Перейти к содержанию

The End of Evangelion = доделаная TV или альтернатива?


Black Cat

Рекомендуемые сообщения

А как быть с этой частью камента:

Писать эту часть так, что бы было понятно какая собственно связь между желаниями Рей, упреками Синдзи и трупом Мисато. Это ты согласился с тем что Мисато в NGE убило не пулей безымянного солдата, а желанием Синдзи?

Если возражаете, то ответьте как желание Сина могло воплотится в жизнь если бы он не рулил К.?

Каждому по Матрице. Синдзи в своей Матрице делает шашлык из Гендо, Аска в своей Матрице делает детей вместе с Кадзи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1.6k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

А как быть с этой частью камента:

Писать эту часть так, что бы было понятно какая собственно связь между желаниями Рей, упреками Синдзи и трупом Мисато. Это ты согласился с тем что Мисато в NGE убило не пулей безымянного солдата, а желанием Синдзи?

Очень простая связь "между желаниями Рей, упреками Синдзи и трупом Мисато":

Мисато уперкает Синдзи в том что получилось в итоге - это его желание.

Чтобы все погибли. Все люди на Земле.

И трупы Мисато и Рицко, тут только констатация того что никто не выжил. А не того что Син пожелал конкретно их смерти.

Их убили, Мисато - солдаты а Рицко - Гендо, и то что они "любят мозги" Синдзи, все они - включая персонал мостика, Аску и Рей, лишь доказывает что это Син управлял К. и никто не хотел чтобы она была доведена до абсолюта - вечного "супа" из душ в "Черной Луне" Лилит.

Если возражаете, то ответьте как желание Сина могло воплотится в жизнь если бы он не рулил К.?

Каждому по Матрице. Синдзи в своей Матрице делает шашлык из Гендо, Аска в своей Матрице делает детей вместе с Кадзи.

WTF?

Что за "Матрица" такая? такое разве в сериале было?

Ни разу такого, даже, слова там не слышал, или вы можете показать эту "Матрицу"?

К. это небытие, превращения всего в одно. Когда все личности исчезают, исчезают и желания, стремится больше не к чему. Поэтому ни о каких "матрицах" или "персональных мирах-фантазиях" для каждого в К. не может быть и речи.

Все тупо видят один "Сон".

Митя, вы просто фанфиков перечитали...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Их убили, Мисато - солдаты а Рицко - Гендо, и то что они "любят мозги" Синдзи, все они - включая персонал мостика, Аску и Рей, лишь доказывает что это Син управлял К. и никто не хотел чтобы она была доведена до абсолюта - вечного "супа" из душ в "Черной Луне" Лилит.

Мисато убили солдаты, Гендо убила Рицуко, а во всеобщей гибели виновато желание Синдзи. О, как. Нет уж, либо Синдзи лично виновен в смерти каждого человека на Земле, либо его желание и трупы никак между собой не связаны. И смотри 26 серию внимательно. "Любят мозги" всем, а не только Синдзи. "Но у нас нет времени, чтобы показать весь процесс. Поэтому сейчас мы рассмотрим одно сознание, сознание мальчика Синдзи Икари.".

WTF?

Что за "Матрица" такая? такое разве в сериале было?

Ни разу такого, даже, слова там не слышал, или вы можете показать эту "Матрицу" ?

"Это мир, который уже создан! Ничто не может его изменить! Нет, решение - за тобой. Этот мир создается твоим разумом. Это и есть реальность. Будет ли это воля к жизни или жажда смерти - решать тебе." © 25 серия.

Что касается "одного сна" - "Это все взаправду. Это и есть конечный результат? Взаправду, но это только одна из многих реальностей.". Так что с чего ты взял что Аска видит тот же мир смерти что и Синдзи, а не кучу похожих на Кадзи детишек - непонятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Это мир, который уже создан! Ничто не может его изменить! Нет, решение - за тобой. Этот мир создается твоим разумом. Это и есть реальность. Будет ли это воля к жизни или жажда смерти - решать тебе." © 25 серия.

Что касается "одного сна" - "Это все взаправду. Это и есть конечный результат? Взаправду, но это только одна из многих реальностей.". Так что с чего ты взял что Аска видит тот же мир смерти что и Синдзи, а не кучу похожих на Кадзи детишек - непонятно.

