Перейти к содержанию

The End of Evangelion = доделаная TV или альтернатива?


Black Cat

Рекомендуемые сообщения

Мда, я, честно говоря, думал, что в диркатах, которых я не смотрел, будут доказательства несовместимости НГЕ с ЕоЕ... Слова Фуюцуки увы прокомментировать не могу, т. к. не смотрел - не шарю. А так даже и не знаю что сказать, если всё и так с ЕоЕ нормально сочетается... В общем лучше наверно дальше продолжить обсуждать оригинальные 25 и 26 серии))

С Эндом то оно сочетается. Диркаты явно для того и делали, чтоб сочеталось. Оно бы еще с оригинальным сюжетом сочеталось... Найдите десять отличий между двумя версиями самоуничтожения 00.

post-4233-1267381604,3625_thumb.jpgpost-4233-1267381622,476_thumb.jpg

Ну, имхо она и в сериале сама с собой говорила) Я на эту тему уже все прошлые страницы исфлудил) Короче, мелочи всё это. Эстафета с передачей диалогов и прочей фигнёй - не более чем стиль повествования и художественный ход. В конце концов не могла Аска, находясь в больнице разговаривать с Сином, меняя одежду со скоростью света, так же, как и находиться в Еве-02. Она ведь в коме и в сериале не было показано, что она пришла в себя. А значит и говорить она вообще не должна. То есть, одбрасывая ЕоЕ, последние серии вообще смысла никакого не имеют. Вот и приходится видимо рассматривать всё, как бред.

Нам и исцеление Мисато не показали. Просто поставили перед фактом "была в бинтах, а теперь без бинтов". И дальше что?

А с другой стороны там и нет ничего такого, что опровергало бы события ЕоЕ. Об этом я тоже уже хз какую страницу говорю. И к тому же с ЕоЕ всё, показанное в последних сериях сериала, обретает смысл.

Кхм, ну ты не путай "не противоречит" и "не противоречит, если специально подобрать трактовку". Разумеется, с подходом

1) Если два кадра в сериале и Энде совпадают - это доказательство идентичности концовок.

2) Если совпадают частично - а чего вы хотели, перерисовали малость. Этож римек.

3) Если такого кадра в соседней концовке нет, значит им пожертвовали что бы сместить акценты. На то, на сколько он ключевой - глубоко пофиг. Ну там, выкинули выныривание из океана - ну и черт с ним.

4) Если мало того что такого кадра в другой концовке нет, так его там принципиально быть не может - это глюк и художественный прием.

5) Если даже после ссылок на художественные приемы, "а черт его знает что реальность. Вот что тебе наглючилось - то реальность и есть", с "Где моя реальность? Там, где кончается мечта" и прочими размышлениями "это мечта, а это реальность. Реальность - не мечта" состыковаться никак не хочет - так это мелочи. Суть то совпадает.

Состыковать можно практически что угодно, с чем угодно. Вот на сколько корректна такая состыковка...

Изменено пользователем Mitea
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1.6k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Не бред это, а видения героев внутри К. Внутри Океана LCL и Аска может разговаривать одновременно с несколькими людьми, и прыгать из кухни в больницу и обратно. Элементарно, Ватсон.

И мёртвые Рицко с Мисато тоже видения?))

А нам и не надо ничего опровергать. Чувствуешь разницу между теорией недоказанной и теорией неопровергнутой?

Думаете, я жду именно ваших опровержений?) Мне интерсны опровержения самого сериала, коих там нет.

Насчёт недоказанности - на мой взгляд это к каждому из нас относится одинаково) Ибо моя теория, как и ваша, в одно время является и недоказанной, и неопровергнутой)) В прочем, если никто из нас не согласится с мнением оппонента, то боюсь в самом конце беседы придётся довольствоваться подведением итогов, где каждый выскажет итог своих мыслей по этой теме, а читатели, если у них нет другой теории, пусть сами решают, какая версия для них удобнее))

С Эндом то оно сочетается. Диркаты явно для того и делали, чтоб сочеталось. Оно бы еще с оригинальным сюжетом сочеталось... Найдите десять отличий между двумя версиями самоуничтожения 00.

post-4233-1267381604,3625_thumb.jpgpost-4233-1267381622,476_thumb.jpg

Да я уже понял, что версии отличаются. Однако эти отличия серьёзных изменений в сюжет не вносят. Понимаю, если бы вместо Евы-00 самоуничтожилась бы Ева-01, вот тогда бы ясно всё было. А так мы тут обсуждаем сходство ЕоЕ и оригинального сериала, а не оригинал с диркатом, каждый из которых и так неплохо с ЕоЕ сочетается (за исключением разве что ног Лилит). Да и мне интересно, что вышло раньше диркат или ЕоЕ?

