Перейти к содержанию

The End of Evangelion = доделаная TV или альтернатива?


Black Cat

Рекомендуемые сообщения

Я тоже описывал те-же самые сцены, однако совсем по другому их интерпретировал. И почему же твоя версия должна быть правильнее?

Потому что ты описываешь сериал, основываясь на ЕоЕ. Я же описываю ЕоЕ, основываясь на сериале. Мой подход соблюдает очередность - он правильнее. Вспомни время, когда сериал уже был, а ЕоЕ еще не было, представь себе, что сейчас - оно. Абстрагируйся от ЕоЕ.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1.6k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Во-первых, судя по тому что в Death&Rebirth, Rebirth - это огрызок от Энда, да и в Renewal издании Death&Rebirth идет вместе с The End of Evangelion - это таки не отдельные полнометражки, а единая дилогия.

Во-вторых, пардон, про фанатов - это был сарказм. Я имел ввиду что Гайнакс не решился добавить "маленькое" несоответствие, не переписав предварительно оригинальный сюжет. Отрастание ног Лилит, фигурирует еще в Смерти (хотя, при прилете Каору, в той версии Смерти что у меня, в кадр ноги Лилит не попадают, только пузо. Впрочем, может это файл обрезанный). На сколько фанаты матерились на появление таких левых кадров я не знаю, хотя судя по все тому же списку изданий, в поздних версиях Смерти объем новых кадров подрезали. На сколько с матюками фанатов, связанно объявление Энда концовкой сериала - тоже не в курсе.

Тем не менее, на то что его продолжает Энд, претендует именно диркатная версия. Кадрик из анонса 25-й серии, в диркатной версии сериала:

post-4233-1267478396,791_thumb.jpg

Ну дык. Я и говорю, что Death связан с EoE, как это изначально и задумывалось. А вот про диркатную версию сериала я хз, что сказать. С одной стороны она действительно претендует на приквел к ЕоЕ, но вот только вышла она позже Енда. Да и Death был изначально его приквелом, в котором у меня, как и у тебя, нет ничего о превращениях Евы-00 в Рей и прочего такого борохла. В ней есть кое-какие новые сцены. Такие, как Аска с Кадзи на корабле, плывущем в Японию. Или той же сцены с отростанием ног у Лилит. Но ничего особо отличающегося от сериала. Так что я хз. Имхо диркатный сериал - просто бонусная и переизданная версия оригинала, призванная подзаработать бабло, да Death в виде сериала показать.

В сериале Мисато как раз и говорит, что Комитет избегает официальных каналов. Отсюда и выглядит сомнительным, что пилотам про серию рассказали.

Хз. На счёт этого ничего сказать не могу. Евы по сути всегда были засекреченными, а пилоты, как члены организации Нерв, вполне могли это знать. Но тут опять же ничего об этом не говориться. Да и я не создатель сериала, чтобы додумывать сюжет. Хотя возможно именно этого они и хотят.

Видимо потому, что там где она "часть К" - она улетает в космос.

Имхо, если она появилась в конце сериала, то она и там была его частью.

ЕоЕ не только не дополняет сериал, но и противоречит ему. В сериале Синдзи принимает К, Юй с ним, все в порядке. Все улыбаются и машут.

В ЕоЕ Синдзи отвергает К, Юй улетает в космос верхом на Ноль-Первой. Никто не улыбается, всем плохо.

Это именно две альтернативные концовки.

Синдзи не мог принять К в сериале, т. к. это противоречит тем истинам, которые он определил для себя в конце. Он решил больше не убегать, а К - это своего рода финальный босс для Сина, его последняя и самая масштабная попытка уйти от реальности. К тому же он прощался с Юй в конце, которая была частью К, иначе она вообще бы не появлялась в последних сериях.

И, кстати говоря, когда Юй в ЕоЕ улетает в космос, Син произносит ту фразу, что была в конце сериала:"Прощай, мама." И я всё же хочу пересмотреть свои взгляды насчёт концовки в ЕоЕ. Всё-таки Дарт Гендо был прав. И момент прекращения К в ЕоЕ=последним секундам сериала. Я тут обратил внимание, что глав герои в ЕоЕ обсуждают те же темы, что и в конце сериала, только вкратце, не углубляясь в длительные рассуждения. И это продолжается вплодь до момента с улетающей в космос Юй и появляющейся надписи "One More Final: I Need You".

