Перейти к содержанию

The End of Evangelion = доделаная TV или альтернатива?


Black Cat

Рекомендуемые сообщения

Summoner.

Если ты не в состоянии прочесть это

Это его слова, его мысли, его тараканы, от которых он пытается избавиться. Его воля разбить на мелкие осколки комнату.

Не будь у него уже собственной воли и разума, будь только коллективные, разве от Синдзи что-нибудь зависело бы?

Нет.

то я здесь бессилен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1.6k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Не будь у него уже собственной воли и разума, будь только коллективные, разве от Синдзи что-нибудь зависело бы?

Нет.

если бы от него ничего не зависело - не требовалось бы сажать его на стульчик, окружать толпой и методично мыть моск. Имхо момент разбиения комнаты - момент выбора - остаться одному или присоединиться к остальным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если бы от него ничего не зависело - не требовалось бы сажать его на стульчик

Вот так мы выводим на чистую воду.

dfddab27cbc9.png

Синдзи не фигурка и ты только что это подтвердил.

Имхо момент разбиения комнаты - момент выбора - остаться одному или присоединиться к остальным.

"Я хочу быть собой" а не "Я хочу быть с остальными".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Я хочу быть собой" а не "Я хочу быть с остальными".

во-первых кто ему мешал быть собой сидя в комнате? Во вторых вместо "Я хочу быть с остальными" там было "я хочу жить в этом мире".

Синдзи не фигурка и ты только что это подтвердил.

что мешает Синдзи быть Синдзи сидя в комнате и быть фигуркой, разбив комнату? Кстати насчёт фигурок - открой 25 серию, перемотай на 19:31 - и только не надо утверждать что с Сином там разговаривают все эти люди а не одно существо, особенно когда они подхватывают друг у друга речь на середине предложения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

во-первых кто ему мешал быть собой сидя в комнате? Во вторых вместо "Я хочу быть с остальными" там было "я хочу жить в этом мире".

1) Никто не мешал. Полагаю, это заслуга всемогущей Лилит.

2) Этот мир - старая реальность, которую он так ненавидел. Ты об этом не думал?

Очередное цитирование на подходе. Сцена сразу после школьной вымышленной реальности:

Shinji: I've got it. This is also a world.

The possibility within me.

The me at the moment is not always the me as I am.

There are many of myself.

Yes. There must be a me who is not an Eva pilot. //Я понял. Это тоже мир. Возможность внутри меня. Я в какой-то момент не всегда тот, кто я есть. Меня может быть много. Да. Должен быть я, который не пилотирует Еву. (Для нубов: "Я могу меняться. Я не статичен." По-моему то же самое гласит буддизм. Каждый день мы представляем из себя новых людей, постоянно меняемся. Я прошлого =/= я настоящего.)

Misato: Considering that, the real world itself is not always bad. //Учитывая это, реальный мир не всегда плох.

Shinji: The real world might not always be bad.

But, I hate myself. //Реальный мир не всегда может быть плохим.

Makoto: It's your mind that conceives that the reality is bad

and hateful. //Это твой разум убежден, что реальность плоха и полна ненависти.

Shigeru: The mind which confuses Reality with the Truth.

Maya: The angle of view, the position. If these are slightly

different, what is inside your mind will change a lot. //Точка зрения, угол, под которым ты видишь мир. Если их немного изменить, то, что внутри твоего разума (души, кокоро), изменит многое.

Видишь? Вся сцена со школой нужна была только для того, чтобы показать Синдзи, что он может быть жизнерадостным подростком. Надо просто посмотреть на мир по-другому.

Вот Син и приходит к выводу, что он МОЖЕТ жить в реальности. В нем есть силы изменить себя.

Человек не может быть собой, если его мысли перемешаны с мыслями других людей. (Про тела я молчу.) Он просто не поймет, чьи принадлежат ему, а чьи - другим людям. Не может быть в К. отдельных личностей. Синдзи только тем исключителен, что он принимает решение, рулит процессом. Это можешь записать в 1).

что мешает Синдзи быть Синдзи сидя в комнате и быть фигуркой, разбив комнату? Кстати насчёт фигурок - открой 25 серию, перемотай на 19:31 - и только не надо утверждать что с Сином там разговаривают все эти люди а не одно существо, особенно когда они подхватывают друг у друга речь на середине предложения.

По твоей логике, чтобы стать фигуркой, для начала надо эту комнату как раз разбить, а значит, принять то самое судьбоносное решение. Что, возвращаясь назад к предмету нашего спора, означает, что Синдзи рулил.

Ну а насчет всех этих людей, тут я с тобой согласен.

Это каша из их разумов и душ.

PS: Спать хочу... Глупости начинаю писать. Приходится сообщение редактировать. На сегодня все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Синдзи только тем исключителен, что он принимает решение, рулит процессом.

его решение касается исключительно его самого, это мягко говоря не шибко похоже на то "рулит процессом" которое было в ЕоЕ когда он сначала убил всех человеков а потом разрешил вернуться. Если бы Син решил остаться в комнате - вряд ли это помешало бы существовать остальной реальности, какое уж тут руление?

Человек не может быть собой, если его мысли перемешаны с мыслями других людей.

концовка 25-26 открытая, абсолютно хз что из себя представляет мир после сериальной К. и что из себя представляют его обитатели\обитатель - тут каждый зритель решает сам для себя, как хочет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и что? Что это все означает? Концовки похожи. Похожесть не означает автоматической одинаковости, особенно в свете "One More Final".

Что когда в качестве аргументированного ответа идут смайлики, это означает что надо сворачивать дискуссию.