Нам и исцеление Мисато не показали. Просто поставили перед фактом "была в бинтах, а теперь без бинтов". И дальше что?

Какое исцеление? В последних сериях она была здорова. Или ты про катастрофу во времена Евы-03? Там было достаточно показать, что она выжила, а сломанные руки с ушибами и так заживут, что и дураку ясно.

Кхм, ну ты не путай "не противоречит" и "не противоречит, если специально подобрать трактовку". Разумеется, с подходом

1) Если два кадра в сериале и Энде совпадают - это доказательство идентичности концовок.

2) Если совпадают частично - а чего вы хотели, перерисовали малость. Этож римек.

3) Если такого кадра в соседней концовке нет, значит им пожертвовали что бы сместить акценты. На то, на сколько он ключевой - глубоко пофиг. Ну там, выкинули выныривание из океана - ну и черт с ним.

4) Если мало того что такого кадра в другой концовке нет, так его там принципиально быть не может - это глюк и художественный прием.

5) Если даже после ссылок на художественные приемы, "а черт его знает что реальность. Вот что тебе наглючилось - то реальность и есть", с "Где моя реальность? Там, где кончается мечта" и прочими размышлениями "это мечта, а это реальность. Реальность - не мечта" состыковаться никак не хочет - так это мелочи. Суть то совпадает.

Состыковать можно практически что угодно, с чем угодно. Вот на сколько корректна такая состыковка...

Ну я бы не стал так иронезировать)) Всё намного проще.

1)2) Кадры похожи. И ежу должно быть понятно, на что они намекают)

3)4)5) Нипоминаю, что сюжет в последних сериях рассказан буквально в двух предложениях. О том, что в конце сериала К. прекращается, говорит фраза "Прощай мама" (иначе он бы не прощался, а здоровался). Это было и в ЕоЕ, но в другом ракурсе и более подробно. Что касается моментов из сериала, которых не было в ЕоЕ, то я продолжаю настаивать на изображении чувств и эмоций, которых просто не видно из-за "внешнего" угла обзора ЕоЕ. А если ещё точнее, то они есть, просто показаны в виде поведения героев. Я, как и Садамото в манге, уже неоднократно делал смешанное описание сериала и ЕоЕ. И делел это успешно. Да и, как ты сказал, суть везде одна. Началось К. Мисато с Рицко были убиты, а в конце К. должно было прекратиться. Ибо Син решил больше не убегать от проблем, а К. - это как раз и есть один из способов уйти от реальности, только в больших масштабах. Ну и опять же фраза "Прощай мама" это подтверждает))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О том, что в конце сериала К. прекращается, говорит фраза "Прощай мама"

Если это не К то:

1) с чего вообще Син решил что ему надо прощаться? Как к нему инфа в моск попала?

2) Если Юй в этой "не-К" выглядит как человек а не как Unit-01 - зачем тогда с ней вообще прощаться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я уже понял, что версии отличаются. Однако эти отличия серьёзных изменений в сюжет не вносят. Понимаю, если бы вместо Евы-00 самоуничтожилась бы Ева-01, вот тогда бы ясно всё было. А так мы тут обсуждаем сходство ЕоЕ и оригинального сериала, а не оригинал с диркатом, каждый из которых и так неплохо с ЕоЕ сочетается (за исключением разве что ног Лилит). Да и мне интересно, что вышло раньше диркат или ЕоЕ?

Судя по списку изданий, диркаты, то есть NPC впервые появились в Death. Потом вышел Энд и лишь потом диркатная версия сериала.

Что касается "сериал vs диркат" - ну так если Энд - продолжение диркатной истории, а таковая с сериалом не совпадает - значит он однозначно идет по новой сюжетной ветке.

Что касается ножек Лилит, ну вот еще, из той же серии.

22-я серия:

ミサト:…あのアダムより生まれし物、エヴァシリーズ。

Мисато: Эта вещь, рожденная от Адама, Эва Сиризу.