Кстати, не согласен насчёт того, что всем в ЕоЕ плохо. Когда Син решил прекратить К, все выглядели вполне довольными. И атмосфера там была уже далеко не депрессивная, как и диалоги персонажей. А вот после One More Final`а всё меняется. Син начинает душить Аску, но это опять же можно по-разному объяснить. Один из вариантов - К. со своими счастливыми глюками прошла и Син вернулся в реальный мир. И видя во что он превратился, Син мог снова впать в отчаяние. Он начинает душить Аску, но не из-за ненависти. Возможно он хотел убить её, а после и себя. Но, когда Син увидел, что Аска наконец ответила на его чувства, он начинает рыдать и отказывается от затеи.

Ты, конечно, можешь опять сказать что-нибудь типа "хватит выдумывать". Но разве такие недосказанные концовки не для этого существуют?

1) Зелесть в Еву.

2) Бросить сына и мужа.

3) Стать маяком человечества.

4) ????

5) Профит.

По-моему об этом только в ЕоЕ известно стало. Так что, если рассматривать только сериал, то там ничего не говорится о том, что Син мог принять К, а Юй в это время улететь куда-нибудь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Синдзи не мог принять К в сериале, т. к. это противоречит тем истинам, которые он определил для себя в конце. Он решил больше не убегать, а К - это своего рода финальный босс для Сина, его последняя и самая масштабная попытка уйти от реальности. К тому же он прощался с Юй в конце, которая была частью К, иначе она вообще бы не появлялась в последних сериях.

И, кстати говоря, когда Юй в ЕоЕ улетает в космос, Син произносит ту фразу, что была в конце сериала:"Прощай, мама." И я всё же хочу пересмотреть свои взгляды насчёт концовки в ЕоЕ. Всё-таки Дарт Гендо был прав. И момент прекращения К в ЕоЕ=последним секундам сериала. Я тут обратил внимание, что глав герои в ЕоЕ обсуждают те же темы, что и в конце сериала, только вкратце, не углубляясь в длительные рассуждения. И это продолжается вплодь до момента с улетающей в космос Юй и появляющейся надписи "One More Final: I Need You".

Кстати, не согласен насчёт того, что всем в ЕоЕ плохо. Когда Син решил прекратить К, все выглядели вполне довольными. И атмосфера там была уже далеко не депрессивная, как и диалоги персонажей. А вот после One More Final`а всё меняется. Син начинает душить Аску, но это опять же можно по-разному объяснить. Один из вариантов - К. со своими счастливыми глюками прошла и Син вернулся в реальный мир. И видя во что он превратился, Син мог снова впать в отчаяние. Он начинает душить Аску, но не из-за ненависти. Возможно он хотел убить её, а после и себя. Но, когда Син увидел, что Аска наконец ответила на его чувства, он начинает рыдать и отказывается от затеи.

Ты, конечно, можешь опять сказать что-нибудь типа "хватит выдумывать". Но разве такие недосказанные концовки не для этого существуют?

По-моему об этом только в ЕоЕ известно стало. Так что, если рассматривать только сериал, то там ничего не говорится о том, что Син мог принять К, а Юй в это время улететь куда-нибудь.

Постом выше я просил абстрагироваться от ЕоЕ и рассмотреть ТОЛЬКО сериал. Как ты объяснишь концовку сериала БЕЗ УЧЕТА ЕОЕ иначе как "Синдзи принял Комплементацию"? Я даже могу подсказать, почему он прощался с Юй. Он прощался вообще со всеми, ибо с принятием К. понятие отдельной личности перестает существовать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому что ты описываешь сериал, основываясь на ЕоЕ. Я же описываю ЕоЕ, основываясь на сериале. Мой подход соблюдает очередность - он правильнее. Вспомни время, когда сериал уже был, а ЕоЕ еще не было, представь себе, что сейчас - оно. Абстрагируйся от ЕоЕ.

Если абстрагироваться от ЕоЕ, то там, вообще то ваще ничего не понятно. И никаких "принял" или "Не приня" быть не может.

И кстати, если абстрагироваться, то как тогда хотя бы "прощай мама" объяснить? Зачем ему с ней прощаться, ежели по-идее, должен радоваться, что встретил?

Это только один из вопросов, которые не решить, если "абстрагироваться"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если абстрагироваться от ЕоЕ, то там, вообще то ваще ничего не понятно. И никаких "принял" или "Не приня" быть не может.

Может. Рассмотри последний кадр. Все одинаковые, стоят, улыбаются, произносят одну и ту же фразу. Мирок под ногами мелкий, как самоуважение Синдзи. Никаких мыслей не возникает?

И кстати, если абстрагироваться, то как тогда хотя бы "прощай мама" объяснить? Зачем ему с ней прощаться, ежели по-идее, должен радоваться, что встретил?

