут понять друг друга, дополнив. Так какие там раздражители-то?

Никто и не спорил что EOE, продолжение 1-24 серий. Это не запрещает EOE быть альтернативой 25-26.

Альтернативой в плане подачи истории, а так ЕоЕ = доделанная ТВ. А всё остальное от лукавого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1.6k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Нее.. Сериал и ребилд различаются в корне. Адамами и Ключами Навоходоносора, заражённой Аской в Еве-03 и Тодзи инвалидом в Еве-03, битвами в открытом океане и отсутствием битв в открытом океане. Не надо абсурда. Ребилд - это совсем другая история.

1. Тогда и в случае Энда отмазка "здесь Аска и Синдзи дружат, здесь топоры готовят, но суть то та же самая!" не катит.

1.5 До ТУ бродит, но к Аске не идет. После ТУ тоже самое. В EOE прет к Аске и там, и там. Про Рей - да, не надо додумывать. Она четко говорит что сама хотела смерти и планы Гендо к ее желаниям никаким боком.

2 Вот и я говорю - это все глюки. И Рей в лифте, и Аска в плагсьюте, и 02 с Аской. К событиям в реальности все это никакого отношения не имеет.

4.5 Неа. В EOE есть флешбеки о сексе Мисато, но нет никаких флешбеков о смерти Мисато.

А ещё обещали, что все наконец смогут понять друг друга, дополнив. Так какие там раздражители- то?

Желание стишок сочинить и математику развить. В мире есть занятия помимо понимания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

столько страниц написано.. доделанная алтернатива или что

то иное по моему лучше всех это знает сам Анно Хидеки=)

в интервью наверняка кто то срашивал его об этом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Тогда и в случае Энда отмазка "здесь Аска и Синдзи дружат, здесь топоры готовят, но суть то та же самая!" не катит.

1.5 До ТУ бродит, но к Аске не идет. После ТУ тоже самое. В EOE прет к Аске и там, и там. Про Рей - да, не надо додумывать. Она четко говорит что сама хотела смерти и планы Гендо к ее желаниям никаким боком.

2 Вот и я говорю - это все глюки. И Рей в лифте, и Аска в плагсьюте, и 02 с Аской. К событиям в реальности все это никакого отношения не имеет.

4.5 Неа. В EOE есть флешбеки о сексе Мисато, но нет никаких флешбеков о смерти Мисато.

1. Уууоооооооаааа.... Я же сравнивал те самые основные действия... Которые в ЕоЕ и ТВ сходятся, а в ТВ и Ребилде - нет. :rei_heheh:

1.5. уууоооооооаааа_№2 это же изображение его душевного состояния (и мыслей, если угодно)... Какая там может быть Аска?

про Рей - да, она чётко говорит о желании умереть, однако в итоге боится этого и её терзают смутные сомнения...

2. Ага, если ЕоЕ для вас совсем другая религиозная конфессия, то возможно. В прошлый раз я синхронизировал свою ментальную составляющую с вашей через астрал, профильтровав своё мышление и начав развивать свои идеи по вашей логике, в результате чего был с вами согласен, но сейчас мне хочется быть эгоистом. ТВ не будет иметь смысла без отражения хоть одной малой доли событий. Не ради глюков мы смотрели сериал и вникали в сюжет и не ради того, чтобы на этот сюжет в конечном итоге забили. Комментарии белых надписей на чёрном фоне, объявляющие о каких-то событиях, сходятся с тем, что я называю обрывками сценария. Гендо, зовущий Рей к светлому будущему, и объявление о начале К как бэ намекают.

4.5. под флешбеками смерти Мисато я подразумевал не флешбеки персонажей, а возвращение сюжета назад во времени. Такое бывает, когда в кино нам сначала показывают что-то непонятное, а потом вкратце объясняют, демонстрируя что-то из прошлого.

Желание стишок сочинить и математику развить. В мире есть занятия помимо понимания.

Однако именно в непонимании заключается вся бяда Евы. Люди несовершенны и между ними стоит огромная пропасть. К призвана сделать мостик через эту пропасть, т. е. решить проблемы. А с решением проблем не остаётся ничего, что могло бы негативно влиять на мосК, заставлять нас чувствовать себя несовершенными и слабыми. Наступает тупое беспричинное счастье, где ничего не надо делать, ибо это высшая степень эволюции, науки и лени, как самого главного двигателя прогресса.