Нет времени показть К. в сериале ибо в серии 25 мин, в фильме ЕоЕ показали полностью.

"Этот мир", это К.

Что такое К.?

К. это объединения свех сознаний людей (как индивидов) в единое сознание, и образование единой души.

Тогда откуда могут быть придуманные вами, Митя, "матрицы" в едином сознании и у единой души? Все стают одним целым. и все будут тупо "смотреть одно и тоже кино". Ни о каких мечтах Сина, Аски или еще кого-то не может быть и речи. Мечта может быть только одна - Лилит, ибо в идеале К. это еще "объединение и возврат к утраченной матери"...

Т.е. все люди должны были стать после К. лишь душой возрожденной Лилит.

Вот поэтому в сериале все и "любили мозг" Синдзи. Потому что он хотел чтобы все исчезло. А значит Син рулил К., и отнего требовали выбор в пользу "реального мира", Мисато почти прямо так и сказала после "Школьной Евы":

SHINJI: ...I see. So this is another possibility. Another possible reality! This current 'myself' is the same way! It's not the true 'myself'! I can be any way I wish to be! I see! And 'myself' who is not an EVA pilot can exist as well!

MISATO: If you take that into consideration, then perhaps the real world isn't that bad. (Sou omoeba, kono genjitsu-sekai mo kesshite warui-monja naiwa)

SHINJI: Still... The real world itself might not be bad, but I could still hate myself. (genjitsu-sekai wa, waruku-nai kamo shire-nai, demo jibun wa kiraida)

Заметь "genjitsu" = реальный а "sekai" = мир т.е. "genjitsu-sekai" значит "реальный мир".

Значит "Школьная Ева" - не реальный.

Таким образом о какой матрице, Митя, вы говорите? Такого в НГЕ и близко нету!

Это все - ваши, Митя, фантазии.

Еще на псоледок:

SHINJI: I... hate myself... but... but, maybe... maybe, I could love myself...! Maybe... My life could have a greater value...! That's right! I'm no more, or less, than myself! I am me! I want to be myself! I want to continue existing in this world! My life is worth living here!!

Ну и потом треск по швам "реальности" Комплементации, сцена с конградуляциями...

...И прощание с мамой...

Постойте, если он остался в К., то почему он говорит "Прощай мама!"?

Ведь в К., он будет един с ней. Ну или если взять фанфикерские фантазии Мити, то у него будет персональная матрица с блэкджеком и и мамой, папой, и др.

???

Это значит только одно с момой ему не быть. Почему? Потому что он послал К. к чертям и выбрал существование вне Океана ЭлСиЭл, т.е. отрекся от К. А его мама, точнее душа Юи в Еве-01 полетела "бороздить просторы вселенной", как и в ЕоЕ.

Так что с чего ты взял что Аска видит тот же мир смерти что и Синдзи, а не кучу похожих на Кадзи детишек - непонятно.

Это, вы - Митя, должны доказывать что видит. Ибо я вижу только как толпа набегает на мозги Синдзи. Никаких "матриц" из ваших фантазий я до сих пор так ине увидел. Вы утверждаете что они существуют, но никаких доказательст не приводите. Вот покажете что "кучу похожих на Кадзи детишек", тогда поверю, а пока это все фанфикерство не имеющее под собой ничего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда откуда могут быть придуманные вами, Митя, "матрицы" в едином сознании и у единой души? Все стают одним целым. и все будут тупо "смотреть одно и тоже кино".

Ты очень удивишься, но книга с названием "チームの心を一つにする技術" ("Искусство сделать души/сердца команды единым целым") это не черная магия по превращению людей в разумный бульон, а всего лишь какое-то там руководство для начальников. Аналогично и "人の心を一つに" вовсе не обязано означать, что души перемешают волшебным миксером. Они просто будут действовать как единое целое.

Заметь "genjitsu" = реальный а "sekai" = мир т.е. "genjitsu-sekai" значит "реальный мир".

Как я уже говорил, "гэндзицу" используют и по отношению к миру желаний Синдзи.

Постойте, если он остался в К., то почему он говорит "Прощай мама!"?