А то, что не было большого промежутка между 24 и 25) Одно идёт сразу после другого. И, возвращаясь к нашей прошлой теме разговора, о которой, как я вижу, всё ещё помню только я один, хотелось бы сказать... От сюда следует, что у Аски в сериале не было времени на восстановление и выздоровление.

По-прежнему не улавливаю связи между флешбеками и интервалом между сериями.

2. А то, что эти слова дали Рей понять её основной недостаток. И в чём-то возможно открыли глаза. А там глядишь и повод к росту и саморазвитию появляется. Но это всё фигня. Главное, что она ссылалась на это в ЕоЕ, а значит Аска попала в точку и те слова задели чувства Рей. В прочем моя "вера" позволяет мне сравнивать сериал с ЕоЕ и дополнять что-то. А Вы, сударь, можете и дальше считать Рей бесчувственным роботом, который в самом конце без колебаний отдался Гендо, послужив его инструментом.

Начали за здравие, кончили за упокой. В плане чувств, Рей и Гендо - два сапога, пара. Для своих в доску (то есть друг для друга) чувства они таки проявляют. Есть в начале сериала сцена на эту тему - Рей и Гендо с улыбочкой о чем-то там болтают, Синдзи скрипит зубами от зависти. А вот всем прочим да, приходится скрипеть зубами от зависти, да ломать аквариумы. Всей разницы между ними - про Гендо Аска не сказала "тупая марионетка Киля".

Да я не про грызню, а про труъшность сериала и нетруъшность ЕоЕ. Отбросив ЕоЕ и начав анализировать сериал по твоей логике, получается, что смысла в грызне-то и нет, т. к. в итоге ВСЕ, даже Зееле, получат то, что они хотят, через промывку мозгов и жизни в параллельных мирах, несвязанных друг с другом. Так зачем же они тогда воюют? Ах да, это же ошибка в сценарии и концепции сюжета... Хотя имхо бред это всё и ЕоЕ решает все проблемы с объяснениями.

Еще раз, EOE ничего не объясняет. Идет все по плану Киля - Киль доволен. Влезла Рей - Киль все равно доволен. Влез Синдзи и пожелал всем сдохнуть - даже Гендо стал доволен. Из-за чего все грызлись, если как К не поверни - все довольны, непонятно.

А значит это то, что настоящая Мисата всё время находится в мире (или сознании) Синдзи. И показано это в 25 серии, которая была посвящена всем персонажам, а не спешл фор Синдзи.

Учим матчасть. "Это я, существующий в твоем сознании, Мисато. А я, в свою очередь в это же время существую в твоем сознании, не так ли, Синдзи?". Да, Мисато сидит в башке Синдзи. Этого никто и не скрывает. А Синдзи в тоже самое время сидит в башке Мисато. Как такая матрешка вышла - надо у Анно спрашивать. Ну и что следует из того, что все сидят друг у друга в башке?

Что касается актеров на сцене, когда анализировали Мисато - она тоже со стороны смотрела. И вот в этом "со стороны", ее и грузили.

Изменено пользователем Mitea
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Summoner.

его решение касается исключительно его самого, это мягко говоря не шибко похоже на то "рулит процессом" которое было в ЕоЕ когда он сначала убил всех человеков а потом разрешил вернуться. Если бы Син решил остаться в комнате - вряд ли это помешало бы существовать остальной реальности, какое уж тут руление?

Мне надоело, что ты повторяешься, из-за чего приходится повторяться мне.

Тебе все никак не понять, что если Син не у руля, то он в К. на общих основаниях. На общих основаниях - значит, расплавился. Раз расплавился, у него нет ни собственной личности, ни собственного разума, ни собственной воли. А значит, никаких решений он принимать в принципе не может. Ни за себя, ни за всех остальных. Все решения давно были бы приняты за него коллективным разумом.

Если бы каждый был способен в К. решать, присоединиться ли ему к общей массе или нет, К. теряла бы всякий смысл. К. - это насильственное, т.е. против воли остального человечества, превращение людей в одно целое: один разум, одно сознание.

Отсюда следует вывод: раз Синдзи колеблется, принимает решение, пытается разобраться в себе, то он изолирован от общей человекомассы, что уже намекает на его уникальность.

концовка 25-26 открытая, абсолютно хз что из себя представляет мир после сериальной К. и что из себя представляют его обитатели\обитатель - тут каждый зритель решает сам для себя, как хочет.

А что может представлять из себя мир без К.?

Только физическую реальность, где люди существуют как отдельные индивидуумы.

Третьего не дано.

Mitea

Что когда в качестве аргументированного ответа идут смайлики, это означает что надо сворачивать дискуссию.

Когда в качестве аргументированного ответа не идет аргументированное опровержение утверждения оппонента, тогда только смайлики ставить и приходится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда в качестве аргументированного ответа не идет аргументированное опровержение утверждения оппонента, тогда только смайлики ставить и приходится.

Нет, дискуссия должна протекать так:

То что у Аски постоянно меняется одежда - это герои видят по обкурке. А Ева-02 - это не по обкурке, это по настоящему.

Это видимо по мнению Дарта.

Нет, это не по мнению Дарта. Вот пруф, где Мисато говорит "посадите Аску в 02".

Понятное дело, если пруф из EOE - в ответ опять идет обвинение в кольцевой логике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аскины одеяния меняются в голове у Синдзи.

Ева-02, погруженная в воду - это отдельная сцена и она резко сменяет предыдущую.

Ты по-нормальному возразить можешь, а не "так сказал Дарт"?

Иначе по-нормальному разговора с тобой не получается.

Приходится использовать e00536ad477a.pngb601e68ee868.png372551ad91bc.pngdfddab27cbc9.png6f064bd8116e.png лишь бы отмазаться от твоих пустых выпадов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Объявления


×
×
  • Создать...