ミサト:セカンドインパクトを引き起こした原因たるものまで流用しなければ、私たちは使徒に勝てない。

Мисато: Не присвоив себе то, что вызвало Второй Удар, мы не победим Ангелов (не совсем уверен в точности перевода, но да не суть).

24-я серия:

カヲル:エヴァシリーズ。アダムより生まれし人間にとって忌むべき存在。それを利用してまで生き延びようとするリリン。僕にはわからないよ。

Каору: Эва Сиризу. Рожденные от Адама, наверно, людям они отвратительны. Лилим в выживании даходят даже до использования такого. Я не понимаю этого.

Теперь Энд. Прилетают エヴァンゲリオン量産機. Тобишь, Эвангэрион Рё:сан Ки, или попросту, Евангелионы, массовая модель. Аска говорит "エヴァ・シリーズ、完成していたの!?" - "Эва Сиризу закончены?".

1) Когда собственно, Эва Сиризу успели превратиться в Рёсан, если весь сериал судя по фразам Мисато и Каору, были Евами "вообще"? Пусть даже и действительно поставленными в итоге Килем на поточное производство.

2) Меня глючит или о существовании этих самых Рёсан знает только Гайнакс, а персонажи говорят исключительно "Эва Сиризу"? То есть, "Эва Сиризу" - официальное название серийников в Энде.

3) А откуда Аска вообще знает что серию Ева поставили на поточное производство? Судя по словам Мисато в 22 серии, этот факт не особо то афишировали. Да и после 22 серии, Аске как то не до новинок в Ева-строении.

Какое исцеление? В последних сериях она была здорова. Или ты про катастрофу во времена Евы-03? Там было достаточно показать, что она выжила, а сломанные руки с ушибами и так заживут, что и дураку ясно.

Так и то что Аску когда ни будь вылечат тоже и дураку ясно.

Ну я бы не стал так иронезировать)) Всё намного проще.

1)2) Кадры похожи. И ежу должно быть понятно, на что они намекают)

3)4)5) Нипоминаю, что сюжет в последних сериях рассказан буквально в двух предложениях. О том, что в конце сериала К. прекращается, говорит фраза "Прощай мама" (иначе он бы не прощался, а здоровался). Это было и в ЕоЕ, но в другом ракурсе и более подробно. Что касается моментов из сериала, которых не было в ЕоЕ, то я продолжаю настаивать на изображении чувств и эмоций, которых просто не видно из-за "внешнего" угла обзора ЕоЕ. А если ещё точнее, то они есть, просто показаны в виде поведения героев. Я, как и Садамото в манге, уже неоднократно делал смешанное описание сериала и ЕоЕ. И делел это успешно. Да и, как ты сказал, суть везде одна. Началось К. Мисато с Рицко были убиты, а в конце К. должно было прекратиться. Ибо Син решил больше не убегать от проблем, а К. - это как раз и есть один из способов уйти от реальности, только в больших масштабах. Ну и опять же фраза "Прощай мама" это подтверждает))

Если Юи не вылезет из 01, с ней прощаться при любом раскладе придется. Ну, кроме "перелезть из общего киселя, в Еву-01". А если вылезет, то соответственно не придется. Тоже при любом раскладе.

Изменено пользователем Mitea
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаете, я жду именно ваших опровержений?) Мне интерсны опровержения самого сериала, коих там нет.

Насчёт недоказанности - на мой взгляд это к каждому из нас относится одинаково) Ибо моя теория, как и ваша, в одно время является и недоказанной, и неопровергнутой))

Нет у нас никакой теории. У нас есть концовка сериала и есть ЕоЕ, который кончается на "One More Final", что переводится на русский язык как "Еще Одна Концовка". Всё, у нас больше ничего нет. Нам нечего доказывать.

Вы практически на пустом месте утверждаете, что эти две концовки - канон и "Еще Одна" освещают одни и те же события - это ваша теория. Вот вы и доказывайте ее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может устроим еще один холивар, на тему "Что правильнее: оригинальные 21-24 серии, или диракты?" Ну ей богу, такая тупость. Диракты, они на то и диракты, чтобы исправить ошибки, и показать все более правильно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может устроим еще один холивар, на тему "Что правильнее: оригинальные 21-24 серии, или диракты?" Ну ей богу, такая тупость. Диракты, они на то и диракты, чтобы исправить ошибки, и показать все более правильно.