1) 01 сожрали серийники и Юи умерла окончательно.

2) Евангелионы в бульон не растворяются и их души в комплементацию не берут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 Вот и у Энда с сериалом совпадает только пара сцен. А труп Мисато появившийся после начала комплементации, с сюжетом EOE никак не согласуется. Что касается ссоры с Аской, психология Синдзи и отношения героев с ним, это и есть основной сюжет 25-26 серий.

1.5 Аска говорила не с Киоко, а с Рей. Более того, никакой любви к маме она не питает - "Ты любишь свою маму? Ты хочешь быть вместе с мамой? Нет." © 26 серия. Значит, выкидывай "мама со мной!" и бой с серией. Не было никакого конфликта между Синдзи и Аской. Значит, выкидывай и его. И то что получится после всех таких выкидываний, будет иметь весьма мало общего с "существующим EOE". И нет, акцент в EOE делается именно на ссоре с Аской. Во время которой Синдзи страдает что все прячутся за улыбочками.

2 Мысли Рей озвучены и в EOE - "Икари-кун зовет и я не кукла этого бородача". В NGE ни Икари-кунов, ни кукл. Что касается Devilman, меня устроит и просто труп Аски. Или на худой конец Синдзи толкающий речь о "я ненавидел отца, но теперь понял что уничтожив человечество стал ни чуть не лучше Гендо". Пока же я вижу лишь двух загорающих людей, не имеющих к финалу Devilman никакого отношения.

1. Не пара, а больше. И плюс, больше в ТВ нет ничего, чтобы говорило о наличии отличных от ЕоЕ событий)

Про труп Мисато вы ничего не знаете. Его просто показали, а любое размышление о моменте появления будет фанфиком. Только ЕоЕ даёт чёткий ответ)

Основной сюжет ТВ - он таков только благодаря нехватке денеГ. ЕоЕ - законченная тв и с аналогичной темой.

1.5. Я уже сказал не воспринимать диалоги слишком буквально, иначе телепортация в лифты и появления в разной одежде начинают смущать зрителей. Ну а говоря о любви к маме, это самая главная проблема Аски и вполне логично, что именно с решением этой проблемы Аске полегчает)Там даже монолог в Еве-02 был аналогичный ТВшному) Моя теория не рушима)

И причём здесь "все", если акцент делается на Аске?)До ролика с Аской был ролик с Мисато. Это значит, что "дело Мисато" - основой в ЕоЕ? А после идёт длительный диалог и сцены с Рей... Так может всё-таки на Рей акцент делается? Или же... Размышления о смысле жизни. Именно об этом начинается разговор после всего, что вы называете "основным". И именно об этом говорится в ТВ. Так что же здесь основное?)

2. Какие это, к дьяволу, мысли? Это её фраза, вызванная приливом эмоций, которая она учуила во время процесса слияния с Адамом. Там даже вставка с орущим Сином была)Ну а в НГЕ есть куклы. motrya жеж приводил пример разговора, где было озвучено "Ты вещь" и "Нет, я не вещь. Я - Аянами Рей" Пример с неодушевлённым предметом был? Был... И не надо фанфиков. Всё и так хорошо)

Девилмен - вы всё ещё пытаетесь увидеть в ЕоЕ и Девилмене общий смысл. Блин, да нет его там. Анно просто хотелось сделать небольшую отсылку, дань уважения к объекту вдохновения... и всё. Он сказал, что конец будет и он действительно похож. Двое на берегу и в самом конце. Не по смыслу, но по внешнему виду. Любой нейтральный человек сказал бы, что что-то в этом есть, услышав комментарий Анно.

"Это все взаправду. Это и есть конечный результат? Взаправду, но это только одна из многих реальностей. "

А дальше там кажись ещё добавляют, что эти реальности подразумеваются под разным вариантом развития событий, а не кучи несвязанных друг с другом миров. Это всё ваши домыслы и фанфик.

На всякий случай добавлю:

Знаю, дальше вы, вероятно, вспомните диалоги в духе "Но в это время я существую и в твоём сознании"

Так вот, это не о мирах, а о восприятии. Пример:

Я - Антисфирот. Я воспринимаю себя, как неведомое чудо, движимое своими инстинктами и психологией, получающее удовольствие от спора с вами. Но в это время я существую и у вас в голове, Митя, как волосатый придурок с перьями в заднице и коряво нарисованным крылом.