столько страниц написано.. доделанная алтернатива или что

то иное по моему лучше всех это знает сам Анно Хидеки=)

Вся эта псевдо-интеллектуальная дуэль необходима для удовлетворения скрытых извращённых потребностей по отношению к местным любителям холи вара. Эта потребность появляется резко и исчезнуть может так же резко. Хм, какой странный запах.

По сабжу: Анно про ЕоЕ: "Вот какой история должна быть." Пару страниц назад говорили о интервью, где он это сказал)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Уууоооооооаааа. ... Я же сравнивал те самые основные действия... Которые в ЕоЕ и ТВ сходятся, а в ТВ и Ребилде - нет.

1. Называют фигню в чемоданчике "Адамом" или чьим-то там ключом, это ни разу не "основное действие". Как и в случае 03 абсолютно не важно, кто там сидит внутри. Один фиг, Синдзи откажется сражаться. А вот скандал между Аской и Синдзи, таки основное действие в контексте разбора отношений между персонажами.

1.5. И EOE вагончик - изображение душевного состояния Синдзи. Аска там имеется. Про Рей - главное, что она не говорит что это Гендо ее подучил умереть. А значит, пошлет она Гендо или нет, к ее отношению к Гендо никаким боком.

2. Без разницы кто там и ради чего смотрел. Важно что 25-26 серии целиком посвящены глюкам персонажей. И 02 по которой ты пытаешься проводить параллели с Эндом, это точно такой же глюк как и 01 в лапе которой сидит Сндзи.

4.5. Труп Мисато не имеет никакого отношения к объяснениям про "комплементация - возврат к матери". Вот если бы показывали душу Мисато летящую в лапки Лилит, тогда другое дело.

К призвана сделать мостик через эту пропасть, т. е. решить проблемы.

Никто не говорил что комплементация решит все проблемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Называют фигню в чемоданчике "Адамом" или чьим-то там ключом, это ни разу не "основное действие". Как и в случае 03 абсолютно не важно, кто там сидит внутри. Один фиг, Синдзи откажется сражаться. А вот скандал между Аской и Синдзи, таки основное действие в контексте разбора отношений между персонажами.

1.5. И EOE вагончик - изображение душевного состояния Синдзи. Аска там имеется. Про Рей - главное, что она не говорит что это Гендо ее подучил умереть. А значит, пошлет она Гендо или нет, к ее отношению к Гендо никаким боком.

2. Без разницы кто там и ради чего смотрел. Важно что 25-26 серии целиком посвящены глюкам персонажей. И 02 по которой ты пытаешься проводить параллели с Эндом, это точно такой же глюк как и 01 в лапе которой сидит Сндзи.

4.5. Труп Мисато не имеет никакого отношения к объяснениям про "комплементация - возврат к матери". Вот если бы показывали душу Мисато летящую в лапки Лилит, тогда другое дело.

1. Ключ важен, ибо ключевой момент. Ибо он меняет события, т. к. его уже не есть надо, а вероятно вкалывать или ещё что-то в этом роде. И неизвестно, какой у него эффект. Что если в Ребилде 4.0 этот ключик сделает Гендо новым Адамом, который разрастётся на всю землю, а Син, используя силу спирали, устроит масштабную битву с ним, где в ход пойдут галактики и планеты? Вроде мелочь, а какой поворот событий... Сериал с ЕоЕ отдыхают.

В случае 03 - важно, ибо сценарий-то не тот уже. Тодзи продолжает радоваться жизни, Аска стала терминатором-мутантом, а Син и вовсе человеческой сущности лишился. Всё, ветвь уехала в совершенно другое русло, отношения между ГГ тоже.

Скандал - да, основное, но не о мастурбации)

1.5. ЕоЕ вагон идёт во время начинающегося К, когда у Сина, Рей и Каору абсент уже льётся рекой, а Аска с Мисатой покоются в грабах своих. Да и глядя на вагон, появляющийся в ТВ, у меня бытует мнение, что это нечто большее, чем изображение душевного состояния. Это кошмар, который без конца снится Сину, ибо он появляется в основном именно когда он спит (особенно в Ребилде это хорошо видно). Ну а благодаря Рей, гуляющей по Синовским снам, мы знаем, что вай фай не дремлет. Тодзи подтверждает, ибо в ТВ мы уже были в вагоне от его лица, наблюдая за Рей и Сином со стороны.

2. Ну фанфик же. ЕоЕ-то об обратном говорит.

4.5. мм.. не совсем понял. Я говорил не о возврате к матери, а о возврате сюжетной линии) Типа сначала нам показывают итог, а потом, как до этого все докатились) Я о художественных элементах) Ну а душа была... Не летящая в руки Лилит, но летающая в воздухе точно)

Никто не говорил что комплементация решит все проблемы.