У нас здесь спор не о том, что правильнее. У нас здесь спор "одно и тоже vs альтернатива".

ЗЫ О да, то что по ТВ не показали как 00 превращается в Рей - это была жуткая сюжетная ошибка. Сравнимая по масштабам разве что с обзыванием Гендо создателем Рей, когда и ежику понятно что Рей - продукт отчаяния Фуюцуки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас здесь спор "одно и тоже vs альтернатива".

Но выглядит это все совсем иначе - начинаете приводить в качестве доказательств "сырую" версию сериала, которая, по и идее, неправильно, ибо диракты есть диракты.

когда и ежику понятно что Рей - продукт отчаяния Фуюцуки.
Фуюцки, в общем то, тоже Юи нравилась. А посему он мог быть и соучастником создания Рей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но выглядит это все совсем иначе - начинаете приводить в качестве доказательств "сырую" версию сериала, которая, по и идее, неправильно, ибо диракты есть диракты.

Во-первых, в "не сырой" версии сериала оригинальной 25-й серии вообще нет. В диркатном анонсе 25-й серии, если что, идут кадры из Энда. Так что, все логично. Говорим про додиркатную концовку - используем додиркатную версию сериала.

Во-вторых, пардон, если оригинальный сюжет "сырой" и надо считать православным тот, что впервые увидел свет в цикле полнометражек Death&Rebirth+The End of Evangeloin - так давайте будем последовательны и объявим сюжет полнометражек Ребилда православным в квадрате. Или обязательно нужно дождаться, пока его в формате сериала оформят?

Фуюцки, в общем то, тоже Юи нравилась. А посему он мог быть и соучастником создания Рей.

А про участие Гендо, в полнометражках ничего не говорят. Так что, не участвовал он, Фуюцуки один Рей сделал.

Изменено пользователем Mitea
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если это не К то:

1) с чего вообще Син решил что ему надо прощаться? Как к нему инфа в моск попала?

2) Если Юй в этой "не-К" выглядит как человек а не как Unit-01 - зачем тогда с ней вообще прощаться?

Угу, может быть) Вот только я говорил, что это К. Про "не К" мы впервые от Вас слышим))

Судя по списку изданий, диркаты, то есть NPC впервые появились в Death. Потом вышел Энд и лишь потом диркатная версия сериала.

Вот-вот. Понимаю, если бы сначала диркаты вышли, как отдельный сериал, а потом ЕоЕ в виде его продолжения. А тут получается сначала полнометражка с кратким пересказом сериала + пару новых кадров (словно напоминание), а потом ЕоЕ. От всего этого складывается впечатление, что ТВ диркаты - просто отредактированная версия сериала, призванная собрать ещё немного бабла с фанатов и сгладить прошлые неровности, на которые, как ты говоришь, тыкали те же фанаты.

Что касается ножек Лилит, ну вот еще, из той же серии.

Ну про то, что серийники начали выходить было известно ещё в сериале, а их различные названия по сути особо ничего не меняют. Всё равно персонажи продолжают называть их "Эва Сиризу". Да и в тех же диркатах (которые делались специально под ЕоЕ) по-любому всё так же осталось)

Так и то что Аску когда ни будь вылечат тоже и дураку ясно.

Увы, проблемы с психикой могут быть на всю жизнь, как и у мамы Аски. Такие моменты нельзя оставлять без внимания.

Если Юи не вылезет из 01, с ней прощаться при любом раскладе придется. Ну, кроме "перелезть из общего киселя, в Еву-01". А если вылезет, то соответственно не придется. Тоже при любом раскладе.

Почему? Юй является частью Евы-01. А Ева-01 - это часть К. Если К не прекращается и Син от неё не отказывается, то Юй всегда будет соединена с общим сознанием.

Нет у нас никакой теории. У нас есть концовка сериала и есть ЕоЕ, который кончается на "One More Final", что переводится на русский язык как "Еще Одна Концовка". Всё, у нас больше ничего нет. Нам нечего доказывать.

Вы практически на пустом месте утверждаете, что эти две концовки - канон и "Еще Одна" освещают одни и те же события - это ваша теория. Вот вы и доказывайте ее.

Ок, называйте это, как хотите. В любом случае последние две серии не протеворечат ЕоЕ. Они их дополняют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Объявления


×
×
  • Создать...