Перейти к содержанию

The End of Evangelion = доделаная TV или альтернатива?


Black Cat

Рекомендуемые сообщения

Что ты , что Митяй, что Шайдар. Лапшу на уши вешать может любой перекрываясь псевдоправдой. Спасибо, обойдусь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1.6k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Зачем же в тему заходишь?

Тебе добавки?

Еще лапши не хочешь?

Знаешь, когда заходит человек, который даже не удосуживается прочитать доводы противоборствующих сторон, обвиняет их в полнейшей некомпетентности и делает вид, что только он знает правду, это его не красит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

давай так, вот тебе гипотеза, есть чем опровергнуть - пиши:

1) В общих чертах ЕоЕ и 25-26 сходны - и там и там на базу нападает JSSDF, - атака на MAGI, спецназ, N2, артобстрел итд итп. Аску содют в 02-ю и топят на дне озера, Син сидит под лестницей, Мисата его находит и тащит в ангар...

2) В 25-26 Мисату и Рицку убивают, Син добирается до ангара и сидит у стенки (как и в ЕоЕ) - напоминаю что в 25-26 когда Син замечает что у него "тело растворяется" он сидит хз-где но в той же примерно позе в какой сидел у стенки в ангаре в ЕоЕ. Начинается К. с Гендычем у руля, далее "по тексту" 25-26.

3) В ЕоЕ (Мисату и Рицку убили аналогично, Син тоже добрался до ангара) в чью-то умную голову приходит мысля закидать Еву-02 глубинными бомбочками - так бы Аска тихо-мирно сидела в капсуле и жалела бы себя до самой К., тут же близкие взрывы наводят на мысль что помирать чего-то не охота. Просыпается, рвёт JSSDF, прилетают серийки, кушают Аску. Параллельно Син сидя в ангаре слышит по рации всякое разное (в частности "не могу проиграть - мама со мной"), будит 01-ю, вылазит наверх, видит что Аску скушали, орёт, Рей слышит\чувствует, отрывает Гендычу руку и шлёт того на три буквы, комплементом рулит Син, далее опять же "по тексту" ЕоЕ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаешь, когда заходит человек, который даже не удосуживается прочитать доводы противоборствующих сторон, обвиняет их в полнейшей некомпетентности и делает вид, что только он знает правду, это его не красит
конечно, ведь эти стороны носители истины, а я просто червь. Читал я ваши доводы - здравого смыла обоим и была бы тема, а так - "в интернете кто-то не прав".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Summoner

Начинается К. с Гендычем у руля, далее "по тексту" 25-26.

Чего не хватает твоей версии, так это объяснения, почему ты считаешь, что Гендо был у руля.

Я высказал обратную гипотезу, что и в НГЕ Синдзи был у руля.

Объяснил, почему я так думаю.

Потому что во-первых, т.к. все зависело от Рей, передача ей руля в руки Гендо означала бы, что она так и не смогла самостоятельно принимать решения.

Во-вторых к Синдзи в НГЕ повышенное внимание со стороны даже таких левых личностей, как операторов МАГИ. Они что ему, близкие люди? Лично меня бы это навело на мысль, что от Сина что-то в данный момент зависит. Что-то очень важное, что затрагивает абсолютно всех, а не только его.

Ну и наконец, в-третьих, если вы будете так добры, и позволите мне постулировать, что К. в НГЕ и ЕоЕ - одно и то же, то согласно представлениям о ней, душа не сможет отделиться от общей массы и воссоздать свое эго, свое АТ-поле, пока жива Лилит, пока тот, кто стоит у руля процесса, не отменит его. От противного, если Синдзи не у руля, а за ним кто-то другой, то у него просто уже нет физической возможности быть самим собой, как он заявляет в НГЕ.

Что скажете вы в защиту своей гипотезы?

Agronom

конечно, ведь эти стороны носители истины, а я просто червь. Читал я ваши доводы - здравого смыла обоим и была бы тема, а так - "в интернете кто-то не прав".

Ты ошибаешься. Истина рождается в споре. Никто из нас не пришел сюда и не провозгласил себя абсолютно правым. И не провозгласит, сколько доводов не было бы приведено, пока есть хоть один несогласный.

А если ты в поиске истины участвовать не намерен, то пожалуйста, сгинь и не действуй на нервы. Или тихо наблюдай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому что во-первых, т.к. все зависело от Рей, передача ей руля в руки Гендо означала бы, что она так и не смогла самостоятельно принимать решения.
Ерунда же) Это выходи парадокс - захотела помочь Гендо - кула, не захотела - не кукла. Что ее ограничивает? С чего ей вдруг так резко должен опротивить Гендо, что она должна на него прибор положить?
что К. в НГЕ и ЕоЕ - одно и то же, то согласно представлениям о ней,
А если нет? теория в хлам. 

Математики любят доказывать от противного, но вот фишка в том, что матемастика это попытка описать реальный мир идеальными формулами. Слишком толсто, слишком далеко от реальности.

Истина рождается в споре.
Спор лишь проясняет позиции. Рождалась бы в споре истина, мы бы уже давно вкушали ее плоды.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НУ В ЧЕМ ОНИ РАЗНЫЕ???

Хотя бы тем, что в 25' и 26' есть моменты, которых не было в 25 и 26.

Квадрат с прямоугольником тоже похожи. По четыре стороны, по четыре угла, все углы прямые. Более того, в некотором частном случае прямоугольник является квадратом. Ты на основе этого будешь утверждать, что квадрат и прямоугольник - одно и то же?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 12-й вообще к Второму Удару отбросили. И дальше что?