По-моему все об этом говорят. Да и видно это по концовкам. В ТВ после аццкого депрессняга все вдруг ржут, как лошади, и хлопают в ладоши. А в ЕоЕ умиротворённо плавают в океане, наслаждаясь милой беседой, используя ноги Рей в качестве подушки. Все довольны и никто не жалуется. Ну, кроме Сина. Ему видите ли хардкора реальности не хватало. Променял, блин, рай, который Рей так старательно для него создавала <<

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Ключ важен, ибо ключевой момент. Ибо он меняет события, т. к. его уже не есть надо, а вероятно вкалывать или ещё что-то в этом роде. И неизвестно, какой у него эффект. Что если в Ребилде 4.0 этот ключик сделает Гендо новым Адамом, который разрастётся на всю землю, а Син, используя силу спирали, устроит масштабную битву с ним, где в ход пойдут галактики и планеты? Вроде мелочь, а какой поворот событий... Сериал с ЕоЕ отдыхают.

1. Адама ели толи в Death, толи в диркатах. В сериале он именно фигня в чемодане, не более того. По 03 - Аска и в NGE в больницу загремела. А Синдзи сливался с Рей в EOE. Отношения персонажей - да, показаны несколько по-другому. Но так и отношения Синдзи и Аски в EOE и NGE различаются (скандал в вагончике).

1.5 Какая разница, когда идет EOE вагон? В NGE глюки Синдзи показаны и до начала К, и после. Никакой ссоры с Аской там нет. Что касается гробов, Рей явилась за душой Мисато сразу перед взрывом.

2. Вот я и говорю - в NGE говорят об одном, в EOE совсем о другом.

4.5 Сначала нам показывают Синдзи страдающего что он убил Каору. Потом нам показывают как Синдзи исцеляется от ненависти к себе. Первое - итог второго? А что, свежая мысль. События идут в том порядке, в котором нам их показали. Иначе совсем уж чушь получится.

По-моему все об этом говорят. Да и видно это по концовкам. В ТВ после аццкого депрессняга все вдруг ржут, как лошади, и хлопают в ладоши. А в ЕоЕ умиротворённо плавают в океане, наслаждаясь милой беседой, используя ноги Рей в качестве подушки. Все довольны и никто не жалуется. Ну, кроме Сина. Ему видите ли хардкора реальности не хватало. Променял, блин, рай, который Рей так старательно для него создавала <<

И до К никто не бегал с криком "о горе мне! Я не могу доказать теорему Ферма!". Что не означает, что это никому не было интересно. Ну а говорят все исключительно о том как паршиво быть одному.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Адама ели толи в Death, толи в диркатах. В сериале он именно фигня в чемодане, не более того. По 03 - Аска и в NGE в больницу загремела. А Синдзи сливался с Рей в EOE. Отношения персонажей - да, показаны несколько по-другому. Но так и отношения Синдзи и Аски в EOE и NGE различаются (скандал в вагончике).

1.5 Какая разница, когда идет EOE вагон? В NGE глюки Синдзи показаны и до начала К, и после. Никакой ссоры с Аской там нет. Что касается гробов, Рей явилась за душой Мисато сразу перед взрывом.

2. Вот я и говорю - в NGE говорят об одном, в EOE совсем о другом.

4.5 Сначала нам показывают Синдзи страдающего что он убил Каору. Потом нам показывают как Синдзи исцеляется от ненависти к себе. Первое - итог второго? А что, свежая мысль. События идут в том порядке, в котором нам их показали. Иначе совсем уж чушь получится.

1. Ах да, в ТВ же даже появление такой важной для К вещи объяснить не смогли... И о какой логической концепции сюжета я только думаю?

А о какой концепции думаете вы, я даже представлять не хочу :rei_heheh: Тут у вас глюки бессмысленные, там фигня какая-то в чемодане)) Блин, тут и дураку должно быть ясно, что без диркатов и ЕоЕ сериал состоит из одной фигни, не имеющей смысла.

03 - совсем по другим причинам и с другими последствиями) Если составлять краткий обзор, вроде того что я делал для ЕоЕ, то мы задолбаемся в нестыковках рыться. Забейте уже на Ребилд. Не тянет он на сходства с ТВ)Про слияние Сина в ЕоЕ тоже бред. Мы же только ТВ сравниваем с ребилдом? Так где там Син с Рей сливался, сверкая красными глазами? Отношения тем более разные. Уже хотя бы тем, что Аска забила на Сина, оставив его Рей. Что если в будущем она будет с Каору или вообще с Кенске? Тоже отношения будут НЕМНОГО отличаться? Ещё раз: ребилд другая тема. Совершенно другая.