MubDR.png
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не можете понять концовку сериала без ЕоЕ это сугубо ваше восприятие. Только не надо из-за этого все под один монастырь тащить. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну дык. Я и говорю, что Death связан с EoE, как это изначально и задумывалось. А вот про диркатную версию сериала я хз, что сказать. С одной стороны она действительно претендует на приквел к ЕоЕ, но вот только вышла она позже Енда. Да и Death был изначально его приквелом, в котором у меня, как и у тебя, нет ничего о превращениях Евы-00 в Рей и прочего такого борохла. В ней есть кое-какие новые сцены. Такие, как Аска с Кадзи на корабле, плывущем в Японию. Или той же сцены с отростанием ног у Лилит. Но ничего особо отличающегося от сериала. Так что я хз. Имхо диркатный сериал - просто бонусная и переизданная версия оригинала, призванная подзаработать бабло, да Death в виде сериала показать.

И опять приходим к вопросу о том, чем собственно дилогия Смерть+Энд, принципиально отличается от Ребилда. Который тоже начинается с копипасты из сериала, приправленной несколькими новыми сценами.

Имхо, если она появилась в конце сериала, то она и там была его частью.

Ок. Пересмотрел, ну так Синдзи ни с кем и не прощался. Прощался тот Анонимус, который со всеми табличками разговаривает. И Детей (которые Тирудорэн, тобишь пилоты) поздравляет.

Увы, проблемы с психикой могут быть на всю жизнь, как и у мамы Аски. Такие моменты нельзя оставлять без внимания.

Пардон, забыл ответ написать: проблемы с физическими травмами, тоже могут быть на всю жизнь. Кость никому не обязана правильно срастаться.

Синдзи не мог принять К в сериале, т. к. это противоречит тем истинам, которые он определил для себя в конце. Он решил больше не убегать, а К - это своего рода финальный босс для Сина, его последняя и самая масштабная попытка уйти от реальности. К тому же он прощался с Юй в конце, которая была частью К, иначе она вообще бы не появлялась в последних сериях.

Пардон, какой реальности? Нет никакой реальности. Есть только ощущения Синдзи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может. Рассмотри последний кадр. Все одинаковые, стоят, улыбаются, произносят одну и ту же фразу. Мирок под ногами мелкий, как самоуважение Синдзи. Никаких мыслей не возникает?

Возникает. Ибо:

Dialogue: 0,0:20:57.23,0:20:59.07,sse mg,,0000,0000,0000,,Я ненавижу себя.
Dialogue: 0,0:21:00.53,0:21:03.16,sse mg,,0000,0000,0000,,Но я могу любить себя.
Dialogue: 0,0:21:03.98,0:21:06.46,sse mg,,0000,0000,0000,,Может, у моей жизни есть смысл.
Dialogue: 0,0:21:07.10,0:21:09.66,sse mg,,0000,0000,0000,,Да! Я — это только я, ни больше, ни меньше!
Dialogue: 0,0:21:11.29,0:21:12.51,sse mg,,0000,0000,0000,,Я — это я!
Dialogue: 0,0:21:13.27,0:21:14.34,sse mg,,0000,0000,0000,,Я хочу быть собой!
Dialogue: 0,0:21:14.99,0:21:16.42,sse mg,,0000,0000,0000,,Я хочу продолжать жить в этом мире!
Dialogue: 0,0:21:17.32,0:21:19.39,sse mg,,0000,0000,0000,,Я живу здесь не просто так!

Что какбэ говорит нам, что он вряд-ли остался в К., ибо полностью теряется смысл всех этих фразочек. Он сам сказал - "я хочу быть собой", "я-это я, и ничего больше", "я", "я", и еще раз "я", что какбэ противоречит идеям К., в котором нет никаких "я" и "быть собой"

Мир, такой, каким хотел его Синдзи - мир, где его никто не обидит, и не сделает больно - Синдзи его представляет в виде малелького закрытого концертного зала. Он в конце разрушается - ибо [написано выше]. Все его поздравляют с этим. Синдзи благодарит отца за то, что тот помог ему понять себя (хоть и весьма экзотичтым способом), и прощается с мамой, которую ему боле не суждено увидеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не теряется смысл фраз,к правильному выводу он пришёл,вот только это не может означать прекращение К.Одним из эффектов комплементации помнится является исцеление тараканов каждого из участвующих в ней,разве нет?Вот это мы и наблюдаем.

Также,каким образом продолжающаяся галлюцинация и встреча с другими людьми,участвующими в К. может означать её прекращение?Тогда это выглядело бы наоборот-возникающий зал вокруг Синдзи,отрезающий его от остального человечества.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Объявления


×
×
  • Создать...