Изменено пользователем Антисфирот
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Не пара, а больше. И плюс, больше в ТВ нет ничего, чтобы говорило о наличии отличных от ЕоЕ событий)

Про труп Мисато вы ничего не знаете. Его просто показали, а любое размышление о моменте появления будет фанфиком. Только ЕоЕ даёт чёткий ответ)

1. Ага, у Ребилда совпадает не пара сцен, а 90% первого фильма. На этом фоне совпадения Энда - пшик. Про труп Мисато я знаю что он есть после комплементации. А за басни про то как Гайнаксу "нехватает" денег, кое-кто уже тюрьма сидел.

1.5 Что-то не вижу в NGE монолога аналогичного "не хочу умирать". И по прежнему не вижу признаков "мама со мной". Что касается акцента, в мозгомойке акцент делается именно на ссору. Ну а о том что Энд соответствующий сериалу, имеет мало общего со снятым Эндом у нас похоже консенсус.

2 Фраза была ответом на крики Гендо. Нет, в NGE никаких неодушевленных предметов не было. Было "ты просто притворяешься человеком". Что касается Devilman - я пытаюсь увидеть сходство на уровне превышающем "там есть Асука и тут есть Асука. Совпадение!". Но по-прежнему не вижу. Хотя влияние Го Нагая в лице Мазингера, в NGE действительно просматривается. Хотя бы в выпрыгивающих из под земли ОБЧР.

А дальше там кажись ещё добавляют, что эти реальности подразумеваются под разным вариантом развития событий, а не кучи несвязанных друг с другом миров. Это всё ваши домыслы и фанфик.

Нет, дальше лишь повторяют что это мир который желал Синдзи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Ага, у Ребилда совпадает не пара сцен, а 90% первого фильма. На этом фоне совпадения Энда - пшик. Про труп Мисато я знаю что он есть после комплементации. А за басни про то как Гайнаксу "нехватает" денег, кое-кто уже тюрьма сидел.

1.5 Что-то не вижу в NGE монолога аналогичного "не хочу умирать". И по прежнему не вижу признаков "мама со мной". Что касается акцента, в мозгомойке акцент делается именно на ссору. Ну а о том что Энд соответствующий сериалу, имеет мало общего со снятым Эндом у нас похоже консенсус.

2 Фраза была ответом на крики Гендо. Нет, в NGE никаких неодушевленных предметов не было. Было "ты просто притворяешься человеком". Что касается Devilman - я пытаюсь увидеть сходство на уровне превышающем "там есть Асука и тут есть Асука. Совпадение!". Но по-прежнему не вижу. Хотя влияние Го Нагая в лице Мазингера, в NGE действительно просматривается. Хотя бы в выпрыгивающих из под земли ОБЧР.

1. А у предыстории ЕоЕ совпадает 100% сцен + дополнения. На этом фоне весь второй ребилд и не совсем совпадающий первый - пшик.

Труп Мисато - откуда такая уверенность? Мисато и Рицку показывают в момент, когда Гендо объясняет, что такое К. для наглядного примера, намекающего, что процесс представляет собой нечто большее, чем клуб анонимных алкоголиков. В следующую секунду Мисато и Рицко уже парят в воздухе и никто не может сказать точно, сколько времени прошло между появлением трупов и призраков. Более того, по вашему после начала К. кто-то смог бы ходить по штаб квартире и расстреливать сотрудников?) Что ж, допустим, что в этом заключается часть процесса) Только я тогда не понимаю, зачем Рицку нужно было перевозить к Лилит, если она в карцере сидела, а для Мисато достаточно было коридора? Неудобная ситуация получается? Для объяснения нужно больше фанфиков? Ответ прост - ЕоЕ решает.

Нехватка денег - да я и не спорю, что всё это может быть коррупцией и жадностью) Вполне возможно, что Гайнакс специально создали эту легенду, чтобы в будущем заработать на ЕоЕ) Однако это ничего не меняет. ТВ не закончен и без ЕоЕ его сюжет не имеет смысла.