А то, что не было большого промежутка между 24 и 25) Одно идёт сразу после другого. И, возвращаясь к нашей прошлой теме разговора, о которой, как я вижу, всё ещё помню только я один, хотелось бы сказать... От сюда следует, что у Аски в сериале не было времени на восстановление и выздоровление.

Во-первых, из сериала никак не следует не понравились ли ей слова Аски или она аки Синдзи, пропускает поток оскорблений Аски мимо ушей.

Во-вторых, оскорбления вообще мало кому нравятся. И дальше что?

1. Ну, я бы не сказал, что Син пропускает всё мимо ушей. Он, как положено каждому уважающему себя меланхолику, переживает из-за каждой мелочи. Хоть и пытается справиться с этим представляя, что все несчастья, его преследующие, происходят не с ним)) А что касается Рей - если ей эти слова были безразличны (в чём я ну ОЧЕНЬ сильно сомневаюсь, ведь у Аски есть бесспорный талант в оскорблениях, которые с точностью снайперского выстрела проникают прямо в сердце, разрывая его), то тогда я не вижу смысла её существования, как персонажа, т. к. она никак не развивается и всё время остаётся куклой.

2. А то, что эти слова дали Рей понять её основной недостаток. И в чём-то возможно открыли глаза. А там глядишь и повод к росту и саморазвитию появляется. Но это всё фигня. Главное, что она ссылалась на это в ЕоЕ, а значит Аска попала в точку и те слова задели чувства Рей. В прочем моя "вера" позволяет мне сравнивать сериал с ЕоЕ и дополнять что-то. А Вы, сударь, можете и дальше считать Рей бесчувственным роботом, который в самом конце без колебаний отдался Гендо, послужив его инструментом.

Это если ты про "тру-причина грызни, это то что Гендо хотел стать богом, а Комитет хотел его обломать".

Да я не про грызню, а про труъшность сериала и нетруъшность ЕоЕ. Отбросив ЕоЕ и начав анализировать сериал по твоей логике, получается, что смысла в грызне-то и нет, т. к. в итоге ВСЕ, даже Зееле, получат то, что они хотят, через промывку мозгов и жизни в параллельных мирах, несвязанных друг с другом. Так зачем же они тогда воюют? Ах да, это же ошибка в сценарии и концепции сюжета... Хотя имхо бред это всё и ЕоЕ решает все проблемы с объяснениями.

Была и дальше что?

А значит это то, что настоящая Мисата всё время находится в мире (или сознании) Синдзи. И показано это в 25 серии, которая была посвящена всем персонажам, а не спешл фор Синдзи.

Отсюда Рей не надо никуда уходить от Гендо, который не последний человек в ее жизни, и пусть он сволочь, зато он своя родная сволочь. И не надо тут про то что Рей вот весь сериал растет чтобы в конце перестать быть куклой командующего - это СПГС в последней стадии. У Рей был выбор кому отдать руль, в сериале она отдала Гендо, в ЕоЕ СИндзи, потому что ему было нужнее. Еще один финал, еще одна вариация. 

Те сомнения Рей, показанные в начале 25 серии, подразумевают конфликт. Как сказал Pe@cE, ей надоело быть марионеткой в руках Гендо. Вопрос только в том - повлияют ли её сомнения на действия? Любой бы сказал, что ДА, ибо это глупо предавать того, кого ты действительно любишь (Синдзи) и идти с тем, в ком сомневаешься (Гендо). Однако сериал не даёт на это утвердительного ответа из-за своей незаконченности. Из чего следует, что ненавистники ЕоЕ живут в тумане и не знают истины.

Насчёт роста - любое произведение, не важно что это, повествует о жизни героев, которые, проходя через испытания, становятся лучше или хуже. Но смысл в изменении, в получении жизненных ответов на поставленные вопросы. А если герой всегда остаётся одинаковым, его не терзают какие-то сомнения, то и смысла в истории нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому что во-первых, т.к. все зависело от Рей, передача ей руля в руки Гендо означала бы, что она так и не смогла самостоятельно принимать решения.

Что мешает Рей сознательно отдать управление Гендо?Чем для неё плох его план К.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чего не хватает твоей версии, так это объяснения, почему ты считаешь, что Гендо был у руля.

Всё просто. 25 серия. Показали Сина сидящего на корточках. Показали Аску на дне озера. Глюки всякие итд итп. Потом опять Син на корточках, типа растворяется. Пишут типо началося, все щазз "вернуцца в ничто". Тут вылазит Гендыч такой весь из себя, поправляет очки и сообщает, мол

212

00:10:32,030 --> 00:10:34,900

Неверно. Это не возвращение в ничто.

Ну и добавлю ещё что в 25-26 в самом конце Гендыч целый, а в ЕоЕ по кускам, что как бы намекает %).

От противного, если Синдзи не у руля, а за ним кто-то другой, то у него просто уже нет физической возможности быть самим собой, как он заявляет в НГЕ.

фича в том что когда фигурка Синдзи говорит что хочет быть самим собой - мы не можем знать Синдзи ли это ещё, или уже часть объединённого человечества, которое как некое объединение разумов тоже вполне может хотеть быть самим собой %). То что он разбил комнату не значит что выбрался из К и остался обычным человеком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Объявления


×
×
  • Создать...