А скандал в вагоне - по эмоциональному настрою всё тоже самое, что и в ТВ. Всё тот же психоз. Ну а разговоры может и различаются. Это должно быть не удивительно, ибо 15 минут психодела ЕоЕ - это не две серии ТВ. Да и то даже при таких условиях там есть общие тематики. Даже фразы местами общие можно выискать.

1.5. Огромная. В НГЕ глюки показывают душевное состояние, а в ЕоЕ это состояние показывается реальностью без глюков. Про гробы я пошутил. Я имел ввиду их мёртвое состояние, а не похороны.

2. Они говорили бы о разных вещах, если бы у них не было столько сходств. Всеобщий глюк - это ваш фанфик. А вот реальность обстоит так, что часть нормального сценария в ТВ есть. Я это говорю, основываясь только на официальных источниках, которые точно не могли иметь такие сходства по чистой случайности. Или вы думаете, что такое возможно? Что это чисто случайно у них так всё сходится? В любом случае мои аргументы рулят, а у противников ЕоЕ нет ничего, кроме изъезженной темы "Ещё одного финала", которую я уже сто лет назад в свою пользу переманил, и кучи домыслов, которые вы боитесь связать с ЕоЕ, концовкой, что должна всё расставить по местам. "Такой история должна быть" - разве не так сказал батя? Уже после этого эту тему закрывать можно, а вы..))

4.5. меня в этом пункте только смерть Мисато волновала. Логическую цепь размышлений само собой никто не будет ставить в беспорядочном виде.

Ну а говорят все исключительно о том как паршиво быть одному.

Ага, паршиво быть одному, ибо инстинкт заставляет тянуться к кому-то ещё, но быть с кем-то ещё паршивее, ибо царит пропасть непонимания. К. эти проблемы в итоге и решает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Ах да, в ТВ же даже появление такой важной для К вещи объяснить не смогли... И о какой логической концепции сюжета я только думаю?

1. В сериале для К важны Копье и Рей. По слиянию - ок, в сериале банально не уточняется как там происходил конец света. Так что согласуется он и с красноглазым Синдзи, и с пьяной 01. Что касается Аски, никакой принципиальной разницы. Ребилд - забила на Синдзи. Сериал - забила на Кадзи. А на Синдзи забила еще раньше. Ребилд - угроза ментального заражения. Сериал - поехавшая крыша. По скандалу в вагоне - по эмоциональному настрою и 03 из сериала с Ребилдом совпадают.

1.5. Вагончик EOE - реальность? А что, свежая мысль. Глюки и там и там. Вот только не совпадают.

2. Они говорят о разных вещах, если в их словах заложен разный смысл. Что касается "такой история должна быть" - не занимайся фигурным квотингом. Говорилось "The finale of Eva will end up being [like] "Devilman." That's what the story has to be.". То есть, не "Энд - тру-концовка", а "Энд должен быть слизан с Devilman, иначе это не тру". И следов Devilman в Энде я чего-то не наблюдаю.

4.5 Ага, значит хронология таки не совпадает.

Ага, паршиво быть одному, ибо инстинкт заставляет тянуться к кому-то ещё, но быть с кем-то ещё паршивее, ибо царит пропасть непонимания. К. эти проблемы в итоге и решает.

Так теорему Ферма К все же не решает? Значит, чем заняться в К найдется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. В сериале для К важны Копье и Рей. По слиянию - ок, в сериале банально не уточняется как там происходил конец света. Так что согласуется он и с красноглазым Синдзи, и с пьяной 01. Что касается Аски, никакой принципиальной разницы. Ребилд - забила на Синдзи. Сериал - забила на Кадзи. А на Синдзи забила еще раньше. Ребилд - угроза ментального заражения. Сериал - поехавшая крыша. По скандалу в вагоне - по эмоциональному настрою и 03 из сериала с Ребилдом совпадают.

1.5. Вагончик EOE - реальность? А что, свежая мысль. Глюки и там и там. Вот только не совпадают.

2. Они говорят о разных вещах, если в их словах заложен разный смысл. Что касается "такой история должна быть" - не занимайся фигурным квотингом. Говорилось "The finale of Eva will end up being [like] "Devilman." That's what the story has to be.". То есть, не "Энд - тру-концовка", а "Энд должен быть слизан с Devilman, иначе это не тру". И следов Devilman в Энде я чего-то не наблюдаю.