1.5. А нам показали в ТВ падающие гранаты?) Эта та же история, как и с ЕоЕ. Там тоже прошло некоторое время после того, как Аска очнулась в Еве-02 и начали падать гранаты. За этот момент она вполне могла прокрутить в голове мысли из ТВ, о чём Садамото и говорит. Одно показывает то, о чём умолчало другое.

Ссора - на ней делается такой же акцент, как и на сексе Мисато и длительном разговоре с Рей, который длиться побольше, чем ссоры с Аской. А в итоге... Чтобы нам не показывали, везде смысл один - непонимание и проблемы Сина.

Мама со мной - это всё влияние стиля повествования. Нам показали обрывки происходящего, а основное, психодел, построено по схеме:

25 эпизод - создаёт вопросы, касающиеся проблем.

26 эпизод - отвечает на вопросы, но эфирного времени хватило только на Сина.

Проблемы Аски, связанные с матерью, были озвучены. Логично, что на них всё и должно было закончиться в следующем эпизоде.

2. Фраза Рей была сразу после видений о орущем Сине. Рей даже отреагировала на них изменением в выражении лица.

Про предметы:

Не просто "ты просто притворяешься человеком" а именно "Ты просто вещь, претендующая называться человеком." Так говорится и в сабах, и в озвучке. ТВ и ЕоЕ связаны общими идеями. Просто они преподаются по-разному.

Девилмен - в любом случае... Анно говорил об этом после ТВ и до ЕоЕ. И он говорил, что этот конец будет. И в конечном итоге в ЕоЕ мы видим похожую сцену с берегом. Ну а какие будут сходства - Анно решать.

Нет, дальше лишь повторяют что это мир который желал Синдзи.

"Это истина. То, к чему я пришёл?

Это реальность, но только одна из многих.

Результат, которого ты хотел.

...

это тот мир, который ты хотел создать (00.21.46)

личные небеса в закоулках сознания.

Вот как всё закончится. Это только одна из многих возможностей. (или "один из многих возможных финалов", как говорят в озвучке)

Это тот конец, что ты приготовил для себя."

Тут нет ни слова о параллельных мирах. Только о мире Сина и его возможностях. Так что мир в К. только один.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. А у предыстории ЕоЕ совпадает 100% сцен + дополнения. На этом фоне весь второй ребилд и не совсем совпадающий первый - пшик.

1 Особенно хорошо у предыстории совпадает тот факт, что пилоты уже полтора года как знакомы. А Синдзи и Рей так и все пять. Труп Мисато - а с чего бы и не быть уверенности? То что труп Мисато в наличии - показали, то что он куда-то там растворялся или взрывался - нет. То что Рицуко плавает рядом с Лилит - тоже не показали. Может она перед 01 упала, там тоже LCL много. Что касается смысла, он вполне имеется и без EOE.

1.5 Если Аска не очнулась, то 02 просто ее сон. Который мог присниться ей хоть под ближайшим забором. И параллель с Эндом улетает в трубу. "Мама со мной", означает что еще до комплементации Аска полюбила маму и захотела быть с ней. Но в NGE комплементации наблюдается противоположное. И следов ссоры в NGE так и не видно. Хотя ей столько времени в EOE отдали и не сказаться на поведении Аски она никак не могла.

2 Фраза Рей была сразу после орущего Гендо. То что она до этого и на крики Синдзи реагировала, это уже другой вопрос. И я не знаю что там у тебя за сабы, но "人の真似をしている偽りの物体に過ぎないのよ。" - "всего лишь ложный объект, подражающий людям". Вон, в седьмой серии и Адама обзывают объектом. Devilman - ну я и говорю, там Асука и тут Асука. Вот тебе и совпадение. Сходство, если оно действительно есть, должно быть в сценах, а не в словах Анно. Который вообще сначала грозился не NGE, а вторую часть "Королевского Десанта" снять.

Тут нет ни слова о параллельных мирах. Только о мире Сина и его возможностях. Так что мир в К. только один.

Здесь говорится о существовании множества реальностей, после чего в голову Синдзи вбивают что он сам выбрал ту реальность, в которой находится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Объявления


×
×
  • Создать...