4.5 Ага, значит хронология таки не совпадает.

1. Ага, в сериале ничего не уточняется, именно по-этому там К. может быть и как в ребилде, и как в ЕоЕ) Не отрицаю. Однако вы, сударь, отрицаете возможность ЕоЕ. Почему? Может дело в банальном непереваривании этой версии? Понравилась концовка сериала - тру. Не понравилась концовка ЕоЕ, призванная раскрыть чёрные пятна сериала - не труъ. Это не есть логика)Просто признайте, что у ЕоЕ есть возможность заменить последние две серии, не внеся никаких изменений в основной сценарий)

Про Аску - нет разницы? Начнём хотя бы с того, что она не забивала на Сина. "это всё его больное воображение". А закончим на наглядном примере... Сцена печальной судьбы Аски в виде отрывка в духе ТВ:25-26...

Ребилд: Аска лежит в изоляторе в непонятном саркофаге и ещё более непонятном состоянии, в окружении разного рода стержней.

ТВ: Аска лежит в 303 с открытыми глазами.

Вроде везде ей плохо и везде она лежит)) Но по сравнению со сходствами ТВ и ЕоЕ, где в обоих источниках персонажи наглядно показаны в одной и той же ситуации, с одними и теме же ранами... Продолжать мысль или и так понятно?)В прочем ладно. Смысл в том, что любой здравомыслящий человек не найдёт в этих сценах ничего общего. Может даже и вовсе подумать, что источники не имеют ничего родственного. Абсурд ведь?

1.5. Ок, выберу другой путь пояснения. Сыграем в ролевую игру перед сексом, чтобы разнообразить отношения? И так, вы - режиссёр и сценарист. Ваша задача: снять ЕоЕ и отразить в нём те события, что были вкратце показаны в ТВ, а так же в течении 15-20 минут, отведённых на глюки, передать основную мысль, на которую в ТВ было отведено две серии. Фантазируем! Каким образом вы построите диалоги и сами глюки?) Важно: чтобы ЕоЕ был самостоятелен и мог существовать без последних двух серий. Подсказка: просто повторить ТВ не получится - эфирного времени не хватит)

2. Ок, уверен, что вы так и будете это отрицать. Двину разговор в другое русло. Как я говорил ранее, глюки - вещи не материальные) Их можно добавлять и убирать сколько угодно, ибо мыслительный процесс в К беспределен. Другими словами, можно сказать, что даже в ТВ нам было показано не всё. Важно, чтобы общий смысл и итог был тот же. То есть, мы не можем сказать, что в ЕоЕ герои не пережили тот же опыт, что был в ТВ, так же, как и то что в ТВ герои не пережили те же события, что были в ЕоЕ) Уроборос? Ну и не забываем пункт 1.5. ибо стиль повествования безусловно создаёт масштабные границы творческой деятельности)

Про девилмен - тут говорится не о энде, а о конце самой Евы) Теперь чувствуете разницу? У ТВ не было конца. Оно просто показало нам разбор полётов, но конца мы там не увидели, а если он там и был, то посвятите идиота. Расскажите пожалуйста, чем закончилась сюжетная линия ТВ) А в остальном да, "That's what the story has to be." А говоря о сходствах, имхо в сцене на берегу что-то есть. И меня не волнует, какой смысл этой сцены был в девилмене, и какие там проблемы были у ваших ОЯШей. Никто не собирался копировать всё на 100%. Анно сказал, что что-то из девилмена будет, и оно там есть.

Так теорему Ферма К все же не решает? Значит, чем заняться в К найдется.

мыслите масштабнее... Решение теорем, учёба, работа - это необходимо для выживания в мире людей, для развития и эволюции нашего вида. А когда эволюция достигнет наивысшего уровня, нам уже не надо будет никуда стремиться. Сама жизнь изменится и вернётся к началу, к животному царству, но при этом это царство будет выше того уровня, на котором мы находимся сейчас. Наглядный пример - бог. Если бы он существовал, то кем бы он был? Учёным в кабинете или животноподобным сверхсуществом, плавающим в космосе между пространством и временем? Что если для создания материи и всего того, на что мы тратим годы обучения и понимания, ему достаточно лишь использовать какие-то особые свойства его организма? Ведь именно так создалась вселенная. Самым, что не наесть, банальнейшим взрывом)

Ну и если вам лень думать о высоком, более простой ответ - в К. перемешалось всё человечество. В том числе и учёные, умеющие решать задачи)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Объявления


×
×
  • Создать...